Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 3
Сапиюла Султанмагомедов

ОДАРИЛ ИХ РАЗУМОМ Ангелам не дал ни тела ,ни разума(им он не нужен)Животным- только тело без разума

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Сапиюла Султанмагомедов

У Бога нет сыновей и он не рожден кем -то.Иначе какой же он Бог?

Леди

Бог не рожден, а Сын сотворен Богом

Сапиюла Султанмагомедов

Иисус не сын Божий, а пророк предпоследний из 124000 .А последний Мухаммед(с.т.а.с.)

Максим Буртелов

Его не существование. Это позволяет само определится и отвечать за свои поступки самостоятельно

Леди

почему сомневаетесь?перед кем давать отчет?

Максим Буртелов

Перед самим собой и людьми окружающими меня и зависящих от меня и моих решений. Перед детьми своими на конец

Леди

почему не верите, если не секрет?

Максим Буртелов

Просто не сложились отнашения с рилигией и местной верхушкой РПЦ. А так я скорее моно атеист(верю в единого бога для всех)

Леди

я согласна с вами. Бог один.

Максим Буртелов

Так что я думаю остатки веры в человеке . А высший разум или что то иное должно быть

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Нина Александрова

Его создание - этого человечества (я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила)

Леди

Нина Александрова

Не спорю. Я не знаю, что для бога важнее сын или человечество, все люди считают себя его детьми

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Василий Клепцов

Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

Леди

Василий Клепцов

Стас Толмачев

Смотря какой это Бог, если Зевс - тогда послал сына своего на землю для искупления грехов наших

Леди

Всевышний, Создатель.Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Та
Танюша

то, что нас до сих пор носит Земля. А ведь люди уже давно скатились с катушек. причем- конкретно!

Леди

Александра Коновалова

То что человек сам выбирает себе и место в жизни, и человека с кем проводить время в этой жизни

Леди

Александра Коновалова

Не могу понять, что вы подразумеваете под словом "Выкуп", считая его драгоценным даром Божьим. Поконкретнее пожалуйста. Что такое Дар, это другими словами подарок от Бога то, что Бог нам дарит при рождении, на протяжении жизни. Я считаю, что свобода это самое главное ,что мы от него имеем: свободу выбора, свободу мысли и т.д. Среди всех кого создал Бог, свободу он подарил только человеку.

Леди

свобода тоже дар Бога. Но свою любовь к человечеству Бог проявил, отдав за наши грехи самое дорогое- своего Сына. Выкуп-это плата, которую вносят за возвращение залога, за освобождение от определенных обязательств или за избавление от неблагоприятного положения. Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.

Шагиева Ольга

Право выбора, возможность исправить ошибки, пока живёшь. Надежда на то, что у Бога мёртвых нет

Леди

Шагиева Ольга

Мы следуем за Ним и мы говорим с Ним. Диалог этот не прекращается, ведь говорит Он с нами через людей. Мы отвечаем делами, поступками, резким или добрым словом - в этом наш выбор.

Ир
Иришка

Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего единородного, дабы всякий верующий спасен был

Леди

Почти так. Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Nemo Nihil

То что мы есть... А если серьезно, то возможность искупить грехи, а это отдать Сына в жертву...

Леди

Тагаймурод Джалолов

каждый день в Сирии детей убывает, в Африке дети от голода умирает и тысячи не винных жертв

Леди

Тагаймурод Джалолов

чушь какой то, если Иисус мученический умерь, то это может быт от бессилия Бога

Тагаймурод Джалолов

а дети чьё грехи искупает,

Леди

дети не несут грехи за родителей

Тагаймурод Джалолов

Говорят, что Бог терпелив. Но терпеть явное зло — не значит ли обнаруживать бессилие или даже соучастие в этом зле? Неудивительно, что Бог, из которого священники делают пугало для других, мало пугает их самих и почти не оказывает никакого влияния на их поведение. ГОЛЬБАХ

Леди

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.

Тагаймурод Джалолов

Анекдот: Бог с чёртом сидят на холме отдыхают, тут внизу мужик посьет корову вдруг корова застряла в болоте, мужик говорит корове какой черт тебя суда загнал и побежал за помощью в деревню, и привел других мужиков и вытащили корову с болото и все хором говорят славу Богу, Черт Богу говорит видишь мы с тобой сидим ни чего не делаем, а все вину на меня валять, а слава идет к тебе.

Пчело Мух

Примите участие в конкурсе Что? Где? Когла? на приз хрустальной совы! Подробности на KLIKLAK.ru

Людмила Денисова

Господь отдал Своего Сына на Крест за каждого из нас, какие еще нужны проявления любви

Леди

Екатерина Кузнецова

А вы уверены что: 1. Бог существует априори? и 2. Что он непременно любит человечество? 🙂

Леди

я- уверена. а почему вы нет?

Екатерина Кузнецова

Почему - не важно. Для вас. 🙂

Алексей Борисов

видимо после обеда ,в инет пошли все веруюшие.хотя церьковь запрешала и телевидение...

Сергей Гуськов (Пенза)

когда новорожденные рождаются больными, мучаются от боли и через трое суток умирают!

Сергей Гуськов (Пенза)

ааа... ну круто тогда! несите свет и добро в массы)) удачи вам!

Леди

спасибо!Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Сергей Гуськов (Пенза)

интересует когда он соизволит пообщаться с нами)

Леди

всё о себе написал в Библии. А мы к нему в молитве обращаемся.

Сергей Гуськов (Пенза)

ах он сорванец! ну нет ничего лучше живого общения)

Ростислав Мазур

Его несправедливость. Был бы справедлив, уже перемочил бы всех. А так терпит. Пока...

Леди

Галина Мильхина

Бог не предал смерти Адама и Еву после мятежа, но позволил им произвести потомство

Леди

Галина Мильхина

Ну это было уже после того как он прости Адама и Еву!!!! А так бы кому он сын то отдавал то? Согласны?

Галина Мильхина

ну значит и никого из нас тоже не простил))) Я ж не говорю что он их простил)))

Леди

они совершенные, согрешили намеренно, а мы-их потомки-несовершенные и поэтому ненамеренно грешим.