Светлана

... Знаю одну мамочку, которая перед уроком протирает парту своей дочери бактерицидным раствором (а может и спиртовым каким-нибудь)... и вспоминаю, как мы в школе после уроков собирали металлолом по свалкам, территорию по субботниками убирали, полы в классе мыли (и все без перчаток!).. Никто не заболел и не умер от этого... Вопрос другой - чистота и стерильность залог здоровья?)

Ответы · страница 3
Майя Петрова

В Европе давно установили, что излишняя стерильность вредна: организм изнежен и не тренируется в борьбе с инфекциями

Ирина

Грязь конечно плохо.Особенно в местах массового скопления людей. Но стерильность может сильно навредить иммунитету.

Ел
Еленка

Еще говорят"Больше грязи,шире морда!!" Каждому свое))) А случай это психологическое заболевание. т.е одна из фобий!!!!

Михаил ,просто Михаил

а как же иммунитет сможет выработаться при тепличных то условиях ? я иногда овощи для салата не мою и жив пока)))

Светлана

вот и я так думаю... ничего страшного...)

Асхат Тыналиев

Нет конечно! Я думаю если не будет нарушаться баланс между бактериями, то мы проживем без всяких болезней.

Олег Бойко

Здесь имеет место обсессивно-компульсивное расстройство - мизофобия . А металлолом здесь ни при чём. 😊

Светлана

у мамаши?)

Олег Бойко

У нее, болезной! :))) Мизофобия - патологический страх всяких загрязнений, маниакальное стремление к идеальной чистоте

Светлана

это да... ) - сама везде в маске...

Олег Бойко

Можно попробовать клин клином. Например, вываляться в грязи... Сейчас, как раз, погода способствует... :))))

Светлана

получит нервный срыв ))

Олег Бойко

Есть еще одно радикальное, но оч эффективное средство - РПЖ ☺️

Viktor Nnn

главное внутрь не занести нечистоты. а то столбняк, глисты... да мало ли. мы правда из реки и из луж пили.

Eвгений M@лый

Вовсе нет, как Майкл Джексон берегся, а все равно откинулся))) но это не значит, что руки мыть не надо))))

World See

так тогда и микробов то не было потому что они не приживались в такой атмосфере которая тогда была

Приятель Жанны Д"Арк

астматики алергики оттуда. А мамочке дихлофос нужен для тараканов....А может-быть и галопиридол....

Эдсон

Но у вас же наверняка сейчас есть какие-нибудь болезни, вот с тех пор всё и пошло😜

Светлана

болезни от нервов )

Эдсон

Бывают и от удовольствия😉

Светлана

Ну, единицам удается следовать "срединным путем" )

Эдсон

Это вероятно те у кого иммунитет выработался на коммунистических микробов

Владимир Ольшанский

Не факт,врачей вообще слушать не надо,у меня отец не пил,не курил,а умер от цирроза печени...

Светлана

ого...

Владимир Ольшанский

Во-во,сам который год в шоке...

Al
Alexc

ответ тоже чуть другой : если бы такие люди стали стерильными - это было бы здоровье нации !!

Светлана

стерелизовать мозг?)))

Al
Alexc

не мозг а иные места - чтоб такие не размножались

Василий.

По принципу жизни, бльше грязи толще рожа, а чисто не там где убирают, а там, где не сорят.

Алексей Петров

Я тоже с удовольствием вспоминаю те времена.Мы вели более здоровый образ жизни,чем щас.

Галина Лазарева

Уменя сын говорил ..."Больше грязи толще рожа, пока не получил , против ветра на три метра

Михаил Цветаев

Как говорит один мои приятель-"Не повезет,так на собственои теще триппер подхватишь".)))

Александр Любичев

всё относительно.....и не должно доходить до абсурда.. как в одном случае ..так и в другом

Aleksander Jakovlev

Такая стерильность только вредит. Организм должен переживать стрессы,иначе увянет )))

Алемжан

Нет.Это залог психоза-чистоплюйства.А это в свою очередь гарант кучи других болезней

Алемжан

У меня жена повёрнута на этом.Моё влияние немного сбалансировало её.Если б не моё здоровоё разгельжяйство она б с ума УЖЕ б сошла..а так..к старости свихнётся😀😀😀Если я не сумею её вылечить