Ма
Максим

желудок влияет на работу мозга?

Ответы
Василий Костарев

Да. Пища дана богами. и если употреблять пищу в строгом соответствии с божественными рецептами, то будешь здоров и долголетен на этой Земле. Лекарство от яда отличает только принятая доза...

Дмитрий

канечно сам посуди когда есть хочешь мысли только о еде а другие отпадают а когда поешь вообше часик не очем не думаешь кайфуешь)))

Михаил Щербинин

Мозг есть прямое продолжение желудка. Тех людей, у которых мозг доминирует над желудком в народе называют святыми.

Татьяна Крайняя

Скорее наоборот 🙂 Хотя есть две разновидности людей:первые-едят для того,чтобы жить,а вторые-для того,чтобы есть 🙂

Арина Сапиева

возможно, но если я чем-то занята и хочу есть я терплю и работа идёт быстрей чтобы освободится и спокойно поесть

Евгения Тришина

при болезни желудка может очень сильно болеть голова. И ещё при пустом желудке быстрее работается

Ирина Тареева

несомненно. Человек - это машина, где мозг - управляющий компьютер, а желудок - топливный бак

Татьяна Архипова

Да, когда он переполнен, кровь отливает от мозга к нему... А мозг без кровоснабжения тупит.

Soul_^-^ _[T.b.f]_.i.

)) возможно)) не питайся фастфудом)) кушай здоровую пишу и будет здоровая голова)

Валькирия Нежная

чувство голода влияет однозначно. Один из самых сильных инстинктов . Поесть.

Ел
Елена

Очень! Полный желудок всегда пытается отключить мозг от процесса мышления!

Влада Шевцова

ага, когда мы наелись или наоборот голодные, все мысли исключительно о еде

Татьяна Пружанская

Желудок(это говорят ученые) влияет на работу всех органов организма......

Сергей Рыбак

Да! Наевшись сверх меры думать и работать плодотворно не получится!

Ольга

все взаимосвязано!но мозг сильнее влияет на работу желудка. 😄

Бэла Наумова

лишний вес влияет на работу мозга,он действует на нервы(((

Павел Наухацкий

Попробуй Уснуть--на Голодный Желудок!!))) я Посмотрююю!!)))))

Снежана Златова

конечно!!!! чем он полнее, тем медленнее приходят мысли)

Валерий

конечно.мозг кричит хватит жрать а желудок-да пошел ты

Людмила Лебедева

да он его подкармливает...и подпаивает. чтоб не усох.....