Елена Слепко

Как Вы думаете, почему Баба Яга - баба?

Ответы · страница 5
Ренат Пасюк

а ты хочешь деда ягу ?Да потому что таких вредных и подлых как бабы из мужиков нет

Юрий Юраш

Для меня она Королева. Сначала в баню сводит, накормит, спать уложит, а уж затем...

Юрий Елисов

Потому что самыми жестокими могут быть только женщины и это доказано уже давно!

Елена Слепко

Я не знаю, кем это доказано и главное при чем здесь женская жестокость... Яга то ведь Бабой была, а не женщиной, так почему?

Юрий Елисов

Баба это же женщина в старости.

Елена Слепко

Нет, баба - это девка (девушка по современному), вышедшая замуж...А в старости она бабушка или бабка...

Юрий Елисов

Старые русские сказки все с глубоким смыслом!

Елена Слепко

Да и новые не русские тоже, помните, как у Пушкина А.С.: "...сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам, урок..."!

Ел
Елена

А может это заблуждение? Ее ведь никто не раздевал, а внешность часто обманчива.

Елена Слепко

Может, конечно. Но вряд ли.

Андрей Клеймёнов

ну я думаю биологию в школе изучали же)))и известно чем мужик отличается от бабы)

Виктор Николаев

Наверно потому что бабушка, хотя в сказках не писали дедушка Кащей Бессмертный

Елена Слепко

Потому что он не дедушка, а она не бабушка, а баба, т.е. женщина. Вопрос, почему не девица или старая дева?

Сергей Соколов

.БАБА - это слово индийское , означает выражение глубокого уважения к носителю.

Елена Слепко

а на Руси бабой становились девки после замужества...

Elifas Lord Baal

Старая, страшная, костлявая, манеры как у людоеда. Вы сами бы как такую назвали?

Лоуренс Аравийский

Али-баба тоже был бабой. А сунь-ка ему в рот чего-нибудь? Откусит и не подавится

Елена Слепко

Ну сами решайте. Но матов в нем нет сама не люблю

Лоуренс Аравийский

Тогда слушаю 🙂

Елена Слепко

Мужчина пишел в магазин за шортами. А продавец подала ему женские щорты. На возмущенный возглас покупателя, она ответила. А какая разница. Мужчина на это споклйно заявили: "сейчас достану эту разницу и по голоые".

Александр Бороденчик

Баба с санскрита - святой, Яга обрусевшая Йога, что в итоге, сложить не трудно 🙂

Елена Слепко

Слишком сложно, все было просто Яга сходила замуж и прерстала быть девкой, став бабой...

Елена Слепко

Не только замужняя, но и рожавшая, у нее две дочурки близняшки были, Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная... Это еще до того, как она границу между Явью и Навью охранять была поставлена...

Александр Бороденчик

Чего только не придумают...

Елена Слепко

И не говорите... Полностью с Вами согласна, но из песни слов не выкинешь, гипотеза такая имеет место быть...

Александр Бороденчик

А другая гипотеза гласит что перед тем как стать бабой ягой она была сначала Василисой прекрасной, затем премудрой.... 😉

Елена Слепко

И тоже имеет право на существование...

Т.
Тёмыч .

ну еслибы у быбушки былы пиписька, то она была бы дедушкой... по этому баба яга

Юрий Костаков

Ну как мы отличаем мужчину от женщины так и установили что она баба а не деда

Юрий Костаков

А откуда это известно, детей то нет

Елена Слепко

Есть две дочери: Василиса Поекрасная И Василиса Премудрая.близнецы.

Юрий Костаков

Неужели они её дочери. Где мне прочитать первоисточник ваших знаний, чтобы повысить эрудицию?

Елена Слепко

Мне обычно на слово верят.

Юрий Костаков

Значит сейчас для Вас необычный случай. Я привык что мои знания должны опираться на доказательства, а не так что где то слышал

Олег Плохотник

Баба на древне иранском учитель,ведь ведьмы были ведущими то есть знающими

Елена Слепко

Ну да, конечно! Но я о другом спросила!!!

ОК
Олег Крупышев

Дед Яга не стал бы Иванушку в печь так долго запихивать он его так бы прибил

Андрей

Извините заранее за выражение "был бы у бабушки х**она была бы дедушкой....."))

Владимир Петров

Всё элементарно: Баба-Яга; Дед-Пердед, ну а Василиса конечно же премудрая...

Елена Слепко

Ну не совсем. Бабв Яга , мать Василисы. Поэтому то она и баба, а ге девица.

Людмила Воловик

Одной из прародительниц Бабы Яги считают древнюю берегиню - Золотую бабу.

Елена Слепко

И??? Вопрос был не об этом.

Юлия Артемьева

потому что бабки только некоторые - яги. а дедки, наверное, все поголовно,,,

Она

баба-это женщина в возрасте,опытная,знающая.. яг -ведать,иметь дар,знать..

Елена Слепко

Нет. Это девица вышедшая замуж. В дореволюционной России.

Она

то есть по вашему,в дореволюционной России,были в основе бабы Яги 🙂

Petru Pascari

А почему Чахлык Невмиручий-мижик.А шутки ради ,по признаку ношения юбки.

Елена Слепко

Кощей бессмертный был ее мужем. Поэтому она баба, а не девица.