Кы
Кысь

Вытащите меня гулять с собакой 😭

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

меня моя сама тащит... как начнёт лаять и к входной двери... смотрит, беру поводок или нет... во дворе гуляет без... ураганом насыпало много веток, основные убрали, а палочки остались... хватает и убегает, когда я делаю вид, что хочу отобрать... лает на всех соседей, а уж если посторонний... дело в том, что истинные её хозяева уехали надолго, а я, так сказать, подменный... дочка по видео умоляет не перекармливать... собака слышит их голоса и рвётся в мою комнату, никак не может понять, где они прячутся... у неё постоянно такой вид, будто голодна... а бока ого-го... с палками по периметру детской площадки, бегом, энергично, по нескольку раз, думаю то, что надо... кровати стоят пустые, не хочет спать на своём месте, залезает на дочкину кровать или на одну из внученьких... перестал гонять, думаю, ничего, постираю... спит под одеялом, деловая... такса, не знаю сколько точно лет, молодая, цвета кофе с молоком, зовут Бонифация или просто Боня...

Кы
Кысь

Ой. Таксам да, переедать нельзя. У них и так позвоночник больное место, а с лишним весом адская боль и грыжи(((

Леонид 獅子急 Шестаков

дал ей как то плоскую кость от борщевого мяса, до сих пор иногда грызёт (вторые сутки)... утром хлопья с крольчатиной или индейкой или говядиной или курочкой... в течение дня, за некоторые успехи немного сухого корма (как лакомство), вечером опять хлопья... сварил пшеничную кашу, не доела - смотрю в комок слиплась... выбросил в мусор...из игр иногда с кольцом по квартире бегает, во дворе кто то кормил котов и оставил консервную банку, с чем то томатным... поздно заметил - она её вылизала... а в следующий раз бежит к тому месту, сечас листьев много - лежит пустая консервная банка... она её и так и сяк, я взял и пнул, банка покатилась по асфальту и упала кверху дном - стала гонять, как шайбу... потихоньку подогнал к мусорнику, она отвлеклась, я её выбросил... привыкаем потихоньку друг к другу...

Кы
Кысь

А почему ее вам оставили?

Леонид 獅子急 Шестаков

одно дело люди. даже дети... другое дело животные, надо множество документов, справок, бокс специальный... муж дочери, перед самым отъездом слёг в больницу с сердцем, стенокардия, даже сдавали билеты... врачи, вообще, не рекомендавали есхать... дочка с двумя детьми, 14 и 4 года, через четыре крупных города... короче, как ни жаль, посчитали, что не справятся... спросили, отдавать в чужие, но умелые руки?... мне стало её жаль... решил попробовать... я же свободен, как пенсионер... накупил мясной еды в пакетах, крупы есть, дочка показала, как варганить... ничего, прорвёмся... лишь бы не перекормить, уж больно я жалостлив... видеосвязь с детьми и внуками есть... Боня слышит в сто раз чучше, чем я... я не могу есть один, она обязательно рядом, под столом, под ногами, глаза, как у голодного ангела и смотрит укоряюще, типа, жрёшь сам, а я хоть пропади... ладно, крикнул "место!!!", она покорно ушла, а я съел свой борщ (который вчера сам наварил огромную кастрюлю, специально не особо перчил и солил, буду с ней делиться)... ещё, при закрытой двери в мою комнату, я не слышу звонка домофона, а она начинает лаять, иду смотреть, что случилось, тогда слышу, как звонят... и вообще, она лаем, скулежом передаёт много информации... ещё дочка выдрессировала, после прогулки мыть лапы - сама бежит в ванную и ложится под тюльпаном, мокрой губкой протираю подушки лап, вытираю спецполотенцем... свободна... у блошинного ошейника пряжка-замок без особой фиксации...сам ошейник силиконовый...да плюс ещё основной, под поводок... а шея у неё не лебединая... я не жалуюсь, делюсь первыми впечатлениями... у нас всегда были лишь коты и кошки, с ними проблем гораздо меньше... ребята приехали на место, которое было из целью, пообщались пару-тройку раз, дочка сбросила фото из разных красивых мест... уже скучаю... может, на следующее лето приедут домой... а может ещё сын с внучкой приедут на Новый год...из Питера, вот это был бы подарок...

Кы
Кысь

Здорово😇 но собакам нужна осознанная любовь. Если не получается отказать, когда сами едите, закрывайте дверь, держитесь. Животное, которое страдает от боли явно более жалко, чем от капризов. Я 10 лет работаю с собаками и до слез жалко собак, у кого хозяева "из жалости" не могут отказать собачке в вкусняшке, а меж тем уже одну молодую собаку похоронили от ожирения и вторую гробят. Он еле стоит, еле дышит, хрипит и задыхается, ходить уже не может, не то что гулять. А они ему очередную "вкусняшку" в рот пихают "как поощрение". Вот на это реально больно смотреть.

Леонид 獅子急 Шестаков

выдержу... знаю, что Боня не голодная... сам ем почти столько, сколько она... на слишком сытый желудок ничего не хочется делать... а работы по дому у меня непочатый край... так что, неизвестно, кто кому нужней собака мне или я собаке... интернет и ожидания видеозвонков, а также сами звонки отвлекали от работы... с завтрашнего дня беру волю в кулак... пишу и сам плохо верю...😄

Кы
Кысь

Я в вас верю🤗🤗🤗

Са
Самсон

Ах, ты душечка красна девица Мы пойдем с тобой разгуляемся мы пойдём с тобой разгуляемся вдоль по бережку Волги матушки...💃😍

Кы
Кысь

До Волги мне далеко. Зато есть канал имени Москвы)

Са
Самсон

Прекрасно! В кармане маленьком моем есть карточка твоя Так значит мы всегда двоем Моя любимая...💃😍

Кы
Кысь

🤗🤗🤗

Са
Самсон

Живёт моя отрада в высоком терему А терем тот высокий нет хода никому... Была бы только тройка да тройка порезвей... Была бы только ночька да ночька по темней...

Ст
Старый

Вот она разница собачников и кошатников

Кы
Кысь

Зато мы живём дольше! Аэробные нагрузки хочешь-не хочешь, а будут)

Ст
Старый

У меня этого добра....

Игорь

А собака вытащить уже не в состоянии?

Bob Rob

сходи дай псу пар выпустить)))

Bob Rob

она клевая спит себе на диване а ночью будет ноги кусать чтобы поиграть)

Кы
Кысь

Я к тебе ночью не приду))))

Bob Rob

а то ты ж пса выгулить не соберешься а это к мужчине

Кы
Кысь

Я соберусь ) у меня нет вариантов)

Bob Rob

😉

Л***

Заведи кошку и не мучайся 😉

Уральская Рябинушка

Попросите об этом собаку😁

Алексей Генералов

Ну, так собаку и попроси.

Кы
Кысь

Он сам меня просит)

Валерий Герасимов

А с кошкой???🖼

Кы
Кысь

Тащи) будем вместе гулять)

Валерий Герасимов

Неее..У меня работа...Вот тебе кавалер!!!🖼

Кы
Кысь

😍

Alexey S

с медведем...?

Кы
Кысь

🖼с бубочкой🥰