Татьяна Главацкая

Работа! Ох уж эта работа!Ты на ней больше,чем с кем-либо из самых близких и родных тебе людей.Ещё и отпуск планируешь за полтора года вперёд с точной датой.И чтобы перенести,т.к. сложились форс-мажорные обстоятельства, нужно пройти семь кругов ада,чтобы не понятно кто, кто действует согласно законам РФ, разрешил тебе отдохнуть в удобное для тебя время.Полное ощущение раба и скота.У вас так же???

Ответы
Kochkin.o

Уволился полтора года назад,год думал,решение пришло ,дело в решении,найдите интересное дело ,там ,где есть доход.Ведь сейчас имею в три раза больше,чем на этой самой работе,а когда увольнялся мне говорили-мы твоя стабильность,куда же ты.Кто же был прав.Думайте сами о себе,если ,что решили,так и делайте-это ваша жизнь,за вас никто не решит.А жизнь проходит быстро ,с годами все труднее будет что то поменять,сил будет меньше.Не бойтесь жизнь переменить.А вам нравится ваша работа?

Татьяна Главацкая

Я всю жизнь в своей профессии))) И реально очень её люблю и считаю, что лучше не бывает) Но есть один нюанс- я "девочка"))) И когда стоит выбора, то конечно всегда возьмут "мальчика", не зависимо есть у него опыт или нет)

Kochkin.o

У нас не выбирают людей,а люди сами выбирают нас,а второе у нас 90% девочек,причем успешных,которые тоже были в профессии и тоже думаю ее любили,просто они задумались,о будущем,как например на пенсии жить,Вот в чем фокус,у вас все уже понятно и известно.У нас интересные истории реальных людей,которые изменили свою жизнь.Если вас все устраивает ,то про раба и скота непонятно.У нас такого точно нет.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Можно взглянуть с другой стороны. Ты приходишь к врачу с острой болью. А тебе говорят - У нас два врача, но мы же не рабовладельцы, мы им дали отпуск в одно время. Или ты собралась в отпуск, поезд не приходит. В РЖД тоже хорошие люди, они любят своих работников и всех машинистов отпустили в летнее время.

Vlad Berezin

У нас отпуска распределяют руководители согласно законам, сочиняемым тут же. Так что таких ощущений не имеем. Твёрдо уверены - положение рабов было лучше, т.к. хозяева (по современному руководители) за них платили немалые деньги и вынуждены были заботиться и беречь

Балбес

Увы, не согласен... Сегодня 50 лет с момента моего трудового пути... Было много чего... Но я НИ РАЗУ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ НИ РАБОМ, НИ СКОТОМ... Кто пытался меня таким сделать, ошибались... За всё время сменилось ооочень много РУКОводителей... А я на месте...

Татьяна Главацкая

Вы сильный человек! Вам респект!!!

Балбес

Простите, надоем ещё пару минут... Последний начальник попытался "ЛЕВО" наехать... И предложил уйти, мол, за воротами очередь... Точно был не прав... Я мягко ему ответил: Ты забыл? Сколько перед тобой было таких же начальников с такими лозунгами... Итог... Я здесь 45 лет, а их уже больше десятка сменилось... НЕ ПОВЕРИТЕ... Я был уверен, что его тоже уйдут... Я б ткнул его носом(рылом)... ЕГО УШЛИ... Но, НЕ ПОВЕРИТЕ, мне стало его жалко... Поймёте ли?

Татьяна Главацкая

Понимаю)

Балбес

И вот сегодня от меча юбилей... 50 лет трудового стажа...

Лариса

Чтобы перенести дату отпуска, нужно будет тоже, пройти семь кругов... так как ты нарушил планы начальства...а ещё обиднее,когда после того, как отработаешь честно все эти круги,получишь минимального размера пенсию...

Татьяна Главацкая

Так и есть!!! Та же история!

Александр Шульга

Грустно. Я почти никогда не РАБОТАЛ, а служил и трудился почти всегда с удовольствием. Выходит мне повезло. Отпуск брал в нужное для меня время. Бывали конечно и форс мажорные обстоятельства, но это не существенно.

Eulenspiegel Н

В УК РФ отсутствует статья УК СССР о тунеядстве.
Всегда можно расторгнуть трудовой договор и в другом месте договориться о других условиях, которые будут удовлетворять чувство собственного достоинства.

Татьяна Главацкая

Ещё бы брали туда где можно условия диктовать))) или, чтобы удовлетворяли)))

Eulenspiegel Н

Кого-то же берут. Почему не Вас?

Ма*Дамочка

Нет. Работаю от души. Без выходных и праздничных. Хотя никто меня к этому и не принуждает. И выходной , и отпуск могу взять когда хочу и на сколько хочу ))

Татьяна Главацкая

Вы счастливый человек)))

Ма*Дамочка

Можно и так сказать )) Правда для счастья одной удобной работы все таки маловато )))

Татьяна Главацкая

Желаю вам, чтобы у вас всё и счастье было рядом с вами всегда!!!

Ма*Дамочка

Спасибо большое и вам дай Бог счастья !

Strange Walker И Машулечка

Мне нравится моя работа.Есть общий язык с начальством. Было не большое кидалово по деньгам во время самоизоляции.Но,это временно.Пока с ним останусь

Татьяна Главацкая

Это хорошо)))

Strange Walker И Машулечка

Да,согласен

Татьяна Главацкая

По поводу самоизоляции- даже на моём большом предприятии, пересмотрели систему оплаты на самоизоляции. Предприятие посчитало это очень выгодно и людям заплатили меньше... Вы же дома)))

Strange Walker И Машулечка

Да.конечно.

Strange Walker И Машулечка

Это будет одним из аргументов, чтобы уволиться отсюда,если я найду хорошую работу

Татьяна Главацкая

Но вы используете электроэнергию, канализацию, воду, компьютер.... Это ваши расходы! Их никто не считает!!!

Strange Walker И Машулечка

Да,конечно. В этом и есть кидалово.

Вячеслав К.

ОБ УРОВНЕ ЖИЗНИ
В жалобы:
живём, мол, в нищете,
как-то я совсем не верю ныне.
На нудистском пляже больше тех,
кто не помещается в бикини.
©

Алевтина

Вот поэтому мы и живем так бедно, потому что мы себя ощущаем работая, рабами и скотами, анаЗападе и в Америке люди ПАШУТ и не жалуются

Мишель Пух

В сущности, наемный работник и есть раб, который отдал себя в рабство по договору. Это еще благо, что договора, кое- где соблюдаются.

Сергей Глущенко

Не совсем! Вахтовый метод...отпуск каждый месяц по 15 дней! Есть ещё ежегодный 38...Но как ехать на работу - хоть увольняйся!!!

Татьяна Главацкая

Я тоже хочу вахту) Но не берут)

Сергей Глущенко

Ко мне далеко ездить...Вахтами бы у меня работала! По 15 дней!!!

Татьяна Главацкая

Далеко это где?

Сергей Глущенко

А разве на аве не указано Казахстан Тараз???

Татьяна Главацкая

Только посмотрела) Реально далеко. Ещё и заграница)

Сергей Глущенко

Да уж...

Фр
Фред🔥

Хот и у мне работа из лёгких с бабами в основном вокруг отдыхаем но ты права!Все ровно много зря потраченных времени!!

Регина Юмашкина

Странное рассуждение. Вы сами пошли, Вам, что ствол в висок поставляли? Не работайте, езжайте на украину, там свобода

Татьяна Главацкая

К счастью с Украиной нет никаких родственных связей) Я хочу жить хорошо в своей стране!!!

Регина Юмашкина

Живите,Вам кто то мешает? Вы сами делаете свой выбор и никто не виноват, что у Вас так все

Во
Воля

Общество у нас толпо элитарное. Хочешь не работать и в отпуск ходить когда захочешь. Поднимай по социальному лифту

Татьяна Главацкая

Поднялась))) У нас не работает)))

Во
Воля

не работает у тех кто в носу ковяряется

Татьяна Главацкая

Видать у меня в носу ну очень много чего можно наковырять))))

Алексей Соколов

Бывает и хуже... На второй день не очень-то удобного отпуска рождается приказ на отзыв по производственной...

Татьяна Главацкая

И такое бывает)))

Николай Симоненко

Заведите свое дело.В чем проблема.В коллективе не у вас одной есть желание,отдохнуть в удобное для их время

Виталий Долгиев Астана

нет. человек свободен только тогда когда найдет внутренний мир и покой в себе. а там хоть трава не расти

In
Ingritis

А мы и есть рабы! Без металлических цепей, но у нас другие цепи! Финансовые, долговые и тому подобное!

Татьяна Главацкая

Вы зрите в корень)

In
Ingritis

Давно уже зрю! А вот что делать пока не знаю!