Victor. By

Через 120 лет после нашей смерти в живых не останется ни одного человека которых мы знали...в наших домах будут жить чужие люди,которым до нас не будет никакого дела...кто нас вспомнит?

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Когда сгоришь, что станется с тобою:
Уйдешь ли дымом в небо голубое,
Золой ли станешь мертвой на ветру?
Что своего оставишь ты в миру?
Чем вспомнить нам тебя в юдоли ранней,
Зачем ты в мир пришел?
Что пепел скрыл от нас?
А вдруг из пепла нам блеснет алмаз,
Блеснет со дна своею чистой гранью…

Иосиф Пятунин

Вы знаете - в г.Касимове на кладбище стоИт памятник земскому доктору, умершему более 100 лет назад. Регулярно бываю на кладбище - могилка моих близких находится за этим памятником - так вот - к подножию этого памятника кто-то возлагает цветы.

Victor. By

значимый человек, легенда

Иосиф Пятунин

Наверное.

Просто А...

Если Вас так заботит этот момент - оставьте след. Ну, станьте значимым человеком, навредите или помогите многим людям. Напишите роман или стихи, которые будут читать из поколения в поколение... Сделайте что-то значимое, чтобы Вас помнили

Victor. By

это точно, пройдусь по базару, тут мне видать не светит

Просто А...

Может я беспробудный глупец?.. Как Вы определяете у кого можно набраться и чем?

Victor. By

успокойтесь, всё с вами нормально...это я сегодня что то заведен

Просто А...

хорошо..

Victor. By

удачи!!!

The Queen.

вот только не надо сгущать краски, Аристотель, Платон, Ломоносов, хотя бы тот же Ленин. Говорит о чем-то? Если от тебя кроме г-на никакого толку, так что тебя помнить тогда? Пользы никакой, а мозговая деятельность вещь затратная...

Victor. By

само собой...у нас 8 миллиардов говна ...при чем тут Платон с Лениным, я о нас о смертных, о наших близких...куда уж нам о Королеве, небось родословное дерево до седьмого колена помнишь?

The Queen.

Я о том, что люди понят, то что имеет ценность. Что именно Вы сделали чтоб Вас помнили? Будут помнить те, для кого Вы имели ценность и до тех пор пока они будут сами живы. А Платона с Аристотелем помнят, потому что они сделали такие важные вещи, на которые до сих пор опираются. А Ленин яркий антигерой, он запмнится тем, что так делать не стоит... А если Вы ничего никому полезного не сделали, то и мимо вся Ваша жизнь.

Victor. By

✌️🎄☃️🎈🎼🌹🌟😄

Евгения

Да действительно как в одной древней книге говорится: Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла…

Victor. By

смерть организма заложена с момента зачатия...говорят раньше люди жили дольше, возможно произошел сбой системы, природа обезопасила себя, не смогла бы нас прокормить...так, мысли в слух

Евгения

А вы хотели бы жить долго?

Victor. By

не знаю, сейчас, пока есть силы жить, хотелось бы подольше...а вот потом, возможно и желания не будет

Евгения

А если здоровье будет и любимое дело и семья и условия вокруг?)))

Victor. By

та кто ж не захочет?

Кто-То

Для некоторых, пока они живы, вжно чтобы их помнили после смерти, но как толтко они помрут, исчещнет и это желание. Покойнику уже ничего не надо. Так что не стоит об этом даже задумываться.

Victor. By

да я не парюсь, вспомнят - лайк ( как говорится), а не вспомнят так нам и не надо будет

Кто-То

Зачёт.

Валериан Загородний

Никто. Помнят о выдающихся людях, и только то, что о них написано. А какие они были в быту, в общении, как вели себя с друзьями, с детьми - никто ничего не знает. О нас забудут очень быстро.

Саша Аут

Меня не было миллионы лет и я не переживал, что до моего появления тут меня никто не ожидал, так же не буду переживать или не переживать, после моей смерти. Жаждой тщеславия не одержим)

Victor. By

что думают посторонние мне вообще по барабану...завязывай с психологией, это не твоё

Саша Аут

Во первых мы на ты не переходили, во вторых что мне делать. как и когда я решу без суфлёров, в третьих с Вами не хотели спорить предполагая подобную реакцию тщеславного человека. Удачи.

Victor. By

ну вот, как только что то не понравилось , сразу давай лечить на вы...закрыли тему

Саша Аут

Не надо. Не я начал лечить. Закрыли.

Victor. By

да и я не доктор

Артёмка

Это уже случилось со смою. Поверьте на слово это просто невыносимо. Мой смысл в жизни в детях, которых я учу математике. А больше меня на этой земле ничего не держит совсем.

Артёмка

Если вам это так интересно знать.

Victor. By

ну раз только это и держит, так и занимайтесь этим...прекрасно, что вы нашли смысл жизни...многие умирают так и не познав...рад за вас!

Николай Пришвин

Есть книги; называются Евангелие. В переводе с греческого означает " Благая" т. е. " Счастливая весть". Как вы думаете - что о будущем написано в этой книге?

Victor. By

не знаю

🇷🇺Anna😊

А это будет зависеть от того, как вы в своей семье поставите, насколько вы эгоистичны уже сейчас и какое вы оставите о себе мнение у своих потомков.

Victor. By

требовать не собираюсь, но уже сейчас уверен что внучки будут помнить...до правнуков еще не дорос, молод 😁

Людмила

Если человек при жизни сделал какое то открытие в науке или знаменитый писатель, поэт и т. д. его будут помнить. Остальных только внуки и то не факт

Victor. By

памятник мы себе не воздвигнули, как что...

На
Наталья

А вы наоборот ситуацию почувствуйте. Кто-то жил здесь до нас 120 лет назад и никого из них уже нет. Им не было дела до нас, а вот мы копаемся в истории.

Ге
Геннадий

Почему же чужие… наши потомки дети наших детей внуков и правнуков наша кровь… и где то а старых фотографиях или других носителях будем и мы…

Victor. By

не факт, но хотелось бы...остались бы целыми наши дома

Валерий Рудаков

согласен-я вот помню дедушку и бабушку-мои Дети Застали их во младенчестве а внуки даже рассказы про них слушать не хотят-вот и вся память

Victor. By

вот и я про то же...правнуки и знать не захотят, другое время другие люди...я без претензий, просто констатация факта

Валерий Рудаков

а для ЭТОГО есть Фотки и надо хотя бы в Краце Описать Автобиографию РОДА-даты рождения-кем были-чем занимались и где воевали-История РОДА

Га
Галина

А мы-то сами многих ли помним из тех, кто жил до нас, хотя бы по родословной ветви.....вот кого мы помним и что знаем об их жизни...🤔

Victor. By

правильный вопрос! нихрена сами не помним

Александр Романов

Бог, он всех помнит, потому что:»Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых»( Матфея 23:32)

Yo
Yorgis

Останутся умеющие записи в интернете на спрашке, пра правнуки будут читать и говорить ,, а дед то идиотом был! "

Victor. By

возможно и так, но скорее всего скажут, "вот мы дураки, а дед же предупреждал!"

Квака Задавака

Бабушек и дедушек ещё будут вспоминать...наверное. Ну а через 120 лет скорее всего и вспоминать то некому будет.

Victor. By

так о том и разговор...некому будет

Birutė

Не надо на этом зацикливаться!) Мы же тоже живём на чьём то месте,пусть и другие потом поживут,после нас.)

Victor. By

да я и не против

Birutė

🙂✌️