Серый

Чиста и радугою отливает, В тени деревьев на траве роса.И перламутром на заре играет,В россинке каждой,чистая Душа.По небосклону алыми лучами,Свет разгоняет ночи темноту.Соловушка свирелью открывает,Рассвета ноту по утру...

Ответы
Алексей Гридин

Вдыхать с тобой кокс
намного приятнее,чем ехать в Сан-Себастьян, Ирун, Андай, Биарриц, Байонна
или захлебываться рвотой на Травесера де Грасиа в Барселоне.
Может потому, что в своей оранжевой кофте ты куда счастливее Святого Себастьяна.
Может потому, что я тебя люблю...

В теплом свете Нью-Йорка,в 4-00, мы дрейфуем удаляясь и приближаясь к друг другу.
Как дерево, вдыхающее через цветные стекла.
А с портретов, словно ушли все лица,оставив лишь одни только краски.
Ты удивленно спросишь, почему их вообще рисуют?
Я гляжу на тебя
и это лучше, чем смотреть на все портреты мира...

Именно Та

ЗАПАХ УТРА

Пахнет влажной прохладой трава,
Солнце дремлет, подняться не хочет,
Утро скоро вступает в права,
Уж открылся покров тёмной ночи.

Гаснут звёзды, и меркнет луна,
На востоке лишь зарево рдеет,
Солнца диск отошёл ото сна,
И в лучах небеса голубеют.

Утро – самый приветливый час,
Ведь трава даже пахнет прохладой,
Свет луны в лучах солнца угас,
Для души утро было наградой.

Серый

Душевно!

Серый

Душевно!

Серый

🌹 😉 👍

Именно Та

😞 спасибо.

Серый

🙂

Наргиз Велиева

Позови меня встречать рассвет.
Видишь,в небе тают огоньки.
Ничего на свете лучше нет,
Чем стоять с тобою у реки.

Подойдешь и за руку возьмешь,
Бережно,как милую сестру.
Стихнет в сердце утренняя дрожь.
Наступает счастье поутру.

И ворвется пламенный рассвет,
Растопив последнюю звезду.
Ты поймешь, что много-много лет
У обрыва здесь тебя я жду.

Серый

Респект!!!Что может красивее быть огня? Ведь несомненно ранняя заря. Своим восходом озаряя всё вокруг. И краски пламенные вдруг,по небу гаснут, Отдавая солнцу дань. А дальше день,заботы в руки всё берёт И потихоньку к вечеру идёт. Закат,что можно рассказать. Как солнышко родное провожая, Последний,лучик я ладошками ловлю И теплоту его всем телом ощущаю. Впред сумрачной прохладе, у ручья стою. В ладошках лучик солнца. Зарница аллым пламенем горя, Огонь в вечернем небе разжигает. Зовёт его и забирает, Небрежно из ладошек у меня. И я в полнейшей темноте, Закрыв глаза,молитву прочитаю... С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова повстречаю...

Серый

Респект!!!Что может красивее быть огня? Ведь несомненно ранняя заря. Своим восходом озаряя всё вокруг. И краски пламенные вдруг,по небу гаснут, Отдавая солнцу дань. А дальше день,заботы в руки всё берёт И потихоньку к вечеру идёт. Закат,что можно рассказать. Как солнышко родное провожая, Последний,лучик я ладошками ловлю И теплоту его всем телом ощущаю. Впред сумрачной прохладе, у ручья стою. В ладошках лучик солнца. Зарница аллым пламенем горя, Огонь в вечернем небе разжигает. Зовёт его и забирает, Небрежно из ладошек у меня. И я в полнейшей темноте, Закрыв глаза,молитву прочитаю... С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова повстречаю...

Наргиз Велиева

Скажи, на что похож огонь?Играет он, куда-то рвётсяИ в руки людям не даётся.Огонь — как непослушный конь. Скажи, на что похож огонь?Огонь порой похож на птицу.Взлетает вверх, в полёт стремится -Но пёрышки его не тронь. А с чем еще сравнить огонь?Как крылья бабочки трепещетИ яркой красотою блещет -Но не лови его в ладонь!....

Светлана Кузнецова

Никто не зовёт.

Наргиз Велиева

...это вам кажется...прислушайтесь сердцем.

Светлана Кузнецова

Прислушаться сердцем можно только к природе. К людям как только не прислушивайся,не зовут.

Наргиз Велиева

...Вы не правы...они зовут, научитесь слушать...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сгущая мрак ползут по небу тучи... фатален, неизбежен будет дождь... потоком ливня посрывает с кручи, душевных мук насильственную дрожь... на землю сбросив в лужах искупает немого солнца потускневший круг... то, видно, забавляется - играет... ненастным днем природа - лучший друг

Irada Rustamova

Светлана..... 🙂

Серый

Утро Доброе!:-)

Сергей Фалендыш

Кришталевими краплями ранок
Сни прогнав
I багряне промiння,
Геть россiяло мороки ночi
А на квiтках-повiках роса,
Випада наче сльози дiвочi
У долинi туман по рiцi
Протiка, так молочно-казково
Новий день наступив на Землi.
Що принiс? Нам оце невiдомо

Серый

Не всё зримое,что мы зрим...И не всё не зримое,мы можем обозреть...

Сергей Фалендыш

Я брожу в тесноте размышленийВ паутине потерянных мыслейВ ускользающей правде виденийНахожу подтверждение истинОн такой! виртуально-реальныйЭтот МИР за окном пониманьяОт потерь безутешно-печальныйНе подвластен к его осознанью

Серый

Зеркало,странный мир,глядишь в него : Не понятно-что хочет тебе сказать, Окутано всё вуалью и паутина с него, Порой свисает тихонько. И кажется там стена, А это мираж и только. И роза ветров стоит, А должна разбивать о скалы, Брызги малых,больших, Своих неудач ей мало. Маяк одиноко во всём, Тихо в пространство светит, Где же,всё то,о чём нам нашёптывал ветер.Странные зеркала,странный их мир порою. А в осколках всегда,всё отражается втрое. В тысячу раз сильней,в тысячу раз опасней, В тысячу раз больней,-это реальность наша...

Сергей Фалендыш

👍...Это был сон, движенья медленны без звукаРастянут миг до вечности... ЛицоТвое лицо, в глазах разлукаВ губах надежда и теплоНе просыпаться! Нет! не просыпатьсяКричу себе во сне, тебя зовуХотел бы здесь с тобой остатьсяНо утро настает, я не могу...Как жаль! Как жаль! дрожат уж векиСвет пробивается и рушит образ твойО люди милые! О человеки!Явь это боль...

Серый

Немые зеркала,что отражают белый свет, И отражают белый свет в пространстве. Отображают много разных бед, Усталые глаза,с тоскою приходящей. Глядят по сторонам,пытаются вернуть, Тот миг что упустили... Что делать,скоро суд?... А жизнь всю в суете прожили... Всё думали,что время ещё есть, Что всё нагонят... Но вот черта,за ней держать ответ... За ту беспечность,с которою прожили годы...

Сергей Фалендыш

Не нужен никому на этом светеВ твоей груди ритмичный сердца стукИ ты не нужен, как в плохом кино сюжетеВзгляд останавливает вбитый в стену крюкСчет выставлен, жизнь требует оплатуЗа промахи, просчеты и грехиОдним движеньям компенсируя утратуНадежды, веры и любви

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ах жаль ...пока такому чуду внимает то, что в целом Я, лишь раз в неделю. Так покуда..живет деревнюшка моя. Собравши силу всю и волю,готовит пятничный наряд, нас извлекая из юдоли ДушАм Его готовит Лад)))

Серый

🙂 👍

Ирина Шмелева

За каждым утром вновь приходит вечер,Из года в год течет все не спеша.Но каждый раз ,взглянув на алый небосвод.Теплом и светом наполняется душа.

Серый

Что может красивее быть огня? Ведь несомненно ранняя заря. Своим восходом озаряя всё вокруг. И краски пламенные вдруг,по небу гаснут, Отдавая солнцу дань. А дальше день,заботы в руки всё берёт И потихоньку к вечеру идёт. Закат,что можно рассказать. Как солнышко родное провожая, Последний,лучик я ладошками ловлю И теплоту его всем телом ощущаю. Впред сумрачной прохладе, у ручья стою. В ладошках лучик солнца. Зарница аллым пламенем горя, Огонь в вечернем небе разжигает. Зовёт его и забирает, Небрежно из ладошек у меня. И я в полнейшей темноте, Закрыв глаза,молитву прочитаю... С зарёю аллою,я у ручья,тот лучик солнца снова повстречаю...

Сергей Павлов

Упс!... и все сразу так задумались... огляделись... Подумали: а мир действительно бывает не дерьмом... Вот за это "упс" и спасибо!

Серый

;):-)

Мариша Князева

Ах как прекрасно Вы здесь написали - рассвет и чистая душа - но только редко мы это вдыхаем - и мегаполисом наполнена душа

Серый

Прогресса век,всё забирает.Но выбор всё-же оставляет...Творец для человека...В Свободе и Любви,что-бы осознанно по жизни шли...

Марина Запасных

Очистить душу утром не успела.Вот не было росы!Перед дождём.На небосклоне туча повисела...пришла сюда.И хлынула дождём!

Серый

Нет у меня высокая местность.Байкал!!!....Есть сильное желание посетить,но возможности пока не дают,вернее не возможности,а обстоятельства.Но думаю в ближайшее время преломлю ситуацию...Обязательно приеду на Байкал,а там глядишь и в гости загляну:-)

Марина Запасных

Буду рада познакомиться воочию!Нам будет очём поговорить. 🍷

Серый

Спишимся как только предоставится возможность:-)

Серый

Спишимся как только предоставится возможность:-)

Ол
Олелия

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора. С.Есенин

Anton Reshin

Ну, это в жизни не бывает.
Такой мечтою разбавлялет
Своей мечтою узник поутру,
Идя на казнь стихи он ваши вспомнит,

Серый

Зеркало,странный мир,глядишь в него : Не понятно-что хочет тебе сказать, Окутано всё вуалью и паутина с него, Порой свисает тихонько. И кажется там стена, А это мираж и только. И роза ветров стоит, А должна разбивать о скалы, Брызги малых,больших, Своих неудач ей мало. Маяк одиноко во всём, Тихо в пространство светит, Где же,всё то,о чём нам нашёптывал ветер. Странные зеркала,странный их мир порою. А в осколках всегда,всё отражается втрое. В тысячу раз сильней,в тысячу раз опасней,В тысячу раз больней,-это реальность наша...

Anton Reshin

Тииихо в лесу, только не спит барсук...

Серый

)Да,уснул уже давно.И сменил боюсь его)

Сергей Фофанов

Ты помнишь ветра нежный шопот,
И нервную морзянку звёзд...
Прибоя сиротливый ропот,
И трав чуть уловимый рост?!

Серый

Респект!

Сергей Фофанов

Взаимно!

Alexа Чалик

. поЁт стихами Wolf прекрасный как будто трогает струну.. Знать позабыл поэт лобастый, как выл на Фею.. на Луну..))

Серый

Взгляд глаз,прикосновение руки,И отпусти,чтоб дальше по лесу,я мог идти...Ты одинокий волк...?Да вообщем нет,я окружон любовью и теплом.И любят все меня кругом.Но только ночь наступит и взойдёт Луна,так сразу что то происходит...Наверное Луна зовёт к себе,играя своим светом в тишине,приковывая мой взгляд к себе...Зовёт меня,серебряным дождём дорогу покрывая...

Наталья Кузнецова

И все прекрасно в этом мире, когда росою на заре, по небу в сладостном пунктире явилось солнышко к тебе!)))

Наталья Кузнецова

Так можно медленно и верно, к мечте идти и дерн копать! Но если рассуждать, то скверно, где все прошли лопатою махать!!!)))

Серый

Жизнь-многогранна,многолика.. .И если кто-то дёрн убрал,перекопал,удобрил почву,зерно посеял и полил...Того Творец,видать благословил,я лишь порадуюсь,поклоном до земли,ему отвечу)

Наталья Кузнецова

Ответит ли земля поклоном?! Ведь в засуху вода ценна, творец, что наблюдал со склона, она ему как воздух нам нужна! Вон предрассудки и упреки, лишь цель, что прорастит зерно, как воздух и вода всецело лишь человечеству дано!!!

Серый

Убедили Наталья:-)

Надежда Кириченко

С прекрасным рассветом и началом замечательного дня , прочитаешь и день наладиться

Серый

😉 🌹

Денис Казаров

Солнце таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани; шли по полю алкаши.

Серый

🙂

Sergey Dashevskyy

Стихи супер, а соловьи поют не так уж и красиво. Вот она сила поэзии

Елена Жукова

Закрыла глаза и представила себя на природе - ляпота ,спасибо 🙂

Серый

🙂

Полина Швейкина

Красивое и прекрасное утро.Где такое место? Я тоже туда хочу...

Полина Швейкина

))))) но у нас на урале тоже хорошо, дома всегда все таки лучше.

Серый

Согласен!Проезжал как то по Уралу,места красивые:-)))

Полина Швейкина

Спасибо. У нас правда хорошо свежо

Серый

🙂