Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 24
Зоя Донцул

наша с вами жизнь

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

za
zalifa_valeeva

Не вмешательства

Леди

Ирина Артамонова

не вмешательство

Леди

Валентина Евдокимова

Жизнь и здоровье!

Леди

Олег

Свойство доброты

Леди

Vladislav Skouridine

А разве бог есть?

Vladislav Skouridine

Вот её-то и пытаются постичь философы уже не одну тысячу лет.

Леди

Иоанна 8:31, 32: Тогда Иисус сказал поверившим в него: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас». Значит, истину можно познать.Иоанна 17:17: Освяти их истиной. Твоё слово есть истина." Таким образом, изучая слово Бога, можно найти истину.

Vladislav Skouridine

Ну раз, Вы человек убежденный и воцерковленный, то мне Вас не переубедить. Как и Вам меня. Давайте лучше о чем-нибудь светском разговаривать. Чем Вы интересуетесь? Мои интересы - это книги, путешествия, немного даже кухня.

Леди

я осваиваю новую профессию- мастер маникюра и педикюра.

Vladislav Skouridine

Тогда за Вас можно порадоваться.

Татьяна Иванова

дар, любовь, душа

Татьяна Иванова

Нда и че это наука где то все ищет оказывается все ответы в библии

Леди

наука-человеческие размышления и открытия. Библия- Божье слово, истина от Творца.

Леди

наука лишь открывает то, что создал Творец.

Татьяна Иванова

Верно, только наука эта каббала, а не религия

Татьяна Иванова

Наука о раскрытии себя, высшего мира и Творца

Сергей Демов

невмешательство

Леди

были бы, только совершенные

Сергей Демов

совершенные люди? да Вы что? смысл создания - в его несовершенстве. а иначе зачем? зачем создавать тупик?

Сергей Демов

что есть вечность и кому она нужна? вот лично Вы - хотите жить вечно? видеть смерть своих детей, внуков, правнуков... (хотя, если быть фанатом фильма "Горец", то ведь у бессмертных и не может быть детей). вечная жизнь - это так скучно. бог знал, что делал. и не спроста вырастил яблоню. а иначе это просто провокация какая-то. грязновательно для белого и облачно-пушистого...

Леди

жить вечно будут все и мои дети и внуки и т.д.Скучно не будет, у меня много планов на вечность.

Сергей Демов

ну что ж, флаг Вам, как говориться, в руки. я не люблю споров и поэтому наши посты считаю просто обменом мнений. удачи в мыслях, намерениях и делах!

Нурлан Алиев

Эпидемии всякие?

Нурлан Алиев

а Сатана этот, обратная сторона (ипостась) бога? а если это один из демонов/ангелов, то какого рожна бог всемогущий дает ему разгуляться. Так чем же Ваши взгляды отличаются от зороастризма, такой же дуализм

Леди

не другая сторона Бога, а его враг

Нурлан Алиев

какой может быть враг у всемогущего? может игрушка?

Нурлан Алиев

А ангелы в классификации - это божки, или люди, а может джинны?

Леди

это не божки и не джинны. Есть ангелы, херувимы и серафимы.

Наталья Маркова

прощение грехов.

Леди

Наталья Маркова

я права?

Леди

это следствие его жертвы(прощение грехов)

Наталья Маркова

понятно

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

невмешательство

Леди

Наталья Павлова - Санкт Петербург

доказывайте, проявляйте, подтверждайте, любите, верьте......и не докучайте......... У меня - свой Бог - я же вам его не навязываю!!!!!!!!!!!

Леди

я не навязываю, а рассказываю.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...а я вас просила.....рассказать.....нет, значит - навязываете.

Oleg Sky

в жизни и выборе.

Леди

Ратiбор Лесной

смотря чей бог....

Леди

Ратiбор Лесной

Тогда молитесь чужому богу единолично и не навязывайте рабское ярмо другим.....сами предали своих предков-не тяните за собой остальных.

Цой Галина

Знает только бог

Леди

*|
*товариж |Аля| Пирошков#

Не знаю. Я атеист

Леди

Наталья В

Любить и прощать

Леди

Алексей Неважно

Бога нет! К.Маркс

Алексей Неважно

:)) это уже подписал не бог:))))

Olga Ohorodnyk

справедливосьть

Леди

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Виктория Алт

.................не знаю

Леди

Наталья Кравец (Михальцова)

Невмешательство

Леди