Владимир Ильин

Вы до сих пор наивно верите, что Царь-Батюшка Николай II не знал о предстоящем расстреле народа 9 января 1905 г.? 😀

Ответы
Та
Татьяна

я до сих пор наивно верю, чт, если бы он набрался смелости и преследовал террористов и "большевиков", то сам бы остался жив. его и семья, и столько бы русского народа не пострадало, будучи втянутыми в гражданскую войну...а теперь это же повторяется на братском пространстве, благодаря тому, что какой-то Янукович не смог взять на себя ответственность...да, невероятно такое слышать от женщины...но иногда нужно принимать решения, поколения потом страдают...я за жизнь, за каждую жизнь и все же

Владимир Ильин

Тварь - Николашка, слова доброго не стоит...

Та
Татьяна

не всегда личности делают историю, а история выбирает личности...извиняюсь, остальные цари и короли - истинные сатрапы по сравнению с ним...у меня нет личных предпочтений, пытаюсь "оценить" со стороны...да и при нем крестьянские хозяйства были богатые, особенно в Сибири, да и среднестатистический рабочий снимал жилье в городе, имея в семье 4-5 детей и неработающую жену

Владимир Ильин

Ага, и от счастья не знал куда бы приткнуться.

Та
Татьяна

ой, когда у человека главная забота - выжить и как-то прокормить свою семью, ему некогда в политику играть...я не могу заступаться за какой-то строй...мне это не интересно...просто рассуждаю, пытаюсь рассуждать...а сильные мира сего, те, кто в настоящее время - вы думаете, все они и во всем счастливы? наличие денег не равно счастью, у таких людей и проблем, возможно, больше...ой, получается, я вредная...но не хочу точку зрения свою навязать... лишь хочу, чтобы каждый из нас всегда мог позволить себе иметь свое мнение

Владимир Ильин

Кто вас лишает права иметь своё мнение? Я всегда допускаю многое, даже классовое лукавство и закамуфлированное рабовладельчество и даже религиозный расизм...

Та
Татьяна

я дерзкая, имею мнение, думаю, что каждый может сам рассуждать и делать выводы...а то, что перечислили, это и вправду есть

Тамара Фетисова

а-у нас что то похожее было?-Новочерка́сский расстре́л — название событий в Новочеркасске Ростовской области, произошедших 1—2 июня 1962 года в результате забастовки рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и других горожан.

Владимир Ильин

Да, было и такое

Тамара Фетисова

так не все тогда знали -а сейчас тем более

Владимир Ильин

Как раз сейчас - больше информации.

Тамара Фетисова

попробуйте спросите у кого то и посмотрите какую они информацию знают о событиях прошлых лет

Владимир Ильин

Зна-а-ают, но прикидываются валенком!

Аркадий Тюрин

Почему Вы думаете, что все (или почти все) в это верят? В большой степени он лично повинен в смуте, революции и всех дальнейших трагических переменах в России. Чего только стоит его отречение от престола в разгар войны.

Владимир Ильин

Не все поддержат, но проглотят многие...

Аркадий Тюрин

Может многие, но далеко не все. Я согласен, народ у нас довольно пассивен, проглатывает многое (например, Сердюкова с Васильевой, того же Митеньку Медведева), но это -совсебдругой и особый случай.

Владимир Ильин

Вторичное вхождение в монархизм - это конец для России.

Аркадий Тюрин

Вот именно, ей уже нашего Гайдаровского капитализма хватило по горло. Прощаюсь, нужно заканчивать. Спасибо за беседу и очень надеюсь встретиться здесь вновь. Успехов и удачи!

Владимир Ильин

До свидания.

Владимир Ладутько

Ну по крайней мере за всё его правление было расстреляно или убито 15 тысяч человек За что его прозвали кровавый. А во времена Сталина миллионы и ничего.

Владимир Ильин

Надо не забывать что сначала был белый террор, а потом уже красный...

Владимир Ладутько

да я не забываю .

Владимир Ильин

Прибавьте к этому жертвы Японской войны и Первой мировой, когда интересы Антанты обслуживались жизнями крестьян.

Любовь Коппель

Почему же ничего, за Сталина до сих пор клянут почему-то СССР, а Николая возвели в Мученики.

Водолей Одинокий

конечно знал и делать из него святого это ужасно Как он с народом так и народ с ним Его заставили отречься офицеры белой гвардии а не революционеры

Владимир Ильин

А Гапона грохнули как собаку. Лягавый, сука...

Водолей Одинокий

провокатор охранки

Владимир Ильин

Именно! Стукачёк- подсадка.

Агния Андронова

Он их со страху велел расстрелять - думал, это уже революция, а рабочие-то шли с мирными намерениями, правда, с претензиями всякими.

Владимир Ильин

По людям.

Агния Андронова

По безоружным и детям. М-да уж!

Владимир Ильин

Из него исусика делают прям на глазах, а он любил пострелять в живность. Стрелял кошек, собак, ворон, так, для забавы...

Агния Андронова

Э.Радзинский правду писал? СтОит почитать его "Николай II"? А то его книги у меня давно , а прочитать все некогда.

Владимир Ильин

Я не читал...

Ольга Усольцева

Почему не знал ? Знал скорее всего . Ну и вопрос задали ... В наше время тоже многое делается в мире , что не всегда правомерно .

Владимир Ильин

Если кто-то кое-где у нас, порой...

Ольга Усольцева

ага , типа того

Владимир Ильин

Я, глядя на карту Санкт-Петербурга, понимаю, что решение стрелять было подготовлено заранее.

Ольга Усольцева

У меня что-то нет настроения на исторические темы беседовать . Извините !

Владимир Ильин

Понимаю, вы можете не отвечать.

Наталия Сороколетова

Надо же, что вас волнует.А в последнем расстреле вы во что наивно верите... ведь это тоже уже история и очень неоднозначная...

Владимир Ильин

А вы посмотрите на методику сдачи городов противнику в Великую Отечественную. Может появится понимание обстановки...

Алексей О.

Ты чё яхту раскачиваешь !?!?! Сей даун причислен путинскими попами к лику святых, значит святой, ху ле.

Владимир Ильин

Он далеко не святой...

Нина Засыпкина

Историю переписывали сто раз в угоду правителям...кто может знать,как это было на самом деле...

Владимир Ильин

Гапон агент охранки.

Нина Засыпкина

Поп Гапон тоже сейчас ничего не расскажет...

Владимир Ильин

Документы расскажут.

Нина Засыпкина

А они не засекречены?

Владимир Ильин

Они уже публиковались.

Нина Засыпкина

Ну вот,значит, Вы все уже знаете...

Мария Смольянова

А кто говорит, что Николай второй не знал о предстоящем расстреле, историю что ли не учили?

Владимир Ильин

Не-а, не учил...

Мария Смольянова

Да не может быть.

Кот Макси

Он теперича Святой Великомученик! Баннеры с просьбой о прощении развешаны везде!

Владимир Ильин

Кто кого прощать-то должен?

Кот Макси

Сам не пойму! И что такого он сделал? Что расстреляли его? Ну и что?

Владимир Ильин

Расстреляли, значит расстреляли. Кто знает: сколько бы ещё людей погибло, если бы не было этого расстрела?

Кот Макси

Там вон говорят - запутали вопрос о престолонаследии.

Владимир Ильин

Где это: там?

Кот Макси

Там

Настораживает, что в сети нешуточно появилась эта возня с Николаем 2

Владимир Ильин

Я как раз об этом и задал свой вопрос. Николай II - не достоин быть мучеником! Он опрокинул страну, во главе которой он стоял, в бедствия которые были не заслужены... Вместо развития, пусть той-же грамотности, он бездарно проиграл Японскую войну, а потом сделал свою империю заложницей чуждых интересов Антанты...

Татьяна Рогачёва

Верю, что он был слаб, далёк от истинного положения дел, безволен.....

Владимир Ильин

Значит испугались ещё до момента полного сбора?

Владимир Илюхин

Уверен, он точно знал как Наполеон расстреливал народ из пушек картечью.

Татьяна Рогачёва

Думаю, что да! Видимо, информацией-то владели..... Как её преподнесли?

Владимир Ильин

Естественно, образование у него было хорошее, особенно по французской истории. 😀

Татьяна Рогачёва

Конечно, думаю, как и в немецкой!

Gulzar Safarova

Исторически он одобрил петицию правительства, но и не запретил.

Владимир Ильин

Мишка Горбачёв номер два!

Gulzar Safarova

Да, точно.

Александр Шебалин .

Не в курсе,меня в тот день там не было,видно я на даче ковырялся.

Ирина Крутакова

Легко.....Инфантильность у мужчин проявляется давненько!!!!)))

Галина Ясная

Я думаю он сам и организовал этот расстрел и руководил им...

Галина Ясная

Я раньше еще со школы увлекалась исторической темой.....потом историю стали писать все кому не лень,интерес пропал...

Владимир Ильин

У меня не пропал, а восприятие далёких фактов меняется по мере развития событий в наши дни.

Галина Ясная

Я перешла на компьютер и все ищу в сети.

Владимир Ильин

Там много информации. Это правильно.

Галина Ясная

Здесь можно сравнить много информации....

Ева Адамова

я, вообще, Николая 11 недолюбливаю, считаю его ограниченным

Владимир Ильин

Пострел, по кошкам, собакам и народу...

Дм
Дмитрий

Он знал даже то, что будет летом 18. Изменить не мог. Судьба.

Владимир Ильин

На три метра скрозь землю видел! Во как!

Дм
Дмитрий

Предсказание монаха Авеля читал.

Владимир Ильин

Читал и знал - не одно и то же...

Дм
Дмитрий

А всё сбылось...