Андрей Алтайский.

Что такое ЭМ технология, и для чего она ?

Ответы
Гульназ Авзалова

Переходя на ЭМ-технологию, необходимо помнить, что эффективность работы ЭМ зависит от соблюдения некоторых основных агротехнических постулатов ЭМ-технологии:- Любая химическая подкормка действует на почву как наркотик, ухудшая ее биологические свойства. Большинство питательных элементов есть в достаточных количествах даже в самых бедных почвах. Растениям они могут быть доступны в необходимых количествах благодаря жизнедеятельности микроорганизмов.- Следует обеспечить питанием не растения, а впервую очередь питающие их микроорганизмы, которые, в свою очередь, обеспечат растениям необходимый приток питательных веществ и микроэлементов. Питанием же для самих микроорганизмов служит органика почвы.- Чем больше в почве ЭМ (эффективных микроорганизмов), тем выше ее плодородие. ЭМ вносятся в почву с помощью полученных на основе ЭМ-препарата удобрений и препаратов.- Внесенные микроорганизмы обеспечивают питанием растения, а также способствуют развитию других, более высокоразвитых и продуктивных организмов.- Необходимо ограничиться только поверхностной обработкой почвы на глубину до 5-10 см.- Естественная структура почвы наилучшим образом защищается мульчированием.

Єфемець Анна

Google знает все))) Что такое ЭМ-технология?ЭМ-технология основана на использовании смешанных культур полезных микроорганизмов, живущих в естественных условиях. Будучи очагами роста для быстрого размножения полезной микрофлоры в почве, они способствуют усиленному росту растений и животных. Впервые так называемые эффективные микроорганизмы (ЭМ) были культивированы в Японии доктором Теруо Хига. Они включают около 80 видов микроорганизмов, принадлежащих к пяти семействам (молочнокислые бактерии, фотосинтезирующие бактерии, дрожжи, актиномицеты, грибы) и 9 родам. Эта технология позволяет обеспечить высокую продуктивность сельского хозяйства и качественную экологическую продукцию.

Андрей Алтайский.

Верно. Не хотите попробовать ?

Алексей Батогов

Скажите, а почему в нашей стране можно даже в присутствии полиции совершенно ни за что ругать Президента,Правительство, Думу, губернатора мэра и т.п., можно площадно материться даже при детях, но скажет человек "жид" или "еврей" и оглядывается? Наверно, они главней? Или люди боятся, что животные, перебившие 130 миллионов в первые же 20 лет советской власти, снова примутся за старое? Неужели их нельзя остановить?

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Интернет знает, загуглите запрос ЭМ технология... Как по мне, то это, как и любое новое, можно считать микромоделью КИТАЙСКОГО уничтожения воробьев. Даже самый гениальный гений не может предвидеть всех последствий своего гениального открытия(с). З павагай. Законспектирую, наверно это в свою тему: инфолиократ дурак

Танюшка Малюкова

Технология эффективных микроорганизмов. «ЭМ» - это аббревиатура слов «эффективные микроорганизмы», названных так из-за удивительных результатов, полученных в результате использования данной ассоциации микроорганизмов в самых разных областях хозяйствования.

Đɇ♅Άℬю

ЭМ это сокращённо «эффективные микроорганизмы». ЭМ-технология – способы применения эффективных микроорганизмов в сельском хозяйстве (растениеводство, животноводство), в быту и для оздоровления человека.

ЭМ-технология была открыта в Японии около 25 лет назад

В.
Вероника ...

«ЭМ» - это аббревиатура слов «эффективные микроорганизмы», названных так из-за удивительных результатов, полученных в результате использования данной ассоциации микроорганизмов в самых разных областях хозяйствования.

Ирина Кочнева

Александра Лоншакова

«ЭМ» - это аббревиатура слов «эффективные микроорганизмы», Огромная роль в системе жизнеобеспечения планеты
принадлежит микроорганизмам.
Прекращение их деятельности ведет к быстрой гибели
всей жизни на Земле.

Андрей Алтайский.

Верно. Познания из инета ?

Da
Da0312

ЭМ-технологии это создание необходимых условий для развития полезной микрофлоры, приводящей к оздоровлению почвы, а также в повышении плодородия почвы и урожайности возделываемых культур. Так?))

Татьяна Фомина

Технология Эффективных Микроорганизмов. Вместо минеральных удобрений предлагается использовать биологические препараты типа Байкал ЭМ. В общем переход к органическому земледелию.

Андрей Алтайский.

Бывает такое. Берут гдето, а жаловаться бегут к нам. Уже ни раз было такое.

Татьяна Фомина

Я сама купила, уж пользуюсь им давно. Развожу в термостате на работе. И вот нарвалась. Вроде и упаковка была целая а термостат открываю фуууу, такой запах. Потом Шаблин в Читу приезжал и жаловался что пришли новые люди в производство и нарушают технологию.

Андрей Алтайский.

Увольнять таких надо. Портят репутацию компании.

Татьяна Фомина

Ну наверное разборки то были, Шаблин не последний человек в компании

Андрей Алтайский.

Это понятно. Будем надеяться, что всё изменится к лучшему.

Александр Коробченко

Это что-то вроде руководства по сверхурожайности...Но после того, как Никита Сергеевич дал лозунг "Держись корова из штата Айова", я на в какую сверхурожайность не верю........

Андрей Алтайский.

А напрсно. Проверено лично.

Александр Коробченко

Что - прверено лично? ЭМ-технология или Никита Сергеевич...?

Андрей Алтайский.

))))) ЭМ технология конечно. )))

Юлия Бондаренко

ЭМ-технология – способы применения эффективных микроорганизмов в сельском хозяйстве (растениеводство, животноводство), в быту и для оздоровления человека.

Людмила Мозговая

Технология эфективные микроорганизмы(ЭМ) позволяет обеспечить высокую продуктивность сельского хозяйства и
качественную экологическую продукцию.

Людмила Мозговая

Стараюсь покупать качественную экологическую продукцию, но сама не использую, т. к. негде- живу в квартире.

Андрей Алтайский.

Это не помеха. Её ещё используют в быту, для живности и комнатных растений.

Елена Самборецкая

насколько я знаю это технология использования эффективных микроорганизмов, но может я ошибаюсь. Кажется она связана с природным земледелием

Irishka

«ЭМ» - это аббревиатура слов «эффективные микроорганизмы»,она восстанавливает природный баланс микрофлоры в тех местах, в которые попадает.

Ирина Травкова

ЭМ-технологии (метод эффективных микроорганизмов). ЭМ – технология призывает к разумному земледелию и щадящему отношению к природе.

Bavaria *******

ЭМ-технология — это способ органического земледелия без применения удобрений, который оздоравливает и даже реанимирует почву ит .д.

Борислав Богатырев

электромагнитный импульс, поражение электронных технологий противника, выведение из строя орудий и систем наведения и систем связи

Николай Новохацкий

ЭМ - эффективные микроорганизмы, - технологии, применяемые в сельском хозяйстве. Примером может быть препарат "Байкал-ЭМ"