Светлана

... Знаю одну мамочку, которая перед уроком протирает парту своей дочери бактерицидным раствором (а может и спиртовым каким-нибудь)... и вспоминаю, как мы в школе после уроков собирали металлолом по свалкам, территорию по субботниками убирали, полы в классе мыли (и все без перчаток!).. Никто не заболел и не умер от этого... Вопрос другой - чистота и стерильность залог здоровья?)

Ответы · страница 9
Ст
Стас

Ну мы же не умерли)))

Ст
Стас

Работали на благо нашей школы)))

Ворон

Все хорошо в меру. ))

Сергей Хвостенков

Всё хорошо в меру...

Нус

это уже через чур..

Светлана

и я так думаю...

Нус

Частое мытье рук без причины может быть признаком навязчивого состояния, например патологического страха перед болезнетворными микробами. Такой недуг даже имеет свое название - верминофобия. Люди, у которых эта фобия проявляется особенно сильно, по сто раз на дню моют руки, постоянно делают уборку в доме и стараются не прикасаться к различным предметам вне своего жилища, например к перилам лестниц, поручням метро. Ну а как же иначе? Ведь их могли трогать больные или просто неопрятные люди! Не дай бог еще заразишься! синдром леди Магбет..это так называется

Светлана

точно... синдром...

Николай Богомазов

Потеря иммунитета

Светлана

тоже так думаю

Дуся ***

стерильность нЕТ!

Александр Костромин

Она сумасшедшая))

Светлана

в этом плане - да...., а так - очень умная женщина...

Кирилл Морозов

Но без фанатизма.

Светлана

согласна

Из
Издалека

Ни в коем случае!

Aлексей

Вам, вам. Вы же пытаетесь узурпировать ветку. А тут вашего, кроме вопроса уже ничего. Уже все общее. Это понимать надо.

Светлана

Общее... но часто люди забывают, что все на обозрении (и тем более каждый их коммент регулярно у меня появляется (независимо от моего желания его читать , если не отпишусь)... и общаются просто на личные (во всех отношениях) темы.

Из
Издалека

А я вот радуюсь, когда люди в моем вопросе общаются. И не морализирую, а просто отписываюсь.

Светлана

Учусь, Алексей. Пишите все, что угодно.

Neo Gint

ja vyhozhu,pardon-adios

Выдумщик

всего в меру

Геннадий Пак

не всегда

Валерий

Не факт!!

Аптер Пётр Яковлевич

Конeчно

Фиофан Долотонин

Кличь к стерильности и чистоте, якобы ради личного здоровья, --- это, на самом деле, жестокая замануха и злая провокация! Ибо, миллиарды лет на этой планете плотно проживали, по своему взаимодействовали, -- очень разнообразные существа! И очень разнообразные ВЕЩЕСТВА! Ну а так вожделенной ныне повсеместной "стерильности", --- ни когда небывало! )))) Более того, именно в противостоянии с агрессивной окружающей средой, только и развился высокий, изощрённый разум у одного из млекопитающих существ этой планеты! У человека!!!

Аптер Пётр Яковлевич

Всё равно Бог призываeт людeй содeржать своё тeло в чистотe и вeсти здоровый образ жизни.

Фиофан Долотонин

а самому сообразить про это --- слабо? ))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы уникальный,Вы соображаeeтe