Rina

Почему русские мужчины не ходят в церковь?

Ответы
Евгения Аргунова

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему: — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
С сайта: www.mudryiecitaty.ru

Анатолий Ростовский

сама ц-вь молчит( ц-вь это не здание, не только служители, а собрание святых, вызванных для Бога), а должна выполнять великое поручение Христа:
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:18-20)

Андрей Ковалев

как бы не так, послушайте михаила Круга: Кольщик, наколи мне купола, "Исповедь". Галич: Когда я вернусь, я войду в тот единственный дом, где с куполом синим невластно соперничать НЕБО..." На днях прослушал эту старую песню в исполнении Сергея Маховикова, настоящего русского мужика.

Владимир Филатов

В церковь надо не ходить,а жить в Ней.И там нет национальностей,потому что Слово Божие говорит:"Во Христе нет уже ни Иудея,ни еллина,ни варвара,ни скифа,но все - Христовы."И русских мужчин в Церкви предостаточно.

Хисматулин Дамир

дело не в русских и не в мужчинах - мы живём в светском государстве; люди обращаются в храм, когда ощущают острую потребность в духовной поддержке - наверное, так

Ли
Лифтёр

Русские мужчины ходят не в церковь, а в Храм Божий и в радости и в печали. А иноверцы и иже с ними полукровки некрещеные пусть не ходят. Мы и за них помолимся.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а надо ли?не мало ограбляют другие мафиоты и религиозная мафия добавлять,да у церквы ничего общего с бога нету,это самоя древная и богатая мафия

😄 не за что,возможно,но я так думаю,а и не только думаю,а вся история церкви подтверждает

Алекс Санекдот Загадайкин

потому чта за них мусульмане-мужики за них ходят в мечеть! и молятся чтоб он из пивнушки не вышел.а за это время он к его жене яйца подкатывает! 😄

Алена Семенова

Я тоже не хожу, хоть и не мужчина. Религия это дичь ничего общего не имеющая с верой. И попы и патриарх в ролексе за полтора миллиона.

Инна Воронина

Почему такое утверждение? пойдите в храм в воскресенье к утренней службе, и увидите. Или Вы живете в мусульманском городе?

Инна Воронина

В городе, где большинство жителей мусульмане.

Rina

Так есть у нас церковь еще русских не мало

Инна Воронина

Пойдите на службу или в воскресенье или в праздник. Ближайший будет 19 августа "Приоброжение Господне". Я думаю, там будет достаточно мужчин, а не только старушки в платочках.

Инна Воронина

Обычно утренная служба начинается часов в 8 утра (для информации). Удачи!

Марина Вишнякова

Я видела есть индивидумы, ходят,а большинство не ходят потому что хотя бы 1, а может и все 10 заповедей не соблюдают....

Татьяна Фёдорова

Знаю, ходят. А у тех кто не ходит видать генетическая память срабатывает, в советские времена и убивали за это.

ОК
Оксана Криницкая

ходят причём разные возраста и социального уровня

Табуретыч

ходят.. только не в очень больших количествах.. да и женщин по статистике больше..

Евгений Хмельницкий

они в это время доказывают мысль гоголя: какой же русский не любит быстрой езды

Наталья Мирошниченко

Иногда ходят, но в основном живут по принципу " На Бога надейся, а сам не плошай!"

Александр Соловьёв

Я атеист. В церкви хожу, как в музеи... Росписями полюбоваться...Жаль, не часто.

Александр Соловьёв

Для верующих. Согласен. Я им не мешаю и "в чужой монастырь со своим уставом" не лезу. Но и меня в этом вопросе не трогайте.... Не провоцируйте...

Torpedonosec

Ходят но не все. Многие заняты добычей презренной бумаги с водяными знаками.

Torpedonosec

Да, но о душе думать надо.

Димыч Холево

а почему русские женщины за этим следят? О Боге думать надо, а не о мужиках))

Шеф Татарин (Самара)

десятки лет отваживали их от Бога, нужно время и правильное воспитание

Шеф Татарин (Самара)

к сожалению только по большим мусульманским праздникам, каждый день на молитву в мечеть ездить не имею возможности

Наташа Салопаева

Как это не ходят!!!! В Москве огромное количество прихожан - мужчин!!!!