Сергей Дж.

Для чего людям нужно счастье?

Ответы
Владимир И.п.

Счастье в исполнении желаний, при чём качество желаний не имеет значения. Счастье испытывают и маньяки, и праведники. Кол-во желаний обратно пропорционально ощущению счастья. Клинический идиот - самый счастливый, у него нет желаний, нет даже потребностей, а множество желаний ведет к нарушению психики и сумасшествию. Это все о личном счастье. Есть и общественное и это уже забота властьимущих, у которых есть отработанные технологии направлять, поддерживать, стимулировать.
Как и всего в Природе, счастья должно быть в меру. Недостаток перерастает в недовольство и смуту, а избыток ведет к сумасшествию.

Сергей Дж.

да

Елена Бажан

Оно мерило всего, лакмусовая бумажка всего, что делает человек. Если возникает чувство счастья, значит человек делает всё правильно и на верном пути!

Сергей Дж.

верно!

Леонид Музафаров

Как сказал поэт:
Я ведь камня в счастливцев не брошу
Ну а им так легко утешать
Утверждая что счастье не роскошь
Счастье это как пить и дышать...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" Счастье, это источник удовольствия и цель любого человека. (Теория гедонизма)

Сергей Дж.

Сталкер был неправ,использовав комнату с шаром.Счастье маниака в мучениях его жертв

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

теорию гедонизма никто не отменял. И да, я ещё не встречала людей, которым бы нравилось перманентное страдание...

Ми
Мила

Когда устал и жить не хочешь,
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и ночи
Что жизнь оправдывают в целом.

Ми
Мила

Вот для этого оно и нужно - счастье.

Сергей Дж.

как то неопределенно...суть непонятна...пошто?

Ми
Мила

Если был счастлив, то не забудешь!

Котик - Наркотик )))

Организм нацелен на получение удовольствия — если его не хватает тогда это отражается на состоянии

Сергей Дж.

Абсолютно так!

Сергей Дж.

согласен,что счастье это удовольствие - награда за правильыне действия по выживанию

Ки
Кира

И наконец увидишь ты, что счастья и не надо было, что сей несбыточной мечты и на пол жизни не хватило

Сергей Дж.

вот ты какая

Ки
Кира

Это Блок

Сергей Дж.

не читал

Александра

сплошное , всеобъемлющее счастье вряд ли, а иногда и минут счастливых достаточно, или событий

Сергей Дж.

согласен

Ba
Baltico

Если речь о Людях, то для того,чтобы жить в нём и делиться им с окружающими

Сергей Дж.

значит ответ не засчитывается до полного понимания...

Ba
Baltico

Из вредности

Сергей Дж.

из отсутствия осознания

Наташулька

Для мира в душе ,когда счастлив в данное мгновение ,тебе настолько комфортно внутри . счастье миг, за него и держись)🥹

Сергей Дж.

счастье это удовольствие- поощрение за победу,за правильное действие,за хорошее выживание.А страдания - наказание за ошибки в жизни.

Ѻлегъ

мил человек, надеюсь, вопрос риторический? ...счастье - это выбор 🤷‍♂️

Сергей Дж.

вопрос конкретный,На осознание

Елена Блогер

Если вам оно не нужно, скорее всего вы уже счастлвы... Я так думаю...

То
Толян

чтобы в городе Вяземский дети ходили по асфальтированной дороге

Лю
Людмила

Кому то, чтобы купаться в нём, а кому - просто отдохнуть от горя...

Сергей Дж.

не поняла видимо

Лю
Людмила

Наверно.

Сергей Дж.

ну может потом поймешь..позже

Сергей Дж.

спасибо..))🙂🫳🌱

Любовь Ф.

Для того, чтобы тебя понимали. Счастье- это,когда тебя понимают.

Любовь Ф.

Вы меня не поняли. Это нужно для общения.

Та
Татьяна

Не для чего, а это естественное стремление души к любви.

Ир
Ирина

Так, они пришли на эту землю, чтобы быть счастливыми ..

Ир
Ирина

Надо потихоньку домашними делами заниматься ..

Сергей Дж.

начинай конечно...будет комфортно

Ир
Ирина

Да, приболела и будя...

Ир
Ирина

Спасибо ♥️

Людмила Ульяновская

Для радости! Мы вообще приходим счастливыми быть!!!

Сергей Дж.

а радость для чего?

Людмила Ульяновская

Для СЧАСТЬЯ! Для него же мы в мир этот приходим! Только не всегда получается...Иногда сами виноваты...не смогли...

Sоlomka

Чтобы переносить жизненные невзгоды, трудности.

Вл
Владислав

Это топливо,а без него сидишь и думкой богатеешь

Сергей Дж.

это результат же

~L
~Eva Lansca~

Чтоб не чувствовать бесполезность своей жизни.