Татьяна

Как поступить с соседом, выгуливающим собаку без поводка в районе школы, детсада и проходит дорога,по которой в это время я иду на работу?

Ответы · страница 2
Николай Матвеев

закон есть: выгул собак без поводка запрещен! пишите заявление участковому, это входит в его обязанности!есть спец площадки для выгула! унас на детскую площадку выводили, сами представляете, что там творилось!вышли, поговорили - не помогло! когда штрафанули -поняли!

Ирина Чалых

Я сама выгуливаю немца с намордником , поводом с палец толщиной, он идёт ему все до лампочки ...нет за километр идут дамы иль мужики и орут благим матом, и что делать собака начинает нервничать они орут оскорбления...вот что мне делать....а вам надо сказать участковому

Пётр Дронгаль

для начала всё же спокойно поговорить с ним . Если не помогает ,заснять на видео и к правоохранителям. Я тоже так возмущён ,внучка раз шла со школы .звонит дед идёт на меня большая собака и как закричит ,представляете ,что со мной было. Слава Богу обошлось. Удачи Вам.

Виталий

напишите письменно заявление участковому, копию, с отметкой о приеме заявления участковым, лучше 2, оставьте себе. если не будет реакции, обратитесь в Районное Управление Внутренних дел Вашего района, и далее по инстанциям. Везде фиксировать даты обращения.

Оксана Капба

В домоуправлении и в милиции есть список пород, для которых это недопустимо. Штраф обеспечен, если пожаловаться. Но вопрос не так прост, я понимаю. Вы боитесь дальнейшей вражды с соседом. Я была в похожей ситуации. Долго пытались по-человечески договориться.

Татьяна

Оксана, вы угадали. В милицию обращаться не хочется, ведь жить рядом ещё долго придётся, а на словах этот осёл не понимает.

Оксана Капба

Что делали мы, расскажу (ох...). После долгих бесполезных разговоров старший сын купил мне и дочке перцовый баллончик на всякий случай. Однажды дочке пришлось им воспользоваться. Пес убежал, скуля. А дома к ним приехали гости: взрослый сын с ребенком. Ребенок стал гладить собаку, набрал на ручки этого перца. Стал тереть глаза, короче, беда, вызвали скорую. Ну, ребенку помогли, но мы оказались типа негодяями. Мы сильно переживали, объяснялись. Много было нервов. Но собаку они стали прятать. Что-то их пробило. Ох.... тяжело вспоминать.

Татьяна

Раз воспользовалась перцовым балончиком, значит возникла необходимость защищать свою жизнь. А если в результате от перца пострадали дети этого собачника, то это его так бог наказал. За всё нужно платить. Я со своим соседом после долгих разговоров поругалась и пригрозила милицией. Так он сейчас выгуливает пса в другое время, чтобы со мной не пересекаться. Хоть почти не вижу его.

Оксана Капба

Ну, хорошо, что так. Беда с этими псами.

Йорик Сибирский

Обратится в полицию,не помогут,в прокуратуру! По закону ,собака должна быть в наморднике и на коротком поводке!!! В самом худшем случае,пристрелить собаку,что бы не говорили защитники животных!Собака,она не только друг человека,но и зверь в первую очередь!!!

Ан
Андрей

Тут много вариантов: 1 Поменять время, когда вы идете мимо места, 2 Купить электрошокер, навсякий, как говорится, 3 Попросить соседа купить поводок, 4 Купите и подарите поводок ему, 5 Попросить другого соседа поговорить, с собакой, ну или с соседом , думаю...

Ан
Андрей

Кхм... Ну так то другое дело совсем...

Татьяна

Просто этот мужик не хочет во дворе за собакой убирать, так выпускает гадить на улицу. А в остальных людей собаки во дворах сидят, если не считать пары дохлых шавок, выросших на улице.

Ан
Андрей

Вот проблемы то, у меня на даче на улице тоже сосед, токо он пьет, раз его собака сорвалась, так на улицу было не выйти, вот это я понимаю проблемы...

Татьяна

Ну этот пёс хозяина слушает. Правда, хозяйка боится собственную собаку.

Ан
Андрей

Да это хороший шанс у мужика, чуть что не так, так собака поможет, вариант...

Andr A

странные вы люди. подойдите к соседу и объясните что у вас страх перед собакой. если не поймет идите к участковому. И Самое главное ни чего не бойтесь ни каких угроз. Поверьте вашего соседа выхорят извините за грубость . За его наглость и беспечность.

Kudas

Что-то нашло. Мой ротвейлер, очень хотел на двор. И мы стремглав выскочили из лифта справлять нужду, но на беду соседки его путь проложился между ног вышеозначенной особы, она оседлав мою "Барби" с криками "Господи Помогите" мы выскочили на белый свет

Татьяна

представляю! Спасибо, повеселили! 😄 🌹

Kudas

Мне было тогда не до смеха

Марина Куспармакова

Сначала я бы попросила его держать собаку на поводке. Если не помогает , обратилась бы в соответствующие инстанции за консультацией, если не помогает, сделала бы все, чтобы не встречаться с ним. Изменила бы время и маршрут своего возвращения домой.

Владимир Тунгусов

Купите колбасу и крысиду, нашпигуйте первое вторым и разбросайте по дороге. Вы не убийца, а хозяин собаки виноват в присмотре.Воспитанная собака никогда не будет есть без разрешения хозяина, а воспитанный хозяин будет всегда с собакой на поводке.

Людмила

Это жестоко, в любом случае. Под ноги смотреть надо.

Владимир Тунгусов

Собака не воспитана, хозяин не только не воспитан, но ещё и дурак, а страдать должны не хозяин и не собака, а воспитанное и не глупые люди.

Владимир Тунгусов

А как можно? Вот однажды, хозяин овчарки на меня собаку натравил,так я его по морде и собаку пинком, оба визжали, это лучше?

Людмила

Собака причем, если хозяин дурак. Правильно что по морде.... Но опасно, собака предана даже глупому хозяину.

Владимир Тунгусов

Их обоих воспитывать надо и словами они оба не понимают.

Людмила

Бить животных нельзя. И точка.

Михаил Карпанюк

Если участковый "отлынивает", подключите директора школы и заведующего детсада. Это только для хозяина собака - друг, ч_л_е_н семьи. Для окружающих - объект повышенной опасности! (Ох уж эта "ненормативная лексика" - кому-то надо что-нибудь оторвать).

Елена Балыбердина

Попросит его этого больше не делать, сказать, что Вы с детства боитесь собак, они Вас когда-то напугали. Думаю, что должен понять, точно такого услышать он не ожидает. Как правило на них кричат и ругают, а это вызывает ответную реакцию негативную.

Олег Сухой

купите ультрозвуковой отпугиватель от него даже люди шарахаются. хотя и не все, но собаки как с добрым утром. пару раз деру даст сам не рад будет но только так не заметно со спины хозяина. у меня вчера с поводка одна овчарка пыталась соскочить.))

Владислав Александрович

Я бы этих собачников заставил это дерьмо собирать голыми руками. Должно быть как в Америке, собака нагадила - они следом в пакетик и в мусорку. Я у нас в Минске встречал таких любителей собак, но это редкость и не правило. В Сингапур их всех надо

Татьяна

Я говорю точно так же. Именно справить нужду этот осёл и выпускает пса на улицу. Живём- то мы в частном секторе. И нет необходимости выгуливать собак. У всех огромные и дворы и огороды. В каждом дворе есть собака. Мой пёс на улице ни разу не был. Кстати, я тоже из Белоруссии. Гомельская обл.

Евгений Стариков

Попросите у знакомых или по объявлению на день мастифа или бультерьера ( а лучше обоих сразу), только попросите, чтобы накануне собак не кормили. Идите с ней/-с ними наутро по вашей злосчастной тропе. Поводок, надеюсь, знаете, когда отпускать...

Евгений Стариков

Доп. совет: сначала спускайте первую собаку; если хозяин овчарки начнёт возмущаться, элегантно ослабьте поводок второй собаки. Успехов! 😉

Ан
Анатолий

Но если она не кого не трогает и не лает ,то привыкайте ,на людей чаще надо маски одевать и поводки ,а так поговорите с ним пусть по раньше гуляет чем дети в школу идут и вы на работу ,или есть участковый ,но лучше по хорошему решить этот вопрос .

Се
Серж

Снять это на видео и сохранить это для суда или полиции, далее сделать ему замечание, если проигнорировал подать заявление в полицию, если не помогло пишите два заявления в прокуратуру на хозяина собаки и на полицию о не проделанной работе

Нина Барсукова

а на вас собака нападет? она большая? с соседом никак.. снимите на телефон, напишите заявление в милицию, тишина, пишите жалобу на соседа и участкового в районный отдел и т.д. морду бить соседу не стоит, только если он первый нападет))) шутка)))

Дмитрий Иваныч

Только жалобы в полицию. Заявления участковому с приложением фотографий. Если бездействует - заявления в прокуратуру на бездействие полиции. Лучше всего не только Вы, но и соседи. И так полицию долбать до тех пор, пока не примут меры.