Искорка.

Как вы относитесь к форумам и чатам где люди без медицинского образования советуют друг другу как надо лечиться?

Ответы · страница 2
Crazy Snowman

Негативно. Я советую временами, но только тем, кого знаю давно. ...
А ещё существует форум патологоанатомов и судмедэкспертов.. там тоже трэш

Crazy Snowman

Тогда логично))

Crazy Snowman

А я не врач, но тоже иногда пользовать приходилось...

Искорка.

Надеюсь принцип "не навреди" был соблюдён

Crazy Snowman

Обязательно соблюдается, и не только в вопросах медицины

Crazy Snowman

🙂🙂👍

Валентина Мезрина

Иногда такие советы помогают вылечиться в отличие от медицины, которая только убирает симптомы, переводя болезнь в хроническую форму.

Маргарита Злющая (77Мск)

На спрашке, много специалистов! И диагноз по аватарке поставят и вылечат по вопросам. А ник в историю болезни впишут! 😄😄😄

Искорка.

Останется только некролог отпечатать

Маргарита Злющая (77Мск)

И некролог, постером нарисуют))))

Валера Которашвили

если актеры и певцы попадают в гос думу и решают как нам жить, почему бы не послушать советов людей, не имеющих мед образования?

Искорка.

И что? У думцев хорошо получается?

Валера Которашвили

но так и вопросов почему то не возникает ни у кого по этому поводу

Марина

Если честно доверяю больше проверенным на себе советам! Медицинское образование в нашей стране нулевое, как доказала жизнь😭

Владимир Макаров

Сжешь, ИУДУ на костре и не как иначе☺️. Чумаки и Кошпировские нам уже знакомы, жульничество и махинации у них в прерогативе.

Василий Про

Некоторые люди со своими болячками по 30 лет сосуществуют и знают про них всё. Почему бы не делиться опытом по выживанию?))

Искорка.

А как определить адекватный советчик или нет?

Василий Про

Сравнивать с другими.

Ольга Просто ******

с опаской ..страшно представить что будет после самолечения ..после этого иногда медицина бессильна ....😝

Ольга Просто ******

видела я "жертв" ..самолечения ..увы ...

Ольга Просто ******

я тоже ..☺️🤝

Искорка.

Вроде медик, с 20-летним стажем, а по телефону диагнозы не ставлю... Хотя регулярно требуют знакомые

Ольга Просто ******

и правильно делаете ..максиму что можно порекомендовать обратится к тому или иному специалисту ...

Андрон Шрайбикус

У меня жена медсестра с 20-летним стажем. Так что я ко всем форумам отношусь с улыбкой, как и к некоторым реальным врачам

Евгения

К сожалению, они редко отличаются от тех, у кого есть медицинское образование. А народные рецепты еще никто не отменял

Malыshka Mю

С спокойствием. У нас в паплике города вечно такое спрашивают... Половина отвечает чем, половина в больницу посылает...

Лоуренс Аравийский

Так не надо всему верить... Бывают толковые советы. А бывает и наоборот -не успеешь долечится, как попадёшь в больницу

❤️Мышка С Марса❤️

Никак, это диванные люди, вредящие другим людям. Чтобы начать лечение, нужно сходить к врачу. А не по инету лечиться.

Pas-De-Chat

это норма, у нас двуногие от рождения компетентны в управлении государством, здравохранении и воспитании детей

Сергей Сергеев

Всегда настораживает, я сам как то посоветовал, от балды и человек понял все в серьез. Потом долго отговаривал

Искорка.

Принцип"не навреди" очень важен

Сергей Сергеев

Это да. Только не все его придерживаются. Не навреди - это из клятвы врача?

Елена

Рот не заткнешь,то бишь писАть в чат и т.д. не запретишь....адекватно надо относиться,а не пробовать все на себе

Искорка.

Как сказал знакомый... Своеобразный естественный отбор

Ярослав Ропецкий

я не доктор но могу посоветовать герудо терапию для лечения болезней которые лечили мне или моим близким🌹

Ярослав Ропецкий

проблема в том что капитализм диструктивная система 🌹

Искорка.

Социализм тоже себя не оправдал

Ярослав Ропецкий

социализм то же демократия.общество вылечить нельзя .после войны будет шанс создать новое общество🌹

Искорка.

Ох только не война и революции

Ярослав Ропецкий

че было с миром когда максим пулемет изобрел,а когда жуков гудэриан изобрели стратегию танкового удара.сейчас же иджес мертвая рука🌹

Ал
Алексей))

а вы идите к врачу,он долго лечить вас будет дорогими лекарствами и каждый раз будет новое выписывать)) 😄

Искорка.

Мне повезло.. я с красным дипломом закончила мед. 20 лет назад

Ал
Алексей))

я рад за вас... а тут приходиться узнавать о лекарствах,что эффективней и не дорого...

Д6
Денис 67

Как к лохам 😅 если у меня нога болит 😅 а мне говорят что бы голову завязал как к ним относиться?

Светлана Агламазова

Ровно.страшнее,когда молодой хирург ,советуясь с Гуглом,делает операцию кому то из твоих родственников..

Искорка.

Да пока он год ассистентом- ранорасширителем не отстоит на куче операций, никто его самостоятельно оперировать не пустит

Светлана Агламазова

Это у нас в Москве может прокатить.не думаю,что в провинциях так жёстко следят

Искорка.

Пенза достаточно провинциально?

Светлана Агламазова

Ой.извините.я даже не знаю местоположение Пензы.сейчас в атлас загляну.я по старинке.