Елена Слепко

Как Вы думаете, почему Баба Яга - баба?

Ответы · страница 35
Боцман

всмысле женщина ???

Боцман

она же подруга кощея... нужно почитать Шукшина , "до третьих петухов" там про нее вся история .. у неё даже дочь кажется есть

Елена Слепко

На самом деле две двойняшки, но это не из Шукшина...

Елена Слепко

Я читала в сборнике тропою легенд, мифов... ( я до вчерашнего дня была уверена в названии, но меня разочаровали, так что сейчас я нив чем не уверена), а автора я сразу забыла...

Александр Койнак

Потому что не деда

Елена Слепко

Замужем была! Не девица теперь!

Александр Койнак

Врешь. Откуда знаешь про мужа?

Елена Слепко

Правда, правда! Верьте мне!

Татьяна Назаренко

но ведь это Милляр

Елена Слепко

Я о персонажк спрашивала, а не об актере.

Татьяна Назаренко

ну пусть будет дед нам то это все равно также как смерть что она тоже баба или дед нам фиолетово

Елена Слепко

Вопрос был задан. Ваше право не отвечать.

Александр Шабалин

Вы думаете иначе???

Елена Слепко

А почему не деаица, не бабкшка, не сьаоая дева, а именно баба?

Александр Шабалин

Ну зачем мне мозг беременнить я ДЕД

Владимир Никифоров

потому что она Яга

Елена Слепко

Так, с вами все ясно, баба, потому что девкой перестала быть, а не девка потому, что замуж сходила.....

Андрей Ерёмин

Потому что не деда

Милота))

Потому что ни деда

Giorgi Merebashvili

potomuchto iaga na a konchaetsia

Елена Слепко

Не сочла удобным без пр глашееия.

Giorgi Merebashvili

😊 a ia vashu reakciu gdal

Giorgi Merebashvili

Ia posmotrelbi moget vam ne ponravilsiabi moi stranica

Елена Слепко

Ну мне же не замуж за Вас идти и не рожать от Вас детей что бы говл

Giorgi Merebashvili

Pochemu vi tak, v gizni vsiakoe mogno sluchitsia

Александр Груздев

Родилась таковой.

Александр Груздев

Некоторые вещи достоверны.

Елена Слепко

Какие, например? Что земля круглая?, что она вращается? так лет через..., ученые подтвердят иную гипотезу (что до формы земли, так и сейчас уже известно, что она не совсем круглая, ибо приплюснута с боков, по экватору)...

Александр Груздев

Молодец, знаешь. Космос бесконечен, например.

Елена Слепко

В этом мире все относительно... И с этой точки зрения, бесконечность космоса, под большим сомнением...

Елена Слепко

Я, как...., привыкла сомневаться во всем, что не подтверждено реальными фактами (как это по русски, в общем, что можно пощупать), в противном случае я сомневаюсь в словах. Какими бы они не были и от кого бы не исходили. А космос, как Вы понимаете не возможно пощупать. Но вот вопрос веры _ это совсем другое дело... Я могу верить, а могу не верить, как в бога... И здесь каждый для себя сам решает, верить ему или нет (как свобода совести), так вот в бесконечность космоса я верю, но не безгранично...

Елена Берляева

потому что стерва

Елена Слепко

Поздравляю и Вас и мужа Вашего... Но значит ли это, что Вы исключение и не стерва???

Елена Берляева

по ситуации . иногда муж просит ее выключить

Елена Слепко

Прикольно, возьму на вооружение, когда следующий муж появиться...

Дмитрий Пенкин

женского ж роду ...

Елена Слепко

Да, но еще одной важной детали не хватает.

Елена Слепко

Бабой она стала утратив девственность, в следствии замужества.

Дмитрий Пенкин

ну ... это легенды и мифы не конкретизируют ...

Елена Слепко

Ну мы здесь вроди бы ни защищать десиртации заглянули. А просто общаемся.

Дмитрий Пенкин

а причем здесь диссеры ....
да и эта конкретная деталь мало кого волнует ... 😉

Елена Слепко

Сами придумайте. Вы парень не глупый. Удачи!

Рэйден

старая потому что

Елена Слепко

Нет. Мужчина всегда прав. Даже когда пургу метет.

Рэйден

Правильно, каждый подчиненный должен соблюдать субординацию и слушать что ему говорят...

Елена Слепко

Ну Вы не млй мужчина. Вас я слушать не должна. Но суть уловила.

Рэйден

Вы меня и не слушаете). А вот теперь уловите последнюю суть: поменьше используйте приставку НЕ и будет вам счастье "млйя")

Valentin Garmanov

Дед Яга не звучит!

Valentin Garmanov

Значит компромис- Баба Яга!

Елена Слепко

Нет. Я не спрашиыала кто она. Это и так ясно. Я спросила почему?

Елена Слепко

Итак ясно. Почему не бвбушуа. Не старая дева ,а бабв?

Ян Никонов

в деревне выросла

Елена Слепко

Ну это тоже, иначе бы женщиной была!!!

Ян Никонов

в слове баба так и эдак нет ничего обидного . раньше всех женщин так звали.

Елена Слепко

А кто ж об обидах то говорил? Явно не я!

Илья Злой

ну не деда же.........

Илья Злой

какой вопрос, такой ответ)

Елена Слепко

Вопрос р поле не стоял. Вопрос почему ещё бабой зовут.

Илья Злой

ну!вот представьте: Деда Яга, не звучит же... поэтому Баба Яга!!! по-моему логично)))

Сергей Петров

Иван дурак сказал

Елена Слепко

Иван, не только дурак, но и сплетник. Он с Ягой ни ни.

Елена Слепко

Да я ж ее лцчшая подруга. На свадьбе дружкой была. Из первых рук так сказать.

Ольга Чернобай

Хорошо,что не дед.

Елена Слепко

И не говорите. Только это не ответ!

Елена Слепко

Девочки, девушки и бабушки тоже, почему она дуба?

Роман Рома

Потому что сиськи

Елена Слепко

Замужем она была. Пото у не девица, а баба.

Елена Слепко

И не важно. Не забивайтк голову.

Ллири Хесс

Дык, девкой была...

Елена Слепко

Былв, конечно, а потом замуд вышла и стала баьой!!!

Дина

Потому что старая

Дина

Даже в сказке.. А почему Яга?