Св
Светлана

Народ в России терпеливый и забитый, потому что так не его повлияло 300 лет монголо-татарское иго, под которым была Россия?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если бы это так работало в принципе, то германия сейчас должна была бы носить свежие отпечатки гитлеризма, а не быть демократической и самой богатой страной в европе не смотря на разрушения и экономический ущерб в конце войны.
татарское иго просто ввело на руси принцип разделения на обслугу руководства и податное сословие. и этот принцип не то чтобы сохраняется на уровне элит и мимикрирует, а просто постоянно воспроизводится как глубоко усвоенный образец структуры общества.

Сергей Kриворуков

Не согласен, было ли иго вопрос? Монголы от большевиков узнали,что был Чингисхан.Я не похож на монгола.Иго это убийство, насилие женщин, я так думаю.

Св
Светлана

И мужчин тоже.

Сергей Kриворуков

Согласен

Павел 2000

Вы с чего решили, что это было иго? Вам, в уши это надули? И вы не проверили... Так?

Св
Светлана

Люди зря говорить не будут, слухами земля полнится.

Павел 2000

А... Слушайте, и делайте неправильные выводы далее...

Niherasebeblia

ну это в европейской части ,в основном.сибиряки совсем не забитые!🖼

Св
Светлана

Все пострадали от монголо татарского ига.

Андрей Акбаров

Тогда каждый второй россиянин был бы ускоглазым, переборщили явно про 300 лет

Alla Lala

покажи мне этих ЗАБИТЫХ?? Им только автоматы в руки дай.. Нашла забитых.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага.....рассказали про распятого мальчика и етого было достаточно для пушечного мяса

Alla Lala

и рассказала-то тоже путинская баба..

Павел Пахин

Идиотка , ты с рождения такая или жертва несчастного случая ?? ))

Нептун

"татары, где монголы?! вы же вместе пришли!"

Евгений Лурье

нет - долгое крепостное право и сталинизм

Старый Знакомый

тю... вот оно тут как бы совсем ни причем)))

Владимир Дружин

А было ли оно? Монголы не припоминают...

Александр

народ слабоумный, а это другое

Татьяна С.

Терпеливый,да, но не забитый!

Герцог Альба

а было ли это иго,,,,,,,,,,,,,,,

Ir
Irа

А был ли мальчик?)