У меня недавно тот же вопрос был... Я думала, это я только раздражаюсь "бухаловом" и кровищей на экране. Думала, что никому не буду рассказывать, что перешла на фильмы в категории 12+))). Особенно как-то неуютно делается, когда женщины тянутся к рюмке на экране. И вот что совсем ввергает в грусть: когда стала обращать внимание на категорию, то изумилась каким-то обязательно затяжным поцелуям на экране. 12+ уже взрослые? Почему тогда изумляемся беременностям в 13? Грустно.
Я не думаю, что наркотики и поножовщину большинство людей одобряют без предупреждения. А вот курение многие наши граждане одобряют и оправдывают. Предупреждение больше для детей, чтобы не считали эту вредную привычку за особенность человека и не принимали для себя.
проявление "компанейщины", есть такое постсоветское явление. вот двинет госдума всем миром против бухла, например, и предупреждение о том, что это плохо, начнут появляться, а вот наркотики и поножовщина- прямой УК РФ. А там ещё много чего "накопать" можно....
А это такие перегибы на местах. Вот Вы мне лучше скажите, какого хххх надо за 3-х часовой полет на самолете 20 раз повторить о том как вредно курение, и что в самолете курить воспрещается. У нас вроде, в самолетах никогда и не курили.
Вот и я говорю о том же. Доверь дураку стеклянный ххх, он и его расшибёт.
Меня тоже возмущает такая реклама. Как будто табакокурение панацея всех наших бед! О главном - ни слова. моё мнение - да пусть курят. Лучше бы наркотиками занялись и предупреждали о вреде наркотиков.
Кризис, опять же, коррупция, и правительство не может себе позволить оплачивать и рекламу отрицания прочего "добра". На что же (откаты!) оно будет тогда жить?
Наверное у производителей продукции остальных видов вредных привычек хватило денег на то что бы по ним не принимали закон такой как "о вреде Курения"
Игорь! Надо постоянно задавать этот вопрос депутатам!!!! Ведь идет просто реклама ЖЕСТОКОСТИ и остальной ГАДОСТИ !
До бога высоко, до царя далеко.
Представьте, если бы власть находилась в руках церковников,мы бы все время смотрели молебны и хоровое пение.....
Не о том вопрос. Просто я считаю, что курение ничуть не вреднее всего, перечисленного мною выше и предупреждения эти не имеют смысла.
Это так. Но вы не поняли ответ.
Я всё понял прекрасно. Я сам не выношу церковные заморочки и всю эту религию категорически отвергаю.
но видно их волнует только курение а не разврат насилие кравища и не думают что у экранов не только взрослые
тогда заставок о бесполезных для здоровья вещах будет столько, что... терпения не хватит смотреть
И я про то же. Значит и нечего предупреждать.
да ладно, пусть хоть о курении задумаются...
Ширнувшись в вену и пропустив рюмку водки, молодой чел задумался, а не забить ли ещё и косячок? ))) Но "ящик" сказал ему: это уже вредно!!!
Я с ними не общаюсь. Поэтому не знаю.
м-м-м, абсурд получился... не обязательно с ними общаться.
А фильмы , уж, один краше другого, прям инструкция к применению... Смотри и злодействуй...
за что приняли "заКон"-за то и предупреждают!афёры тоже разрушают молодые души!
Нет просто нужно как можно реже смотреть эти фильмы. Или вообще не смотреть .
Если обо всем что показывают предупреждать - смотреть будет нечего.
Мои слова,мои вопросы!!!Всегда этим возмущаюсь.Насмешка какая то...
У нас запретили трансляцию "Ну, погоди!" из-за курения Волка...
Вот и я говорю - ДУРДОМ!!!
Вы правы, телевизор стало совсем не интересно смотреть...
я тоже поражаюсь этой рекламе и этих фильмов(дуристика)
А Вы не смотрите ТВ. Так для здоровья гораздо полезней!
О, если б Вы знали, как мне не хватало Ваших советов!!!
А чего Вы так занервничали? Если ВСЕ перестанут смотреть это дерьмо, то его придется прикрыть. Прибыли-то не станет.