Елена

Все таки русские или даже скорее советские люди, самые образованные в мире...Вот была в Европе и убедилась в этом абсолютно...Школьники не развиты, кроме своей страны и близлежащих стран не имею понятия о остальном мире..Мужчина лет 40 спросил меня, есть ли луна в Казахстане...😱 Большинство считает , что мы живем без электричества, не знаем что такое бытовая техника...и что это где то на отшибе Земли...А вы сталкивались с таким ?

Ответы
Марина

Елена,я не совсем согласна свами,т.к живу в Австрии уже 15 лет и не по наслышке знаю про образование.В России закончила мед.вуз,по приезду в Австрию училась еще 4 года,получала степень бакалавра по медицине,и все 4 года я работала в клинике,чтобы не по наслышке знать что к чему.Беда наша в том что наши дети (не все) знают только один иностранный язык.Мои сыновья,им 14,10 лет знают не только родной немецкий,но и английский и французкий,факультативно изучают испанский.Главная цель зарубежного образования воспитать в ребенке свободу мысли и самовыражения. А в России с самого раннего детства нас встраивали в систему,для того чтобы человек жил по правилам установленные в обществе. Безусловно у вас в России много талантливых и успешных людей.

Елена

Спасибо за ответ

Марина

Елена,я на себе знаю + и - образования. одно могу сказать что преподаватель в австрийских школах является наставником ,помошником который направляет школьника,студента в нужное русло помогает ему.Цель такого общения вырастить самодостаточную,самостоятельную уверенную в себя ЛИЧНОСТЬ. А в российских школах режим обучения авторитарный. Это я считаю самая большая ошибка.

Елена

Сейчас вообще образование взращивает дебилов

Марина

К сожалению не могу сейчас оценивать ваше образование,могу только рассказать об австрийском образовании,т.к мама двух учеников,а со следующего года и еще одного. В нашем медицинском центре работают успешно российские врачи,проходят стажировку,очень перспективные ребята.

Al
Alexc

вы бывали в европе а я там жил. в плане образованности - мрак. но проблема не в фактах (типа луны в Казахстане) а в подходе - если из знаний нельзя напрямую выкачать деньги - эти знания не нужны. убивало когда общаешься с людьми с парой "вышек" (Гарвард и подобное) , обсуждали решения некоторых задач , и по ходу они переспрашивают не техническое ли у меня образование , а когда отвечаю что нет , то в ответ звучит : "А тогда зачем вы это всё знаете ? Раз у вас другая специальность , то то что вы разбираетесь и в технике - это лишнее" ... если бы подобное сказала посудомойка - не так бы удивился , но люди по паре вышек мирового уровня ...

Котик - Наркотик )))

О Казахстане сложилось твердое мнение:
Здесь растет всего одно лишь растение,
Здесь живет немодное поколение,
Нет вкуса, нет стиля, науки движения!
В Казахстане у гитары всего 2 струны,
Весь мир удивляет, как играют пацаны!
А для нас 3 струны – на фиг эти навороты!
Тут и в жизни не сыграть все эти ноты!
Как казахов увидят, так сразу дразнятся!
Но мы такие же, как вы -только три часа разницы!😄

Елена

😄✌️👍

Евгений Киселёв

Елена, извините, конечно, а оно им надо. Да какая им разница есть луна в Казахстане или нет. Люди занимаются своим делом, а то , что я в институте изучал Марксизм и научный коммунизм , возможно. и сделало меня образованней, только лучше бы я свою промэлектронику учмл более углуюлённо, толку было бы больше. А то мы все такие образованные, только айфоны, мерседесы, виндовсы делают не у нас

Елена

а вы из тех, кому свое все г.....

Евгений Киселёв

да нет, что вы. Наши жигули это же чудо автомобильной промышленности

Елена

а наши ракеты?

Евгений Киселёв

Вам они душу греют, или вместо дорог используете ?

Елена

Душу мне люди греют, а вам наверняка айфон

Мирумир

Это они о нас так считают. В отличии от наших СМИ, кричащих с утра до вечера о других странах, их СМИ отражают в основном жизнь в своей собственной стране. Им действительно нет дела до соседей. Особенно таких, как мы. Да и общались вы не с тысячей подростков, а с парой, тройкой человек. И в нашей стране многие люди книгу читали последний раз учась в школе(((

Крысанов Андрей

да было дело... ходили как то по мещерским озерам в 80х ( км 200 от москвы) зашли в одну деревеньку хотели хлебца подкупить, сахарку.. а там один дедок на 10к домов без света... отдали ему всю тушенку рассказали что Сталин аж 30 лет как помер... очень плакал.

Га
Галым

в начале 90-х, пришлось столкнуться с турецкими бизнесменами. Гонору у них было не занимать,но впоследствии мы были поражены тем,что больше половины из них не имели элементарных знаний, уровень 5-го класса. Мы долго смеялись..)))

Елена

а может и не нужны эти знания....ведь живут же люди..и неплохо живут....парадоксально...

Га
Галым

Может вы и правы. Но мне ближе, когда говорят.."не хлебом единым жив человек"

Елена

Я стараюсь их оправдать... И с вами полностью согласна

Сергей Богатов

С такими нет,сталкивался с нашими доморощенными западопоклонниками,которые того же мнения,что и иностранцы.Иностранцам хоть простительно,а этих идиотов,которые считают что все иностранное самое лучшее уже не переделать.

Елена

И не надо.

Сергей Богатов

Пусть дальше позорятся и показывают свой идиотизм.

Дмитрий Gooner

сталкивался!)) причем, как это не прискорбно, даже не в Европе, а в России)) я русский, но родился и живу в Казахстане. так вот меня спрашивают: ты казах?)) я отвечаю нет, русский. Ну ты же в казахстане родился, значит казах)))

Елена

ну это нынешние такие....

Дмитрий Gooner

смех сквозь слезы...

Елена

не читающее поколение

Дмитрий Gooner

да уж...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да,живём в землянках и лаптем щи хлебаем. И пару слов о моей жизни: Дорогая,выгуляй медведя и выброси старый плутоний. Надень ушанку, на улице минус сорок. Я ушел за водкой. P.S. Балалайка и матрешка у меня....

Елена

И уран для печки купи

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да водярой согреемся...

Голос Из Чс

Хм.. хочу в Европу.. я бы сделал там вброс информации: Мы едим пельмени, которые варим в электрочайнике, картошку нам копают медведи, а попу мы вытераем пальцем и потом им рисуем на стенах туалета.

Елена

они так и думают

Голос Из Чс

Тогда я до сих пор не понимаю за счёт чего у нас ещё держаться цирки..))..

Елена

за счет талантов ...😉

Олег Плахотин

Итальянец приезжал к подруге недавно-есть боялся-предполагал что отравят,готовил еду сам.сварили холодец-даже не попробывал-говорит что кухня у нас странная-едим несовместимые продукты

Елена

да...есть такое в них

Олег Плахотин

Менталитет разный совсем и условия проживания

Stormbringer

около трех месяцев провел в США... они конечно не тупые и работают куда лучше нас , но им просто плевать на остальной мир. 80% американцев понятия не имеют где Сирия и что там происходит.

Розовый Слон

...не стоит судить по отдельным людям, оценивать надо уровень жизни, дороги, промышленность, итд, ну и, ничего личного, обычно к дуракам только дураки тянутся, особенно побеседовать....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну не знаю. В Бельгии несколько языков уже на школьной скамье изучают, а то что им преподносят так Россию это я думаю происки врагов. Да и то мне кажется это с вами пошутил кто-то

Константин

Участвовал в одной программе итам бвло типа опросника так вот предлагалось несколько примеромхв с простымт дробями в разделе математики..офигеть для взромлого человека

Упс

Нуу. На самом деле. а кто-то из нас знает как живут ну например в мексике, или где-нибудь в австралии? Нет, думаю. Ну и мы для них что-то типа африканской страны в жопе мира.

Аврил

я столкнулась с отличием в образовании учась в Таджикистане в университете..я со своим Троешным советским образованием..оказалась отличницей среди однокурсников..

Михаил Тимаков

Мне даже белорусы верили,что у нас зимой на колодезных люках белые медведи сидят-лапы греют,а на работу с утра мы идем с ружьями на случай нападения волков...

Ippolit Zurov

Da stalkivayus postoyanno. A chto lyudi dolzhny dumat glyadya na rossiyskie ubogie avtomobili? Nikogda ne vidya rossiyaskogo kompa. da chto kompa, utyga! Nichego rossiyskogo proizvodstva v mire ne prodaetsya. Otsyuda i vospriyatie kak dikarey. Vprochem, Rossiya nikomu ne interesna.

Ippolit Zurov

Tak vas i bolshe. I razveselit vas proshe. Palec pokazhi....

Елена

Ну ну.... Когда нечего сказать и палец аргумент

Ippolit Zurov

Skoree kogda ponyatno, chto govorit chto to smysla uzhe net. proshe plyunut

Елена

Я так и сделаю

Ippolit Zurov

Vpered