Елена Слепко

Как Вы думаете, почему Баба Яга - баба?

Ответы · страница 7

Не факт. Её и Милляр играл... А то что без мужа жила? Может Девка Яга?

Елена Слепко

Я про Ягу, а не об актере.

Так и я о ней. В девках же бегала. А играл ее вообще мужик.

Елена Слепко

Но там дрова... Так и с Миляром

Ирина Бачурина

Взгляните в зеркало,когда вы на "помеле"-вопрос отпадет сам собой.

Ирина Бачурина

Как есть так и говорю. Неприятную,но правду. Я на "помеле"- Яга отдыхает!!!

Александр Радченко

потому-что в не просто Яга а Баба-Яга. В детстве Вам сказки читали?

Григорий Левицкий

Она же ,ведь, и ведьма,ведунья,значит много знает,как старая баба.

Елена Слепко

Супер! Сам придумал или кто подсказал

Григорий Левицкий

Да кто ж такую чепуху подскажет.. Это же фантазия- фантасмагория, шальным ветром в голову надуваемая и каждому по-другому.

Григорий Левицкий

Какой комплимент! 🎩 Это шляпа,которую я снимаю... Вы меня просто балуете.

Елена Слепко

Что поделаешь? Мужчин нужно бадовать, иначе в дес бегут, ну на крайняк в кабак или ..

Александр Емельянов - Женат

Да знахарка она была... Яга - прибалтийское имя...а баба - взрослая..

Елена Слепко

Пусть будет так хотя все было иначе

Александр Емельянов - Женат

сколько людей - столько и мнений..

Елена Слепко

Замуж вышла, вот не девица более.

Poproshaika 2009

думаю потому что осталась без мужика, и на болоте в своей избушке

Елена Слепко

Нет, как раз наоборот, потому что была замужней..., по крайней мере до развода...

Санек Бородкин

потому что - это ее фамилия. Там еще был дед ЯГА, отец ЯГА и сын ЯГА

Елена Слепко

Санек Ваш ответ круче всех.

Pas-De-Chat

Юбка у нее и взлохмаченные патлы, голос педерастический и ужимки

Халык Дурдыев

Кощей её сделал бабой и не женился. Поэтому у них старые счеты. )))

Елена Слепко

Ну может Вы и правы, незнаю.

Елена Слепко

Холодно, ветренно,;но снега нет

Елена Слепко

Юрист натр работе, мама дома

Елена Слепко

Какая из них? Мне мама больше нравится

Халык Дурдыев

Дай Бог ей и ребенку удачи!!!

Вакиль Фаизов

наверное по молодости она была женщиной... и люди это запомнили...

Елена Слепко

По молодости она девицей была, потом вышла замуж и стала бабой.

Валерий Чикало

....Ну не девушка ведь....Баба - это не от возраста, а от состояния...

Елена Слепко

Правильно, ЕЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА СТАЛО БАБЬИМ. ПЕРЕСТАВ БЫТЬ ДЕВИЧЬИМ...

Валерий Чикало

Возможно...Правда, выводы не могу делать - не знаю ее мужа...

Валерий Чикало

Кощей муж Бабы Яги??? Нигде об этом не слышал... По сказочной версии Кощей ее бросил, использовал ее молодость и.....бес в ребро, увлекся Василисой.....

Елена Слепко

ПО МОЕЙ (НУ НЕ МОЕЙ КОНЕЧНО) версии кощей действительно ее бросил ради молодой, но это была не Василиса, а Елена Прекрасная, т.к. Василисы (и Премудрая и Прекрасная) были близняшками и собственными дочурками Кощея от брака с Ягой... Но люди досужие до сплетен и пересудов все исказили историю (как всегда и все в этом мире) и превратили Кошу чуть ли не в любителя инцеста...).

Владимир Савин

Школьная программа,определение рода-она-значит женский....😀

Николай Сергеенко

Когда женщина с возрастом теряет красоту, то становится злой....

Елена Слепко

Нет. Красавицей она врядли была.

Николай Сергеенко

Как раз из Клавдий Шифер Ёги и получаются 😄

Николай Сергеенко

Вполне... Особенно если они изначально злые 😀

Николай Сергеенко

Улыбка делает человека приятнее... 🙂

Юрий Дивеев

Женщина, которая родила сына, называлась бабой, дочь молодухой.

Елена Слепко

Нееее! Где Вы это находите? Женщиной (т.е. бабой) становилась девка после замужества!!!

Юрий Дивеев

Да после замужества. Бабой после рождения мальчика в замужестве.

Елена Слепко

Ой ли! Потеря девственности ( чести, невинности) и делала девицу бабой! Ну да Бог с Вами, пусть будет как Вы хотите! Мужчина всегда прав!

Юрий Дивеев

Девицу делала женщиной.

Эмиль Кубатбекович

Потому что есть Кащей а баба яга женское дополнение персонажей

Igor Vavilov

Странно ,если бы она была дедой!... Это гейпарад какой-то был бы...

Еспол Ашуминов

это сказочный герой раз она женского пола поэтому наверно баба

Константин Кадук

бабулька ждала богатыря,а не змея горыныча!вот так и в сказке...

Константин Кадук

ну и ладно.😑

Виталий Рогов

Такой каверзной, злой и мстительной может быть только женщина

Елена Слепко

Да, запрета то не было, но и разрешения то тоже!!!

Виталий Рогов

Что не запрещено - разрешено. это юридический постулат

Елена Слепко

А как же " закон суров, но это закон..."

Виталий Рогов

Что не запрещено - разрешено ЗАКОНОМ

Елена Слепко

Ладно! Вы мужчина, вам лучше знать!!!

Александр Туманов

Это собирательный образ пожилой женщины. Высшая степень тёщи!

Елена Слепко

Ч ж говорю это я. Так не верят. Я уже пять раз тёща и ещё две кровинки растут.