Ольга

🖼наличие кольца и штампа в паспорте дала вам уверенность в крепкой семье и безоблачном будущем?

Ответы
Александр Алакин.

Ой. Это как раз моя сейчас заморочка. Собираемся женится, вместе уже 6 лет. Вот с меня требуют это самое. Кольца купили, а с регистрацией не получается. Я с Казахстана она с России. Живем в РФ. Нужна куча справок, сделал доверенность мне их в РК собрали, отправили мне. После заверили всю кипу у нотариуса. Пошли в ЗАГС, справка одна не соответствует. Делаем новую она приходит опять нотариус и ЗАГС, но снова не то. И вот мы неделю в ссоре, это всё из-за меня, я видетили не хочу женится🤭

Елена Корсикова

Во первых. раньше это назывался Законный брак. Образовывалась настоящая семья под одной фамилией. И присваивались должности Муж и Жена. Кольцо, конечно,это просто символ. А вот закон больше охраняет зарегистрированную семью, чем сожительство. Да и в юриспруденции нет такого определения гражданский муж или жена. В законе это звучит как сожитель.Это обидно. И будущее безоблачное лучше строить с человеком который взял законную ответственность за тебя и за ваших детей.

Елена Асвойнова-Травина

Это дает уверенность, что моего мужа без проблем пропустят ко мне, когда я буду умирать в реанимации, что после моей смерти он даже при отсутствии завещания унаследует мое имущество наравне с детьми... А еще в самом начале это означало, что планы на меня у него всерьез и надолго, и ему можно довериться

Тамара Борченкова

Наличие штампа в паспорте нужно для получения наследства, а так очень сложно доказывать, что это было совместно нажитое имущество, а штамп решает все проблемы

Максим Jw

Вопрос очень хороший. Тут всё индивидуально. И всё зависит от понимания того, что такое брак и семья, каковы требования и нормы Творца в отношении семьи.

Ценитель Прекрасного

Это и не должно никакой уверенности давать; исключительно подстраховку со стороны государства как жандарма в неблагоприятном финале брака.

Ольга

Самый большой самообман

Ценитель Прекрасного

Не скажите: государство бдит интересы женщин.

Ольга

Не смешите меня, уже дети выросли а они его найти типа не могут по адресу, чтоб счет по алиментам вручить, уже сын старший с армии придет а они все ищут бедолаги, при чем каждый раз как прихожу к приставам выдаю больше информации о нем чем есть у них, так что перестаньте верить в это, все это глупости...

Ценитель Прекрасного

Мне не надо кому-то верить, я работаю в системе, близкой к правосудию. И знаю, что суд всегда становится на сторону матери. Детей - матери. Имущество - в пользу матери. Алименты - ей. Любые сомнения трактуются в её пользу. Вот всё это даёт штамп в паспорте. Для этого он и ставится.

Ольга

Да вы знаете одно а на деле совсем все иначе, за 18 лет три выплаты по алиментам, последний раз он сидел, я приходила к приставам чтоб узнать как идёт делопроизводство, мне сказали он сейчас раз в тюрьме мы не имеем права заставить его работать, вот как выйдет направим ему повестку и так каждый раз.... Так что я уже забила на всё, потому что это все ложь и обман, помогают тем с кого можно что взять в течение процесса, а простых смертных складывают в стопочку в архив, сама приходила и помогала им искать дело, потеряли они его, не смешите... Гарантий никогда не было.... Был суд по моему избиению, мне знаете что судья сказал, ну он же вас не убил, три месяца исправительных работ и штраф 4000 в пользу государства а я почти три месяца в реанимации, так что не говорите мне про помощь органов... За 20 лет я увидела достаточно...

Ценитель Прекрасного

Окей. Я говорю о своей стране, здесь правосудие просто работает. Вы свои реалии знаете, несомненно, лучше.

Ольга

Везде есть взяточники которые готовы нажиться на всём чём можно, и не только у нас такое, у меня так же есть знакомые и в ближнем зарубежье, есть и за границей, есть отдельные случаи везде, идеально ничто и нигде не работает, в редких случаях возможно...

Сергей Петров

Наличие штампа и кольца есть наличие докумета, следование закону. Так можно и про права на авто, любой другой документ сказать.

К@
Калинка @@@

Скажем так, без штампа в паспорте мы только встречались. Жить вместе стали после свадьбы. Да и детей рожать надо от сожителей?

Ваня Иванов

а вы решили поставить под сомнение то что влияло на людей с давних времен?..эти символы напоминают о том что связывало людей.

Ольга

Не я их под сомнение поставила, они уже давно не работают, все давно забыли что такое верность, любить сейчас у многих значит переспать, раньше любовь в сердце искали теперь в трусах ищут, это уже давно не работают, семьи заводят и сами все рушат, сейчас нет ни чести ни понятия о любви, и ни я это все разрушила, но многие именно этим другим рушат жизнь, нет никаких гарантий на счастье и штамп уж точно не мешает многим гулять на право и налево....

Ваня Иванов

штамп для юристов нужен..а символы колец для памяти и чувств..согласен,слабо работают..видимо брак нужен чтоб ребенок родился в юридич.семье,а не был просто нагулян..

Ольга

Ребёнок в любом случае будет ценнее и мужика и штампа в паспорте, некоторые женщины даже после изнасилования детей оставляют , так что... Юристы не боги, мы сами должны решать что ценно для нас что нет, если для чего то нужен штамп и гора бумажек, зачем вообще что то начинать...

Ваня Иванов

дело не в бумажках..брак придуман для того чтоб люди отличались от собак..чтоб дети рождались не по весне,как у жучки,а сознательно и организованно.

Ольга

Очередной самообман... Скажите это многим кто остался с детьми на руках, или которых бросают, или вы думаете те копейки что бросают чем то помогают вырастить ребенка, не смешите, я не на столько наивна, чтоб верить в весь этот бред, откуда знаю, я сама растила двоих парней, вот такие👍парни выросли, один сейчас в армии, другой поступил в тех при чем мальчишка с сахарным диабетом, за двадцать лет три выплаты алиментов и все, а потом он просто то не работал, то болел, то в тюрьме, ноль полный и слова пристава, мы не можем заставить его работать, правильно что можно взять с такого, знаете я знаю что ценно, могу понять всё, но в сказки я не верю и живу своими силами, именно это у меня организованно...

Slavny

я кольцо так не не смог носить. мне все время казалось, что оно вот вот все капилляры в пальце перекроет. валяется где то

Собеседник

Видимо вопрос от человека ,у которого ни семьи крепкой ,ни любимого человека ,ни штампа в паспорте...

Ольга

Семья отличная два сына, мужчина рядом живем уже 10 лет без штампа в паспорте, а вот первый брак со штампом не удался... Так что все замечательно, не переживайте

Собеседник

Хорошо😁

Анна

Нет, мне как то этот штамп нужен был только для смены фамилии. А семья получилась вполне приличная)

Владислав

Это просто пустое доказательство,никак не напитает любовью этот брак,не даром он так называется

Юрий Никулыч

Ага.... На 3 хороших года, почти счастливых и остальные трындец 4. Вот 2 брака, 2 развода.

Ольга

Челябинск

Юрий Никулыч

О..был в гостях в 2013.

Ольга

Многое изменилось, город стал красивее и больше, много новых микрорайонов

Юрий Никулыч

Ну в первую очередь это промышленный центр.

Ольга

Согласна, все от булавки до танка

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

От троих детей ушёл.Кольцо-не показатель.И вообще-ЛЮБОВЬ-это так,выдумка…Нет её…(((

Ольга

Согласна, самообман

Ин
Инна

Такой уверенности ничто не может дать. Но некоторая стабильность тоже не помешает)

Се
Сергей

Мне, всё дала вторая жена, чего у меня раньше не было. И я давно счастливый человек.

Алевтина

Зря Вы так. Любовь и семья- это главное в жизни людей. Просто сейчас. Все изгажено

Алевтина

Конечно нет. Нужно многотрудиться над отношениями и за свою любовь. Но мне просто повезло с мужем.

Ольга

Дело не в везении, а в выборе того что вас устраивало обоих, если один трудиться это бесполезно, поэтому важна взаимность если ее нет, штамп не поможет, если что то прошло со временем и улетучилось, тоже не поможет, если нет тандема или меня все устраивает, то не поможет ничего...

Алевтина

Вы рассуждаете , извините как неудачница

Ольга

Да вроде нет все замечательно, муж, два сына, дом, работа, кошки...))) все как у всех, но только без штампа

Алевтина

Это уже кому как нравится😁

Серега, Только Позитив

вспомнил плакат в солдатской столовой :
"ЯЙЦАМИ И ПАЛЬЦАМИ В СОЛОНКУ НЕ ТЫКАТЬ"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а на шо мне жаницца та.. у мне и так полнай дварец юных хъолых шведак...✨🤷‍♂️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нуу воооот(((. а яшшо друхъ.. мыж с вама такия стяхи пясали... а вы мне пазабыле(

Ольга

Я просто написала своё мнение)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

мнение.. то обидное... какое то неликвидное... я аж шахпанским падавилси.. веся удивилси(

Ольга

С утра шампанское, побойтесь бога))))