Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 21
Ира

жизнь благодатная))

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Сн
Снежиыыыынка)))

Здоровье родителей

Леди

Базарай Алиева

Сама жизнь на земле

Леди

Геннадий Сетюков

Испытания посылает

Леди

Primal Fear

Возможность выбора

Леди

Жанна Онар

Сама любовь и жизнь

Леди

Дима Секрет

смерть без мучений

Леди

Дима Секрет

ага и оставил нас грешников мучиться в этом аду!

Леди

сами захотели! Никто Бога слушаться не хочет!

Дима Секрет

да бог любит нас, но ему нужны деньги! он всемогущ он может сделать все, но ему нужны деньги! Посмотрите "дух времени" этот фильм запрещен практически во всех странах, потому что там раскрывают глаза на наш мир. есть три части. после просмотра начинаешь смотреть на этот мир по другому!

Леди

разве Богу на небе нужны наши фантики? его всё золото на земле и Он дал нам возможность пользоваться всеми дарами планеты!

Дима Секрет

ага а служители зачем постоянно собирают данные фантики? и тарифы на общение с богом придумали, это разве правильно? когда раньше на руси за крещение брали деньги? крестили всегда от души от бога, а дальше кто сколько пожертвует для храма, а сейчас... тыщу заплати тогда покрестим! это уже не церковь а дом быта!! слов нет ....

Леди

поэтому в церковь не хожу!

Людмила Володина

не знаю просветите

Леди

Людмила Володина

а вы в это серьезно верите про вечную жизнь?

Леди

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Людмила Володина

ну тут дело не в способностях мозга а в биологии после смерти мозг долго не живет

Леди

после смерти мозг вообще не живет. А вечная жизнь будет в раю на земле.

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Марип Сабирадзе

ххххххххххххххххх

Леди

Марип Сабирадзе

философию не люблю я реалист

Леди

и я реалист. Всё, что происходит, записано в Библии.

Марип Сабирадзе

самолет падают,люди багатеют потом борзеют, детей насилуют, убивают за деньги и т д это все написано

Леди

а кто виноват? люди творят эти безобразия.Если задуматься: - Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. - Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. - Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. - Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Miya Love

не знаю просветите

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Леди

14 апреля-Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Алла Абба

НАДЕЛИЛ ЧУВСТВАМИ.

Леди

Алла Абба

Великим постом не веду разговор на религиозные темы.

Ирина Коробкова

Жизнь после смерти

Леди

Ирина Коробкова

Именно это я и имела в виду

Леди

Татьяна Русинова

прощать наши грехи

Леди

Елена Мартина

снисхождение к людям и их слабостям

Леди

Лидия Орехова

Он к себе забирает!

Леди

от вас и не требуется. Нужна вера в Христа.Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

;;;;;;;;; ))))))))))))))

От войны уберегает

Леди

Андрей Астионенко

Само человечество.

Леди

Светлана Ковалева

то, что мы еще живы!

Леди

Александр Зайцев

Отдать Сына Своего

Леди

Настя Кожина

жизнь живой жизнью

Леди

Валера Левинский

Человек пока живет

Леди