★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На ТВ перед началом фильма нас предупреждают о наличии сцен курения табачных изделий, вредных для здоровья. Вопрос: почему о наркотиках, поножовщине и бесконечном бухалове не сказано ни слова, хотя этого "добра" на экране с избытком. Видимо, это полезно для здоровья?

Ответы
Ирина Викторовна

У меня недавно тот же вопрос был... Я думала, это я только раздражаюсь "бухаловом" и кровищей на экране. Думала, что никому не буду рассказывать, что перешла на фильмы в категории 12+))). Особенно как-то неуютно делается, когда женщины тянутся к рюмке на экране. И вот что совсем ввергает в грусть: когда стала обращать внимание на категорию, то изумилась каким-то обязательно затяжным поцелуям на экране. 12+ уже взрослые? Почему тогда изумляемся беременностям в 13? Грустно.

Надежда Ельшина

Я не думаю, что наркотики и поножовщину большинство людей одобряют без предупреждения. А вот курение многие наши граждане одобряют и оправдывают. Предупреждение больше для детей, чтобы не считали эту вредную привычку за особенность человека и не принимали для себя.

Надежда Теплова

проявление "компанейщины", есть такое постсоветское явление. вот двинет госдума всем миром против бухла, например, и предупреждение о том, что это плохо, начнут появляться, а вот наркотики и поножовщина- прямой УК РФ. А там ещё много чего "накопать" можно....

Татьяна Стручкова

А это такие перегибы на местах. Вот Вы мне лучше скажите, какого хххх надо за 3-х часовой полет на самолете 20 раз повторить о том как вредно курение, и что в самолете курить воспрещается. У нас вроде, в самолетах никогда и не курили.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот и я говорю о том же. Доверь дураку стеклянный ххх, он и его расшибёт.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Меня тоже возмущает такая реклама. Как будто табакокурение панацея всех наших бед! О главном - ни слова. моё мнение - да пусть курят. Лучше бы наркотиками занялись и предупреждали о вреде наркотиков.

Татьяна Малюк

Кризис, опять же, коррупция, и правительство не может себе позволить оплачивать и рекламу отрицания прочего "добра". На что же (откаты!) оно будет тогда жить?

Нина Воронина

Наверное у производителей продукции остальных видов вредных привычек хватило денег на то что бы по ним не принимали закон такой как "о вреде Курения"

Галина Золотарева

Игорь! Надо постоянно задавать этот вопрос депутатам!!!! Ведь идет просто реклама ЖЕСТОКОСТИ и остальной ГАДОСТИ !

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

До бога высоко, до царя далеко.

Светлана Войцеховская

Представьте, если бы власть находилась в руках церковников,мы бы все время смотрели молебны и хоровое пение.....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не о том вопрос. Просто я считаю, что курение ничуть не вреднее всего, перечисленного мною выше и предупреждения эти не имеют смысла.

Светлана Войцеховская

Это так. Но вы не поняли ответ.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я всё понял прекрасно. Я сам не выношу церковные заморочки и всю эту религию категорически отвергаю.

Светлана Войцеховская

Вы не поняли ответа....

Александра Куценко

но видно их волнует только курение а не разврат насилие кравища и не думают что у экранов не только взрослые

Татьяна

тогда заставок о бесполезных для здоровья вещах будет столько, что... терпения не хватит смотреть

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И я про то же. Значит и нечего предупреждать.

Татьяна

да ладно, пусть хоть о курении задумаются...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ширнувшись в вену и пропустив рюмку водки, молодой чел задумался, а не забить ли ещё и косячок? ))) Но "ящик" сказал ему: это уже вредно!!!

Татьяна

разве наркоманы бухают?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я с ними не общаюсь. Поэтому не знаю.

Татьяна

м-м-м, абсурд получился... не обязательно с ними общаться.

Тамара Крайторова

А фильмы , уж, один краше другого, прям инструкция к применению... Смотри и злодействуй...

Наталья Казак

за что приняли "заКон"-за то и предупреждают!афёры тоже разрушают молодые души!

Светлана Миронова(Щукина)

Нет просто нужно как можно реже смотреть эти фильмы. Или вообще не смотреть .

Нина Фихтнер

Если обо всем что показывают предупреждать - смотреть будет нечего.

Светлана (Москва)

Мои слова,мои вопросы!!!Всегда этим возмущаюсь.Насмешка какая то...

Леди Мила

если в фильме мало трупов, то уже и не интерсно!! Особенно по НТВ

Сергей Шевцов

У нас запретили трансляцию "Ну, погоди!" из-за курения Волка...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Вот и я говорю - ДУРДОМ!!!

Ириада Роза

Вы правы, телевизор стало совсем не интересно смотреть...

Nilla Zommerfelds

я тоже поражаюсь этой рекламе и этих фильмов(дуристика)