Мя

Почему скотоводам завидуют и считают миллионерами?У нас что,из огородов нефтяные вышки видны?

Ответы
Ла
Лариса

Упаси Боже, завидовать фермерам и скотоводам... это каторжный труд, без выходных и праздников. Огромные затраты,и далёко, даже зачастую не окупаются...техника,топливо,запчасти...ой-ёй... не-не, мы там были,не разбогатели...

Котик - Наркотик )))

Когда говорят что у него 20 коров — все в уме прикидывают сколько это в миллионах , но никто не прикидывает сколько стоит их вырастить и какая в конце будет прибыль если их продать

Lаzy

Тяжелый, ежедневный труд. Не имеющий ни выходных, ни праздников. " Завидуют" те, кто сами ничего не стоят. Абсолютный ноль по жизни.

Мирумир

для меня слово скотовод - это Аргентина. колоссальные стада , по многу голов. мясо молоко шкура. это ркуто и прибыльно

Мя

У скотовода может быть одна корова.Это же скот и скотовод его водит🤣

Мирумир

странный ответ. еще и смайл. ну да ладно

Maki Woow

Они знают, чем кормят, смотря это конечно 1)где 2)кем чем сами зарабатывают на корм 3)думают головой, а не телевизором.

Марина

Не знаю, кто может завидовать... Может тот, кто далëк от сельского хозяйства! Это очень тяжёлый и хлопотный труд...

Максим Jw

Какая глупость.
У нас в Казахстане те люди, что держат табуны лошадей, коров, овец - действительно миллионеры.

Мя

Похоже,вы из тех людей,которые в чужих огородах нефтяные вышки видят.
Ну,сейчас посчитаем и с вами.
Например,ращу телёнка 3месяца он должен съедать по 3бутыля(3литровых)молока.Ладно,возьмём по минимуму–можно и по 2литра давать.Вот,выходит,минимум 6 литров.Сейчас,в период отёлов, молоко 300руб/бутыль.(И не нужно мне рассказывать,что оно ж у меня есть–оно у меня не с кнопки по бутылям разливается и это моя зарплата и если отдаю телёнку,то голодаю сама)И вот кормим 3 месяца
2бутыля умножить на 300рублей умножить на 90дней.
2*300*90=54000 рублей.(считали по минимуму,в проголодь)
В 3 месяца!А потом его ещё год корми год сеном,крупой,таскай вёдра воды,навоз,ходи в синяках от его выдрюков и радуйся,если тебе за него дадут 54тысячи.
Это если бык,а если растишь корову,то после выпойки 2года растить.И не каждая тёлка станет коровой–неудачи довольно часто,примерно одна из трёх.И хорошо,если брак выявился,а если отелилась,она упадёт в цене и радуйся,если дадут за неё 40тыс.И вот ты,наконец-то,вырастил удачную корову,уже давно и трусы купить не за что,выходишь на рынок,надеешься продать,чтоб окупить расходы,а тебе"зажрались,денег куры не клюют,а цену на молоко не скидывают"

Златка Золотая

Потому что знают, что мясник при деньгах. Это ведь так. То, что мясник в навозе они об этом не думают

Мя

А знаете ли вы,что у нас в городе городское поголовье резко упало?Даже внашем стаде со 140голов упало до 40(по прошлой осени),зимой люди продолжали сдавать коров.И при этом наше стадо остаётся самым большим в районе(слова ветеринаров).Вот вам и ответ о том,как мы на коровах миллионы косим

Златка Золотая

Вообще не интересно. Я от вас устала.

Мя

Ну и правильно.Вы из тех самых людей,которые видят нефтяную вышку в чужом огороде и дико завидуют

Златка Золотая

Я из тех людей, которые в чужой огород не смотрят. Своего хватает. Вы очень неприятный, обиженный на всех человек. Пересмотрите приоритеты в своей жизни. Явно не довольны ею.

Мя

Да считайте как хотите,ваше право,таких как вы воз и маленькая тележка

Александр Шебалин .

Нет,просто они придумали такие растения,которые из земли нефть сосут,вместо воды.

Мя

Так скотоводы ж не по растениям специалисты...Хотя,может,они думают,что я навозной кучей вышку прикрываю,чтоб никто не видел

Сергей Суслов

В гостях. - Чем так пахнет? - Чем вчера на ферме воняло

Мя

🤣
Кстати,у нас в сарае пахнет только сеном и молоком,коровы чистые,а под ними сухая подстилка,все гости удивляются почему не воняет,говорят,нигде такого не видели.А секрет в правильном наклоне пола,хитрой канализации с выходом на улицу в закрытую и часто откачивающуюся яму,ну и уборка-мытьё.

Хитрый Лис

Конечно видны и никто не замечал этого раньше да?

Мя

Хоть бы мне тогда показали где она,а то обидно–люди видят,а я кроме навозной кучи и сена ничего там не нахожу

Андрей Чернов

Равно, как и на скважинах не увидеть пастбищ. )

Alarih

А неужели стада коров, овец и свиней видны?

Мя

Это как 1/3области?В смысле,выехали?
У нас в прошлом году очень много мужчин повылавливали с работ и улиц и почти все приехали трупами,особенно первый месяц прошлогоднего нападения много наших погибло,похороны за похоронами в округе.Вот тогда массово и начали убегать люди за границу.Теперь,действительно,пустынно стало...За год город опустел не из-за боёв,а потому,что кто-то придумал всю Украину победить только нашими мужчинами

Alarih

🖼

Мя

Ааа!Так там была граница боёв,там совсем беда

Alarih

Ну большую же часть украинцы заня ли или что-то поменялось.

Мя

Так мы все здесь изначально украинцы,родились мы здесь🤣А сейчас не знаю кто где,кто куда движется,кто отбивает,кто отступает–военная тайна,знают только те,у кого бои

Ба
Батыр

Завидуют, но если нужна помощь, Я согласен

Мя

Глупо завидуют.Я ж,вроде,никому не запрещаю скотину заводить.Я даже за–пусть заодно мне покажут как на скотине разбогатеть,а то может я что не так делаю,а они знают как правильно

Ба
Батыр

А где вы живёте, работайте на здоровье.

Мя

даже нет разницы где живу,я знаю,что везде одинаково,общаюсь со скотоводами.Я в ЛНР живу

Ба
Батыр

Разница нету где вы живёте, но везде одинаковые. Будьте счастливы

Мя

Спасибо

Валерий Дягилев

Зависть --это один из грехов. Это плохо

Мя

Ну здесь немножко не правильно,разная зависть есть.Зависть нас двигает.Например,если кто-то,позавидовав мне,заведёт корову и начнёт растить новых,чтоб меня догнать–ещё и подскажу что знаю,и отёл прибегу помочь принять–человек не лёжа на диване завидует,что у меня есть,а у него нет,а действует

Валерий Дягилев

Это не зависть, а банальное соревнование.👌👌

Мя

Неет!Начинается со здоровой зависти.Вот и у меня так началось,я-то одну корову для семьи хотела,а весной вышла в стадо а там одну держат или начинающие,или не выдерживающие нагрузки старики

Сергей Л.

А так и правильно, кормите страну вы!

Мя

Ну так мы ж страну кормим и так в ущерб себе,так народ уже и ноги свесил,и погонять начал,чтоб мы не дёшево отдавали,а бесплатно–на кормёжку скотине заработали и радуйтесь

Сергей Л.

А это не их дело, себе в убыток нельзя, пусть сами попробуют что это!

Олег Гузенко

У нас всем завидуют, кто лучше живёт.

Мя

Смешно то,что когда приходишь нескотоводам домой,возникает мысль,что завидовать-то должна я–живут лучше,высыпаются и не заморачиваются

Олег Гузенко

Может быть. Спасибо вам, мясо из магазина совсем есть не хочется. Перестаньте растить , всем будет грустно.

Alex Dark 🇷🇺

скот это работа, я все это прохавал

Мя

Кто держал,тот знает,что на содержание животного уходит намного больше,чем себе остаётся,что кушают они не как кошечки-собачки,да и кроме еды много других расходов.Скорее заработаешь горб и геморрой,а не миллион.А вот кто не держал,до обеда выспятся,а потом идут на рынок скандалить почему молоко(мясо,яйца)дорогое,думают,что наша работа только торговать,хотя на самом деле,на рынке,можно сказать,отдых,в сравнении с домашней работой.Зачем растят на мясо я вообще не понимаю,если выпойка телёнка молоком до 3месяцев обходится дороже,чем сдать его в год на мясо(если посчитать цену всего выпитого молока)

Alex Dark 🇷🇺

д в курсе я всей этой суеты, вот и збавился

Анатолий Муйтуев

Животы у скота заполнены баксами...

Кот Кот

Из сисяк коровы. Белая нефть течёт