Елена Слепко

Как Вы думаете, почему Баба Яга - баба?

Ответы · страница 22
Евгений Волков

баба означает мудрая, знающая.

Елена Слепко

Спасибо за совет, приму к сведению...

Евгений Волков

можете угадывать карты. так это и качается.

Елена Слепко

Уже могу, правда не всегда, но случается часто...

Евгений Волков

ну хорошо)

Елена Слепко

Меня это тоже радует, особенно в момент совпадений...

Ми
Михаил

Потому что старая и злая дура?)

Елена Слепко

Ну типа того! А как Вас по имени и по батюшки, мне глубоко фиолктово!!!

Елена Слепко

Такой молодой, красивый, ждкт тебя дорога в темный лес к моей избушке! Но это попозже, когда, подрастешь, бока нагуляешь и в возраст войдешь!!!

Ми
Михаил

Бока то есть), мне ваш возраст увы не догнать), в возрасте и смысл)

Елена Слепко

Ды к я ж как всякая нечесть, могу выглядеть как угодно! Хучь на сто лет, чучь на двадцать годков!

Елена Слепко

Скажи дочки у меня красотки!

Калиниченко Игорь

потому что он вообще Бабай-ага

Калиниченко Игорь

и вам здрасте, почему на землях нынешней Украины, от Харькова до Киева держали свинок?

Калиниченко Игорь

Да, потому что при набегах татар из Крыма, они свиней не трогали даже оружием. А, разбежались, так потом обратно к дому потянутся. И после тотального грабежа , хоть есть что кушать. Это реальность. Мне это в Одессе один харьковский паренек рассказывал, любитель истории и этнографии. Саня Ковач

Калиниченко Игорь

Потом, я еще не однократно про такое читал. Так что понятна наша любовь к сальцу))

Калиниченко Игорь

Кстати , тоже продукт который можно спрятать, как в анекдоте . Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать. )) Не пропадет, и будет еда на черный день.

Калиниченко Игорь

Ведь колбасу копченую, стали делать намного позже.

Юра Робинзон

Как не хочу спошлить...Девочка?

Юра Робинзон

Вот лучше бы Лена не задавала глупых вопросов. Теперь хочу знать дочь Бабушки-Ёжки. (Потом и внучку). Нет, блин, вот именно Ленка Слепко мне ответит! Да хоть в ноябре 2017-го, но Лена Слепко!

Елена Слепко

Две дочки , близняшки Вамилиса Прекрасная и Василиса Премудрая.

Юра Робинзон

Ваши? Не может быть, чтобы две Васьки.

Елена Слепко

Я тоже думаю, что не оригинально. Но они родители. Им виднее.

Юра Робинзон

Я думал твои. А всё равно в мужья по возрасту не подхожу...

Елена Слепко

Мне в зятья подходите. Как Вам мои дочурки на моей аватарке.

Тетя Фрося

а я всегда считала ее девочкой

Елена Слепко

Я тоже. Но мы то с Вами ещё ещё младенцем помним

Тетя Фрося

да да точно

Тетя Фрося

и я и я такого мнения

Елена Слепко

Здорово. С праздниками Вас

Константин Трапезников

потому что кащей - бессмертный

Елена Слепко

Я не улавливаю связи, но интуиция у Вас хорошая, дело, действительно в КОЩЕЕ, он был ее мужем, сделав ее из девки бабой...

Константин Трапезников

я нигде не читал, что он был её мужем

Елена Слепко

Это особая информация, только для разведчиков... Но я сейчас группу набираю, поэтому и рассказал под большим секретом... Так, что ни одной живой душе ни гугу...

Вадим

Девкой была не такая вредная...

Вадим

А потом. ...будешь тут хорошим ,с эдакой то физиономией! Да и нога костяная....

Валерий Шишкин

Потому, что наследников много.

Елена Слепко

Это неправильный ответ, но самый интересный вариант из всех... Настолько интересный, что я не стану Вас грузить настоящим ответом...

Просто А...

А, что, она должна быть - мужик?

Просто А...

Вам едва ли удастся отобрать у меня мой хлеб. Я не знаю такой професси - славяновед... У меня к этой теме интерес исключительно любительский. А, профессия у меня совершенно другая. А, относительно легенд и сказок, почитайте труды Трехлебова, там он объясняет кто такая "баба яга" , но близкого к Вашей (не Вашей) версии там нет совершенно ничего.

Елена Слепко

Спасибо, прочту на досуге, уж лучше живая книга,чем нет... Но "моя" версия мне симпатична, так что пусть каждый останется при " своих идеях"...

Просто А...

Да пожалуйста, но это не мои идеи.. И я в отличие от Вас не перевираю чьи-то... )))

Елена Слепко

Да ладно и не надо и не перевирайте, но я тоже продаю за что покупала, а если это разнится с Вашими"знаниями", то не нужно пытаться меня обидеть, унизить или достать, я давно и навсегда стала толстокожей... А коль не приятно со мной общаться, не смею Вас задерживать... А еси Вам не кому вынести дома мозг, так поищите другую кандидатуру, адьес мой не состоявшийся друг... Но читать нужно больше и тогда кругозор расширится, прощайте!

Просто А...

))) На заборах тоже много чего пишут, Вы видимо там и начитались...

Вася Чунчуков

НО АРТИСТ ИГРАЮЩИЙ БАБУ МУЖИК

Елена Слепко

Я говорю о персонаже, а не об актёре.

Вася Чунчуков

СТОЯЛИ БАБУШКИ У ОБОЧИН😉

Вася Чунчуков

НАВЕРНОЕ ТОРГОВАЛИ☺️

Елена Слепко

А я думала, им курсанты нравились очень, очень!

Вася Чунчуков

КУРСАНТЫ НРАВИЛИСЬ ДЕВУШКАМ😊😉

Елена Слепко

Если крокодилы, то бабушкам

Вячеслав Малютин

Ха, да потому, что она не мужик

Елена Слепко

Ну вопоос о ее генжерной принадлежности и не стоял.

Елена Слепко

Может быть, но я говорила о ее статусе онв была замужем, поэтому баба, а не старая дева.

Вячеслав Малютин

А кто сказал, что она старая дева? В молодости так зажигала... Была одна знакомая...

Елена Слепко

Вы в молодости с самой Ягой зажинали

Федя Лесорубов

А вы полагаете , Дева ? 🙄

Елена Слепко

Да я вроди бы душу то и не рву...

Федя Лесорубов

И печень тоже ! Не надрывайте ! 🙏

Елена Слепко

Ну так не бывает... Если один собеседник глуп, то второй на его фоне, обящательно умен! В нашем диалоге - Вы умничка, я глупышка!!!

Федя Лесорубов

Заметьте ! Не я это утвердил !

Игорь Белоусов

Потому что старая и страшная !

Игорь Белоусов

Потому что женщина конечно !

Игорь Белоусов

за кого? что по сказке мужа я не видел !

Игорь Белоусов

он больше на брата похож ,как и змей горыныч - одна шайка лейка

Виктор Мешалкин

потому-что она баба а не мужик

Елена Слепко

Вопрос не о поле, а о женской природе"

Елена Слепко

Не девица она блок, оттого и баба.

Валерий Чадов

Потому что она старая женщина

Валерий Чадов

Конечно, как и каждая женщина, выйдя замуж за Кащея бессмертного

Sd

Ну...если был х..., была бы дедой

Елена Слепко

Вопром почему? А не кем бы она была? Или при каких условиях.

Ирина Выдрина

мне кажется это средний род....

Елена Слепко

Нет женский и потому она, как представитель женского рода была замужем...

Наталия Чупрова

баба- ласкательное от бабушка

Елена Слепко

Нет, Баба это женщина в дореволюционной России. Так вот почему она баба, а не девица или старая дева?

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

был бы член стала бы дедушкой

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

понятно а дети у них есть, что то я не помню

Елена Слепко

Две чудные девицы близняшки: Василиса Прекрасная м Василиса Премудрая.

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

и как у таких страшных людей могли такие две красавицы родится

Елена Слепко

Минус на минус дал плюс. Все по науке.

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

разве рождение детей это наука а ни по рождаемости

ﻣﻼﻙ ﻓﻲ ﺍﻟﺠﺴﺪ( Саба)

разве а законы вероятности

Елена Слепко

По теории вероятносьи, после радости неприятности.

Владимир Логинов

Леший же мужик поэтому и баба

Елена Слепко

Не совсем так, но действия ведете в правильном направлении...

Елена Слепко

Кому?, мне, Вам, Лешему, бабе Яге или всем вместе?

Елена Слепко

У меня такой цели никогда не стояло.