Романа

"Хорошо жить в уединеньи, в молчанье гордом, собирая, допустим, марки, а может, нэцке, родовитым и хладнокровным английским лордом, чей единственный собеседник - седой дворецкий..." Какой образ жизни вы бы предпочли, если бы не были ограничены в выборе?

Ответы
Роман Силенин

От настроения зависит, я бы предпочел путешествовать. На месяцок рвануть в Вегас, катаясь по ночным улицам и посещая шумные мероприятия, потом во Флоренцию, полюбоваться на памятники Средневековья и упиться прекрасным кьянти, а потом свалить куда-нибудь в глушь, где вместо заборов растут виноградники, буду на раздолбанном кадиллаке разъезжать по прериям, играть на банджо на крыльце тихого домика, стрелять из ружья по тарелкам и никто мне ни фига не скажет. Ух что-то я расфантазировался

Романа

Я Вас обожаю!))) Именно то,что хотела услышать)

Ванька Ванькин

В принципе меня моя нынешняя жизнь устраивает.....я как раз почти "тот самый лорд":)(Романа прям вааще как про меня написала:) ).....правда без дворецкого,которого впрочем отлично заменяет "тот самый комп".Меня в моей жизни не устраивает только одно,невозможность перемещаться в пространстве куда мне угодно и как угодно, по причине полного отсутствия материальных средств для этих самых перемещений.

Ванька Ванькин

Ну да,странные "погоды" щас на планете нашей......обычно всегда по моей памяти жизни,вся погода у нас в Сибирь, от Вас приходила,если у Вас шли дожди,то и до нас через пару дней они добирались...а тут прям как обрезало....Прям как будто где то на Урале стенку поставили,через которую всё от Вас к нам пройти не может..........у нас лично это лето было очень хорошее чуть чуть дожди и всё время тепло,даже иногда жарко....и щас вот всё потихонечку и плавно к осени с бабьим летом катиться.

Романа

Говорят, что будет очень холодная зима.

Ванька Ванькин

Не знаю посмотрим........как говорят "народные приметы",жаркое лето-холодная зима и наоборот,так что по логике этих примет,у нас должна быть зима холодной а у вас наоборот теплой:)

Романа

Я тоже так думала) Увидим!

Ванька Ванькин

Ага увидим......но на всякий случай не спешите покупать сильно тёплую зимнюю одежду:)

Данила Цветков.

Для того что бы создать идеальный мир , надо знать свои ошибки , надо их совершать и исправлять. Это называется опыт . А еще опыт надо хоть кому то передать и седой дворецкий не тот вариант. Говоря современным языком : Не хотелось бы быть потерянной флешкой в пыльном углу , так что , в игру!

Романа

)) Хорошо, когда есть что передавать) Ошибки совершать мы все горазды, а вот исправлять увы... И выводы делать тоже не каждому удаётся. Так и бродят всю жизнь по граблям)

Данила Цветков.

Грабли любят садоводов , я больше по строительству .)

Романа

Тогда не забывайте каску надеть. Мало ли, кирпич на голоау упадёт или плита какаю-нибудь. Берегите свой бесценный опыт!))

На
Надежда

Крупный город, постоянное движение ьранспорта и людей, возможность выпадать из привычного русла, уезжая на неск.дней в другие города. Иногда, исключительно летом, возвращаться в деревню на месяц, чтоб побыть в природе. Но непременно возвращаться к людям и движению.

Романа

Так и живём)

На
Надежда

Повезло

Ирина Королева

Выбор есть разный - ограничения в возрасте, гграничения в еде, ограничения в месте жительства .. И так далее. Вот я ты предпочра, чтоьы этот выбор был в моих стабильных руках - здоровых и с морским местным загаром. А все остальное - трудиться надо на любимой работе!

Ирина Королева

А Вы - коренная глазовчанка?

Романа

Да. Может кому-нибудь привет передать))

Ирина Королева

Да я вообще-то жила в Ижевске, это сын там снимал квартиру, и я к ним приезхала на встречу Нового гола, а застряла на целых три месяца... 22 ГОДА НАЗАД

Романа

Давно)

Ирина Королева

Да, хозяйки может и нет. В живых. Да и потгм она тогла еще хотела перебраться в Верхнюю Пышму

Al
Alexc

если совсем помечтать об отсутствии ограничений , а потом подумать , то прихожу к пониманию что меня при подобных раскладах уже давно бы похоронили. а посему тот образ жизни что веду - явно предпочёл я сам а не некие мифические "обстоятельства" 🙂

Романа

Что же вы там намечтали такого?))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я бы хотела больше путешествовать. Побывать у своих виртуальных друзей, да просто побывать в...Новой Зеландии например. Остальное меня устраивает. С дочками в одном подъезде, но в разных квартирах.

Наталья Бондаренко

В идеале: большая дружная семья, близкие друзья, иногда в гости друг к другу, на природу; в спортзал, иногда в театр, в кино, на концерт, тихие вечера в семейном кругу, чтение, домашние дела

Романа

Замечательно! Думаю, что всё это вполне реализуемо)

Романа

Всего Вам доброго))

Lemo

Спокойный и умиротворённый, чтобы можно все свое время было посвящать исключительно тому что по душе. Чтобы понятие "должен" было уместно только для того, что сами для себя сочту долгом.

Ирина Карташова

Не вижу смысла рассуждать об Англии или Китае, в моей жизни было столько всего... А в уединении с дворецким... я бы от скуки одурела. Нет, нашу жизнь никакой другой не заменить.

Романа

🙂

Юлия Артемьева

В старинном замке, с парочкой детей. Потом бы обязательно им отделила каждому по замку, и с удовольствием бы осталась вдвоем с мужем и парочкой слуг в самом старинном замке

Кс
Ксю

В домике с моим уголком для души с видом на море и горы с тишиной по утрам и пением птиц с садом фруктовых деревьев и с родными близкими и друзьями приезжающими отдохнуть....

Романа

🙏 Мечта!))

Кс
Ксю

👍☺️🌹

Tr
Traveler

Сегодняшний.В гордом одиночестве,с любимым хобби,род свой знаю до 5го колена,Не лорд правда..но и не ...и собеседник ,почти единственный-комп.Не считая коллег по работе..))

Романа

Посмотрите фильм "Она".

Tr
Traveler

Это про Саманту? Ерунда.Спайк не интересен.Под хмельком,вечерком..сценарий писал... Хоть и фантастическая,но - мелодрама.А мелодрама,это - мелодрама.

Романа

🙂

Елена Асвойнова

Меня вполне устраивает текущий образ жизни, только с одной поправкой: бросить подработки и заниматься только основной работой... ну, еще - если бы младший был здоров.

Романа

На фото - основная работа?

Елена Асвойнова

Она самая!

Романа

Это домра?

Елена Асвойнова

Да, малая, трехструнная

Головинов Иван

Я по жизни очень общительный. Люблю общение и общество интересных и близких мне по духу людей,люблю накрывать стол и собирать друзей, люблю дарить подарки близким.

Головинов Иван

Главное что Вы поняли что не те люди рядом. Начните активно искать других людей. Они есть сто процентов, просто по какой-то причине Вы их не видите

Романа

🙏 Попробую)

Головинов Иван

Удачи. Все получится.

Романа

Вам всего доброго)

Головинов Иван

Спасибо.

Warlock

. Фигню в большинстве чиркнули... Какие нэцке. если живу в тайге.. Про Лорда вообще - ЛАЖА.. Я не Шотландии... Дворецкий ???!!.. Чуть не уписался.. Я не Дункан Маклауд.... !!..

Warlock

... Сейчас собакам скажу... Что нас послали !!... Вот погавкают !!!...

Романа

Вы слишком эмоциональны. А я слишком спокойна.)

Warlock

.. Эмоциональность не мешает мне жить.. Успокоюсь в могиле..

Романа

Не сомневаюсь в этом))

Warlock

... Все там будем.. Но вам букетик не принесу...

Идальго

конечно, обстоятельства могут несколько ограничить выбор образа жизни, но что-то подсказывает мне, что я делаю то и живу так, как того сам хочу/могу/стою...

Романа

Здорово)

Идальго

))

Ир
Ирина

А я и не ограничена. Еду в Индию, а там что хошь: надоело в уединении, за угол зашел и сразу знакомых куча, надоела толпа - в горы поехал. А там тишь да гладь!))

Романа

Молодец!)

Ир
Ирина

А то!)

Камилов Камил Хамзаевич

тихий о да! Сказал я сердцу: «Дай передохнуть!
Я истомлен, далек мой трудный путь.
Сумей суровым быть с неблагодарной,
С той, что смогла п...а обмануть». 5

Романа

Вот это "п...а" как хочешь, так и понимай!

Романа

Аааа... А то у меня только нечто нецензурное возникает.

Камилов Камил Хамзаевич

Вы женщина постоянно об этом и думаете 😅😅😅

Романа

Да уж...

Клара Муртазина

В уединении жить я бы не сказала,что это хорошо.Пока с этим не столкнешься-не поймешь как это тяжело,тем более когда уже нет никакого выбора.