Александр Майоров

Так, чтоже мы видим, глядя на Радугу?

–2
Ответы
Светлана ```

Приятные глазу цвета 🌈 и интересная форма в небе, не каждодневное явление, а как это происходит доказано наукой в природе)

Светлана ```

Хм) что не романтично ?

Slavny

Это каустика, возникающая при преломлении плоскопараллельного пучка света. Одним словом - дисперсия

Ал
Алёнка

ой да ладно тебе льстить

Slavny

тебе льстить вообще не охота

Ал
Алёнка

врешь вреееешь

Slavny

как тебе угодно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Преломление солнечного света в мелкодисперсных частичках воды, которые содержаться в атмосфере.

Александр Майоров

Чтобы твёрдо знать, какую роль играет человек на Земле!?

Александр Майоров

У тебя всё беспросветно .....

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет, у меня всё прекрасно.

Алексей Из Мира Сего

мне интереснее что мы видим глядя на огонь... про радугу тоже интересно.. свет видим наверно..

Павел Данилов

Вроде как деление света на видимые спектры, на сколько помню из школьного курса)))

Эл
Элис

Преломлегие лучей солнца сквозь призму дождевых капель, загрязненных пылью

Тамара Борисова

А что можно увидеть кроме того, что каждый охотник знает, где сидит фазан)))

Александр Майоров

".... желает знать, ...."!

Тамара Борисова

Если желает, знать, значит и узнает) Благодарю)

Master Roma Mamedov

Все прятные цвета,кроме черного...Черный цвет мы добавили в свою жизнь

Ал
Александр

Радужная арка Запылала ярко, Разукрасила траву, Расцветила синеву.

Вячеслав Чистяков

преломления лучей спектр в разложении на разные длины волн

Александр Майоров

Т.е. наше Солнце генератор?

Вячеслав Чистяков

в каком то смысле ядерный

..
. . .

Переломление лучей солнца через мелкую дисперсию Н2О

Александр Майоров

Лена, Вы представляете себе сноп злаковых, охапка колосьев обвязанных по середине?

..
. . .

Пучок!

Александр Майоров

Если соединить верх колосьев и стебель, заставить вращаться, затягивать поясок?

..
. . .

Нельзя соединить единожды разделенное и заставить вращаться

Виктор Шаламов

Дитя дождя и света вновь радуга взойдёт. (А.С.Пушкин)

Александр Майоров

Есть другие фразы Великих?!

Виктор Шаламов

Наверное есть. Но я пишу то что помню по памяти. Это строка из песни Бояна (Руслан и Людмила)

(◆_◆)

Оптический эффект спектрального разложения луча.

Александр Майоров

О чём это нам говорит?

(◆_◆)

Ни о чем. Это явление есть и всё. Аксиома оптики.

Александр Майоров

Роли человека в данных процессах не видите?

(◆_◆)

Чисто прикладную.

Александр Майоров

Углерод?

Анатолий Васильков

каждый охотник желает знать где сидит фазан

Al
Alexc

часть спектра разделённую на составляющие

Al
Alexc

часть, потому как ни инфракрасный, ни ультрафиолет мы глазами не воспринимаем

Александр Майоров

Т.е., мы видим, что Солнце генерирует различные электромагнитные волны!?

Al
Alexc

световые именно видим, прочие - нет. воспринимаем их либо последствия их воздействия иными органами (инфракрасные как тепло, ультрафиолет - загар и ожоги)

Александр Майоров

Нам на ПЛЕН-УМах расказывали, что Солнце - термоядерная реакция! А, получается, что там контуры - катушки, конденсаторы ......

Ма
Маришенька

Красивое природное спектральное явление

Александр Майоров

"таинственный Плутон открывает тайны мироздания .....". /из гороскопа Скорпионов./

Ма
Маришенька

А причем тут радуга?

Александр Майоров

Тут, это где?

Ма
Маришенька

Из гороскопа Скорпионов....

Александр Майоров

Извините, Марина! Просто я хотел узнать, кто Вы по гороскопу?

Ма
Маришенька

Дева

᠌ ᠌

Красивейшее явление, дисперсию света

Королева"Осень"

Великолепное явление природы

На
Ната

Преломление пара воды в лучах солнца

Ѻлегъ

грань, Саня ...грань двух реальностей

Александр Майоров

Раскрой!

Дмитрий Тарасов

Разложение белого цвета на спектры

Александр Майоров

Кто генерирует волны различной длины?