Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 16
Shislivshik

Это понятие Бога о себе.

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Shislivshik

Вы про Исуса? Он не сын бога. А посланник, как и Мухаммед юсуф и.т.д. таких посланников ночиная Аадама около 124,000. У бога нету не жины не сына. Мы все потомки человечества. А бог не человек.

Леди

Бог не человек. И он сотворил миллиарды ангелов. в том числе и Иисуса.

Shislivshik

Да но не только исуса. После исуса бог послал Мухамеда. И через мухамед бог приказал всем читать намаз.

Эльвира Куцева(Гольцман)

Иоанна 3-16 и все понятно!

Леди

точно! вы знаете какая дата 14 апреля?

Эльвира Куцева(Гольцман)

МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБАЮСЬ, НО ДУМАЮ ЧТО ВХОД СПАСИТЕЛЯ В ИЕРУСАЛИМ

Леди

Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Ирина Денисова

...........................................

Леди

Ирина Денисова

Я верила,когда погиб мой любимый сыночек,красивый,умница,добрый-я отказалась от всего..........................

Леди

Какая есть надежда для тех, кто умер? 1. Что ждет умерших?У Иисуса был друг по имени Лазарь. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! — Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44. «Марфа сказала Иисусу: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы. Но я и теперь знаю: о чём бы ты ни попросил Бога, Бог даст тебе». Иисус сказал ей: «Твой брат встанет». Марфа ответила: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день. Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?». Иисус, снова простонав в себе, подошёл к памятному склепу. Это была пещера, и к ней был привален камень. Иисус сказал: «Уберите камень». И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей, которые здесь стоят, чтобы они поверили, что ты послал меня». Сказав это, он позвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» И человек, который был мёртв, вышел. По ногам и рукам он был обмотан тканью, а его лицо было обвязано платком. Иисус сказал: «Развяжите его и пусть он идёт». Марфа верила в воскресение мертвых. Она знала, что Иегова Бог вернет их к жизни на земле. Иов 14:14, 15. Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, Пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук». 2. В каком состоянии находятся умершие?Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7 «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься »). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. Экклезиаст 9:5, 10. «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле)— месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. 3. Могут ли умершие говорить с нами?Мертвые не могут ни говорить, ни слышать. Однако есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших. Поэтому Иегова Бог запрещает вызывать мертвых. Второзаконие 18:10, 11. «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего». 4. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Деяния 24:15. «Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных». Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. 5. Что говорит об Иегове Боге его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому, что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. Иоанна 3:16 «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Курманбек Алимбаев

стал жертвой ради людей

Леди

Курманбек Алимбаев

но только больно что на земле библейского рая сатана правит реально и христьянский мир , молчит, взять хотя бы украину, Эстонию, латвию разные течения нет дружбы нет программ настоящего о дружбе наций, и верований , и в головах людей , не знаю складывается впечатления, не в пользу религии, мне кажеться извините может я не так излагаю свои видения и мысли

Леди

168 000 свидетелей Иеговы в России уже договорились с 7 800 000 своими братьями по всему миру, что они никогда не нападут ни на одну страну. Теперь вы договоритесь со своими христианами, атеистами, буддистами и мусульманами и т.д. и будет миру мир!

Ольга Ильина

когда молишься и веришь

Леди

Семин Александр

Размножаемся,знаете ли.

Леди

Анатолий Чусов

Вовремя призвать к себе

Леди

Александр Боровков

Все мы таки живы! Пока...

Леди

потому что только его семья оказалась праведной перед Богом.

Александр Боровков

А как там со свободой воли?

Леди

есть свобода воли, но нет у человека свободы выбора последствий.

Леди

человек может выбрать из двух стаканов-яд и вода. Но выбрать последствия не может. Это пример.

Александр Боровков

Ну-у... сам то человек вряд ли для себя такой выбор выберет... тафталогия, Пардон...

Слава Мартынов

Ни чего себе, вопросик!!

Леди

Слава Мартынов

Бог внутри, остальное иллюзия!!

Леди

14 апреля-Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Слава Мартынов

Такие "тонкости" не знаю, но приветствую!!

Леди

Почему важно отмечать Вечерю воспоминания? Иисус велел своим верным апостолам: «Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22:19) Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, заявивший, будто люди служат Богу только из эгоистических побуждений, является лжецом (Иов 2:1—5).Умерев верным Богу, Иисус доказал ложность этого обвинения и обрадовал сердце Бога ( Притчи 27:11 ). Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28 ). За грех против Бога первый человек поплатился совершенной человеческой жизнью и всеми перспективами, которые она перед ним открывала. Тем не менее Иисус сказал:«Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16 ). Да, «плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23 ). Празднование Вечери Господней напоминает нам о великой любви, которую проявили как Бог, так и Божий Сын в связи с его жертвенной смертью. Как же мы должны быть благодарны за эту любовь!

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Слава Мартынов

🙂 Понимаю, пока держу в себе..!!

Александр Зубревич

дар вседозволенности-))

Леди

Александр Зубревич

Старый сказал "Человек, Дитя мое любимое, живи в полную силу, и никогда ни перед кем не кайся в том что сделал, даже передо Мной. ТО что тебе не надо сделать, Я просто не дам тебе сделать"

Леди

не Божья воля на вседозволенность

Наталья Яковлева

Воскресение и Прощение

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Леди

Светуня

его безмерное терпение

Леди

Светуня

а зачем вечная жизнь при таком раскладе как сейчас?

Леди

как сейчас вечная жизнь конечно кому нужна? Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Alexey Zherdev

Поверить ему (человеку)

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

Анна Державина

То, что он дарует жизнь.

Леди

Ал
Александра

сострадание и прощение

Леди

Ал
Александра

сострадание и прощение

Леди

Вадим

бред , о какой и о ком ???

Леди

Вадим

Вы знаете , только без обид и предвзятого отношения с вашей стороны если это возможно , но ,на мой взгляд религия это самый грандиознейший лохотрон всего человечества ,про кручивать такую долгосрочную аферу это очень сильно ,так запарить мозг человечеству , что все остальные аферы просто детские забавы, надеюсь я Вас не обидел ,просто попробуйте посмотреть с этой стороны , хотя если верите , то это бесполезно , на сим позвольте откланятся)

Леди

не обидели, потому что с вами согласна. Все религии-обман.Потому что ищут что выгодно человеку, а не Богу. Занимаются куплей-продажей. Я это прекрасно знаю. Библия осуждает как раз дела церкви.К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение.

Valentina Godovalova

proschaet vseh, no nakazanie ne otmeniaet

Леди

Елена Сапьян

подарок в виде ребёнка

Леди

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Леди

а вы знаете какое знаменательное событие 14 апреля?

Леди

Татьяна Тодорчук

Распятие за наши грехи

Леди