~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Никогда никому не делай зла - зло возвращается?

Ответы
Владимир Решетов

Бывает что практически сразу, идёт мужик спешит видимо, зацепил своим пакетом, пакет встречного, что аж звон стекла слышно было, этот даже не притормозил, не извинился, в общем ноль эмоций. Через 5 метров у этого спешащего пакет просто лопнул, и всё рассыпалось.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Обратки летят мгновенно...

Че
Человек

добро тоже возвращается .(Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь. 2 Делись тем, что у тебя есть, с семью и даже с восемью, потому что не знаешь, какая беда случится на земле.)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Если этим можно спасти мир... то не жалко и десяткой поделиться...

Че
Человек

В первую очередь это польза для того кто делится. Бог любит щедрого.

Сергей

Нет. Потому что нет никакого "зла". Есть - отсутствие добра. И это не "возвращается", а лишь ОКЛИКАЕТСЯ тем же самым... Но вот когда, как и в каком именно виде - неизвестно.😆

Артур. Владикавказ.

Человеку законом выдан ДАР ударом ответить на УДАР но делать это надо по УМУ за САМООБОРОНУ не посадят нас в тюрьму

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

В жизни все познанное и изученное когда-никогда помогает))

Артур. Владикавказ.

Ну даже не знаю что сказать, только соболезнования могу написать. Прими, а за всех не говори, думать надо всегда, тогда и жизнь будет счастливая.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Вы не верно поняли ответ, ну да ладно. Думать надо всегда. Согласна,но нюансов у каждого встречается....

Артур. Владикавказ.

Все делают ошибки и потом об этом сожалеют но жизнь лабиринт где много поворотов и практически везде тупик и надо делать развороты

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

вот и родился нюанс ... а разворот очень мизерный и можно потерпеть крах или ... аварию. Вывод: невозможно все предусмотреть и предугадать. Просто нужно быть внимательнее

Валерий Ратников 🇨🇳

...только добро утекает сквозь пальцы и навсегда, а зло всё возвращается.🥺

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ну его к лешему.🤝🖼

Виктор

У меня ниппель в организме, так что возврат невозможен по умолчанию.

Ви
Виталий

кто делает зло, никогда не замечает что к нему всё это вернулось.

Mister Farid

... или делай зло так, чтобы ему возвращаться то было некуда ))

Mister Farid

))) 😊

Ирина

А на основании чего вы сделали такой вывод ?

Александр Шульга

Дамы, могу по секрету доложить:-большинство не ведают слово ЗЛО, считая это чем-то однозначно плохим... Однажды говорил со служителем Церкви-в одной из молитв, в конце есть слова:-"от соблазна и от зла обереги". Так вот он не знал ни того ни другого слова. Слово соблазн еще можно по словарям разыскать, разделив слово на составляющие СО и БЛАЗН. Блазнить-это обманываться, а СО-совместный(ая,ое,ые). и получается-соблазн-это совместный обман. А вот слово ЗЛО пришлось расшифровывать с помощью русской буквицы. Зло-это часть целого знания, непознанного людьми, т.е. область непознанного, от того и пугающее, кажущееся злобным. Добро-это некое приобретение, знания вещи, опыт..., а по сему, познавая зло, человек приобретает добро, которое может быть, как положительным, так и отрицательным.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Уважаемый
Александр Шульга, не следует копать каменоломни, чтобы кого-то упрекнуть в безграмотности.
Трактовать то или другое слово человечество привыкло в буквальном смысле, что заведомо получает. Если мы на сайте начнем расклатывать по полочкам весь словарь, то можно добиться одного вывода - какие же мы безграмотные, нас в школах не тому учили и не правильно.

Александр Шульга

Оля Светлая, значит знающая. Свет,если не освещенность, то знания. Отвечая на Ваш вопрос скажу-не делай людям путаницы и непонятного, и сам не запутаешься. Да, с "великими" реформаторами русского языка, России не повезло-исказили язык до неузнаваемости, а главное свойство человека-ЛЮБОВЬ, так и вовсе ни кто не понимает. По крайней иере, из более 3000 собеседников, ни один не ведал, но основная масса согласилась с моим определением. Эти непонятки и есть ЗЛО. Был Свет(знания), а паразиты превратили в тьму-зло-непознанное. И давно нужно "начнем расклатывать по полочкам весь словарь", а из букваря-звукоряда, вновь восстанавливать русскую буквицу, с образами каждой буковки и той сутью, которую заложил Бог в язык для наших Предков. Тогда восстановим и мировоззрение. А для этого должна быть правильная государственная политика в этом вопросе. И я пытаюсь этому способствовать. Вы же не знаете, что означает слово любовь, а я мог бы растолковать прямо на "пальцах" с явными доводами. 😇

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Спасибо. Филологию изучала в ВУЗе. Что считаю нужным, то и трактую.

Александр Шульга

И что, знаете полную расшифровку слова философия? Напишите-поверю. А вообще, многие ПРОХОДЯТ курс философии, а некоторые с интересом и понимая. Я лично плохо понимал этот предмет, хотя сдавал не плохо.

Ок
Оксана

лучше делать добро-оно не возвращается😉😆

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

К сожалению, в современном мире и добро не всегда понимают, а чаще только пользуются.

Ок
Оксана

не причиняйте людям добра.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

))) что умею .. то и творю..

Ок
Оксана

так это--благими намерениями...ну вы понимаете

Жизнь Така Вот

так и есть.. притом вдвойне и даже больше

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сколько не шагай осторожно , но всем не угодить. Вот и получается ..

Наталия

Добро возвращается редко. Зло - всегда.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

К сожалению. Но.... если смотреть выше зла, оно пройдет незамеченным и безболезненно

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Значит вы никогда не встречали настоящего зла, если такие тупые мысли.

Наталия

Я Вас поняла. Услышала. Сделала вывод.

Александр Грызлов

Ничто не возвращается, и что такое зло

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

у каждого свое представление этого аспекта..

Александр Грызлов

Вот и ладно

Indees Rybckin

Закон сеяния и жатвы никто не отменял

Indees Rybckin

Ой.. если бы отменили,- мы бы с голоду умерли

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Что, мы все безрукие и бЭзмозглые? Лыковы столько лет прожили в горах без всяких законов,а выбрались в цивилизацию ... и нет их.

Indees Rybckin

Так они ели то, что было посеяно, собрано!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и никаких налогов, оброков, ущемлений))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

как отвечаете то и читаете)))

Indees Rybckin

Человек сеет одно зерно,- получает 30, 60, или 90. Если сеет зло,- получит с приплодом!

Sonik In The Фингерс

Зачем друг друга так подставлять..?!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Скажем так: допустим - я не думаю плохо и так поступлю в отношении другого, но ... чужая душа потёмки..

Дм
Дмитрий

Секс делай и секс к тебе вернется

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Ой ..., и чего у ночных бабочек не унаследовала черту любовной жрицы))))

Дм
Дмитрий

У вас еще остался шанс стать ночной бабушкой

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а надо, пенсионерку не примут?)))

Дм
Дмитрий

Пенсионеры примут и некоторые юнцы

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

☺️😀боюсь ... я НЕ приму эту стихию)))

Дм
Дмитрий

Хорошо..раз не хотите сэкса то делайте добро

M.
Mihail .

и не делай добра.......................

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

золотая серединка.... Так и она не всегда помогает)

Шепот

Как и добро выходит боком

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да, отсутствие баланса несет всякую непонятку...

Da
Darina

Действие бумеранга...☝️

Da
Darina

Это так...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

.... вот и идем по жизни с оглядкой

Оля точно Светлая ???

.........или с подсветкой ???

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так эттта ... туда пожертвовала)))

Не туда. Надо переиначить !!!!!🧐