Жизненный

Что прикрыли татаро-монгольским игом?

Ответы
Ирина Орлова

надо же)) вот только что общались с одним собеседником на эту тему ...На данный момент нет оригиналов каких-либо исторических документов, которые бы объективно доказывали, что было татаро-монгольское иго. Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие.

Жизненный

только вот одна маленькая деталь у монгол нет ни одного упоминания об этом

Ирина Орлова

ну да об этом и речь

Екатерина Екатерина

Спорный вопрос. Иго было, но церкви никто не рушил. Дань платили, но никто не претендовал на самоизъявление. Немного похоже на нынешние сми ))) по крайней мере Влександр Невский не позволил уйти России под протекторат европы ))))

Валентин Невидимка

Скорее войну Московии христианской, с Тартарией, так только называемыми язычниками. От Тартарии остался календарь, который отменил лже Пётр 1. И флаги в старых собраниях флагов многих стран до сих пор хранятся

Иса Джи

есть-любители..все.переиначивать..искажать,искривлять,..под.свое.кривое..мировоззрение..;поэтому-берут..событиЯ.и.трактуют.их.в.угоду..своей-КРИВДЫ((

Елена Караулова

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли. Кровавая христианизация Руси...

Жизненный

скажите уважаемый вы сами присутствовали при тех самых событиях о которых спрашиваете?я вот уверен в том что всё что преподносится как изТОРЫя есть полная хрень и эти сказки заморских сказочников еще Ломоносов говорил с какой такой стати пишутся для Руси,а вот труды его самого почему то все уничтожены.и вот еще что нет ни каких национальностей есть РОДА и есть народы белые черные желтые и красные (перечислять не буду если умеете думать найдете)все остальные метисы, да забыл есть ещё серые евреи.и про язык тоже знать надобно что все языки пошли от (русского)только не тот который сейчас а тот который был до того как стерли память РОДУ белых .

Александр Некрасов

Я не присутствовал, а вот Жизненный наверняка там был). Вместо ответа на вопросы пишет ахинею.

Жизненный

я не буду вам ни чего доказывать так как нет смысла доказывать тому у кого вся голова гвоздями заколочена выдерга не поможет имея немного разума можно многое понять вы ни чем не отличаетесь от сектанта который безоговорочно верит в господа но при этом не ищет фактов для того что бы узнать есть он на самом деле или нет.извените ни чего личного я вас понимаю СССР забивал гвозди своим гражданам крепко накрепко делая из них послушное стадо.мне вас действительно искренне жаль ,не вы в этом виноваты,а система.я очень рад что родился в эпоху перемен и мой разум более гибок и я не могу принять кривду за правду так как она просто напросто не воспринимается.вот статья если конечно интересно почитайте http://allpravda.info/content/625.html.

Александр Некрасов

Не будете доказывать, поскольку ничего доказать не можете. На мои вопросы ответить слабО, а вот хамить научились. Продолжайте отрабатывать зарубежные гранты, Вы же родились "в эпоху перемен". И не пишите мне больше, не то в ЧС отправлю.

Жизненный

Всего Вам доброго и светлого пути.

Елена Воронкова

Я понимаю,что историю писали как минимум в двух вариантов - для народа и для истории...Но хотелось бы верить в Тартарию.

Людмила

Уже давно не секрет, что «татаро-монгольского ига» не было, и никакие татары с монголами Русь не покоряли.

Жизненный

как ни странно для многих это не известно

Людмила

сейчас в мир современных технологий... только в один клик и всё можно узнать в нэте! 😉

Сергей Горошко

Кто прикрыл? Татары, монголы, князья ? что ж за день сегодня, 3 вопроса порождают новый вопрос...

Всезнайка

Полное истребление русичей. Князья били друг, друга и так бы погибли многие княжества.

Жизненный

а точнее крещение Руси.

Алена Кузнецова

Непонятно сформулирован вопрос. Можно ответить что рабство, в той или иной степени.

Жизненный

не было ни какого рабства и вопрос конкретный,а прикрыли так называемым игом крещение Руси это была гражданская война между славянами кто принял христианство и кто отказывался и это уже факт странно что вы не знаете.

Алена Кузнецова

О великий историк!!! При чем здесь крещение Руси???????

Жизненный

да при том что вся история Руси писалась заморскими сказочниками и крещение Руси по случайному совпадению было с 9 по 12 века

Алена Кузнецова

Ты наверно сохранился с той эпохи, и можешь как очевидец все рассказать?

Жизненный

предполагаю вам нравится быть в неведении, спите дальше.

Екатерина Шипило

вроде американцев тогда не было, окромя замкнутых индейцев. Они нас не трогали....

Ольга

Я так и не поняла,было оно или нет,но что то там совсем всё не очень понятно.

Жизненный

а что не понятно ига не было, было крещение киевской руси.

Ольга

Но вся эта дребеднь в триста лет почти?А крещение руси то было в 988.А про иго пишут что с 13 по 15 века.

Жизненный

а кто писал историю Руси?

Ольга

Кому только не лень-многие писали.Сейчас уже не найти правды,50% выдумки,а может и больше.

Жизненный

то то и оно вот вам и ответ

Ольга

Знаю,сама читаю много всякой дребедени и где правда и неправда-не понятно.

Лена Терентьева

уже давно не секрет, что не было никакого татаро монгольского ига не было

Жизненный

а что было?

Лена Терентьева

раз вы задаете такой вопрос, значит и ответ должны знать

Жизненный

хорошо

Марина Панферова

завоевывание земель русскими князьками и обман романовской династии

Илья Ижемцев

Не плохо))))))))))

Марина Панферова

конечно история наука интересная ! Но против математики не попрешь -это наука самая точная

Илья Ижемцев

Угу)))) Вы случаем не Ковалевская)))))))))

Марина Панферова

нет ! просто с помощью математики Фоменко нашел в истории очень много ошибок и отдал этому 35 лет своей жизни

Илья Ижемцев

Вы математик?)))))) Сыграем в шахматы?)))))))))))

Мирумир

там что то........Во время крещения Руси укантрапупили море народу...

Жизненный

миллионы жизней

Мирумир

да, сказали.....или это вы и сказали?

Ксения Храмова

Они смешались с русскими и мы теперь черноволосые и кареглазые

Bionic Commando

Россия тюркоязычная страна

Зия Шарапчиев

попытка провокации?)и что ты знаешь о истории?давай просвяти?

Aleksandr Sobol

За последние 20 лет исследований возник вопрос - а было ли оно?

Kseniya Pellegrina

"Крещение" Руси. Христианизацию Руси, причем насильственная.

Елена Крамаренко

попытку крестового похода на славянские земли, как минимум