🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Педиатра Наталью Буянову отправили в СИЗО по делу о «фейках» про армию.
До этого Буянова находилась под запретом определенных действий. Поводом для ужесточения меры пресечения стало то, что женщина якобы сменила место жительства и выехала в другой район, не уведомив об этом следствие.
Наталья Буянова — московский врач-педиатр, ей 67 лет. Уголовное дело по статье о «фейках» про армию против нее возбудили после жалобы пациентки — матери ребенка, которого осматривала педиатр. По версии потерпевшей, во время приема 1 февраля 2024 Буянова, услышав о тоске ребенка по погибшему на войне в Украине отцу, якобы сказала, что он был «законной целью Украины». Врач отрицает, что говорила эти слова.
19 апреля Буяновой ужесточили обвинение, добавив к статье мотив национальной ненависти.

Ответы
Alla Lala

🤦‍♀️