Эльзат Abr/

Как преодолевать утомление усталость на работе?

Ответы
Елена Цеханова

- Вдохните полной грудью три раза.

- Энергично разотрите уши: сначала в горизонтальном направлении, потом - в вертикальном, тщательно помассируйте мочки ушей.

- Оскальте зубы и сделайте несколько резких движений челюстями вверх-вниз.

- Разотрите щеки.

- Помассируйте круговыми движениями затылок и голову.

- Легко проведите несколько раз пальцами вдоль бровей.

Имитируя умывание, легко про-массируйте все лицо обеими руками.

Эльзат Abr/

Спасибо:-) 🙂 🙂

Елена Цеханова

будьте здоровы

Эльзат Abr/

И вам того же желаю:-)

Елена Цеханова

спасибо 😉

Света Борисова

надо представить что вас дома ожидает вкусный ужин -приготовленный мужем- уроки у детей сделаны-собака выгулена -и вся семья ждет только вашего прихода !!!! /Я бы сбежала ради такого с работы /

Эльзат Abr/

Дома никто не ждёт я не женат:-)

Татьяна Осокина

вставать ч\з 45 минут и сделать разминку, массаж головы, ушей, размять точки на внешней стороне сгиба локтя, где большой палец, посмотреть вдаль , где нет предметов, подышать свежим воздухом

Nadezda Abramova

сделать легкую зарядку на рабочем месте, походить, помахать руками, потянуться, сделать приседания, поулыбаться, сделать массаж лица, а также легкий массаж затылка и ушей. Помогает.

Ирина Рокутова

Делать перерывы со сменой занятий, если работа позволяет. Знаю фирмы,где есть массаж, озоновая комната, бассейн для сотрудников...но это в идеале! Таких работодателей единицы.

Вера Ефимцева

Не знаю, кому то кофе помогает или встать на несколько минут пройтись, что бы "размяться" или на минуту закрыть глаза и представить, себя купающимся в море и солнечном свете.

Эльзат Abr/

Захочется раздеться и подлежать в труселях:-)

Вера Ефимцева

Поверьте, не захочется.

Эльзат Abr/

Хорошо. Спасибо:-)

Марина Федяева

начать шутить вместе с коллегами над чем то другим,над начальством даже,это отвлекает,раслабляет.можно выпить чашку кофе заодно и непременно шоколад!

Эльзат Abr/

Вот пенделей им даб теперь и уборщице помогаю:-)

Дарья Власова

Работать для того, чтобы жить, а не наоборот – вот главный принцип, которым нужно руководствоваться, чтобы не уставать на работе! 😎

Юлька ;)

есть витамины для повышения работоспособности, я такие сейчас пью и реально чувствую, что стало больше энергии

Александра Пономарева

Врачи говорят, это начало болезни. Надо проконсультироваться .Синдром хронической усталости.Это серьезно.

Эльзат Abr/

К врачам придешь больше болезней найдут:-)

Александра Пономарева

Прочитайте в популярной медицинской литературе. Может это будет достаточно.

Мария

Погулять после работы, походить по магазинам чисто поглазеть, а не покупать. Пойти в лес в выходные дни.

Танюша Павлова

взять отпуск или отгул,мы работаем,чтобы жить,а не живем.чтоб работать.не мы для работы,а она для нас...

Моника

самой совет нужен по этому поводу, засыпаю((( но думаю кофе меня спасет)) Хорошего дня тебе!))

Изабелла Захарян

поспать на перерыве и выпить чашечку кофе! попросить сделать расслабляющий массаж головы

Эльзат Abr/

У нас нет перерыва только по нужде можно

Изабелла Захарян

это плохо

В)
Виктория )

Умыться, выпить чашечку кофе, а самое лучшее послушать офигенную песню ну и потанцевать)))

Ирина Мишина

Я,, обычно, встаю, прохаживаюсь, меняю занятие; иногда, для бодрости пью чай. Помогает.

Татьяна Прохорова

Попытаться на несколько минут переключиться на что-то приятное и расслабиться

Евгения Алексеевна

высыпаться, сбалансированное питание, спорт, работа не должна быть "в тягость"

Григорий Мальцев

Таблеточки глотайте, глицин тот же, запивая их водичкой, и кофе по минимуму...

Лена ********

выпить горячий черный кофе и съесть кусочек черного при черного шоколада)))