Танюшка Чернышова

составьте уравнения реакций С2Н2-С6Н6-С6Н5NO2-C6H5NH2 дайте название каждого вещества?

Ответы
Андрюха Самоволик

Японское удивление, химия да еще и на данном интернет ресурсе удивляете чуть мышь не выронил.

Танюшка Чернышова

а где мне такое найти?

Танюшка Чернышова

Где мне найти это задание ?

Андрюха Самоволик

Затрудняюсь ответить вероятно придется изучать алгоритм составления хим. уравнений реакций т.к. довольно проблематично разыскать автора задания.В этом вам поможет любой учебник по химии.

Танюшка Чернышова

Ладно спасибо

Алексей Соколов

в школьные времена знал.. щас и подзабыл

Ко
Костя

Только знаю одну, этиловый спирт)

Танюшка Чернышова

понятно

Танюшка Чернышова

Очень смешно

Ко
Костя

Не надо быть серьезной

Танюшка Чернышова

Хорошо, учту

Владимир Новиков

Что называется дифракцией света?

Танюшка Чернышова

Дифракцией света называется явление отклонения света от прямолинейного направления распространения при прохождении вблизи препятствий. Как показывает опыт, свет при определенных условиях может заходить в область геометрической тени. Если на пути параллельного светового пучка расположено круглое препятствие (круглый диск, шарик или круглое отверстие в непрозрачном экране), то на экране, расположенном на достаточно большом расстоянии от препятствия, появляется дифракционная картина – система чередующихся светлых и темных колец. Если препятствие имеет линейный характер (щель, нить, край экрана), то на экране возникает система параллельных дифракционных полос.

Владимир Новиков

А вы умная девушка. К сожалению на ваш вопрос ответить не могу. Не та область познания)

Танюшка Чернышова

спасибо