Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 8
Aleksandr Kulikov

Свобода выбора!!!! Другого и быть не может!!!!!!!!!

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Лариса Демченко

Ни кому не дано познать вселенской мудрости !

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Лариса Демченко

Не лезьте в небесную канцелярию ! ! !

ДА
Давлетшин Асхат

не любит он любвиобилбных, но терпим ко всем!!

Леди

14 апреля- Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Наталья Гайнутдинова

отдал своего сына для спасения человечества

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Реяна Халилова

ВОСЫЛАЕТ ИСПЫТАНИЯ И ПОМОГАЕТ ИХ ПРЕОДОЛЕТЬ

Леди

Анатолий Когаль

Новую заповедь ВАМ даю:да любите друг друга.

Леди

Анатолий Когаль

Вечность - это скушно...Чтобы не сотворил,а простора нет.Вечность - это лист Мебиуса:-все на одной стороне.

Леди

Какое же счастье наступит в новом мире, в раю, когда будут устранены все наши болезни! Никогда больше мы не будем мучительно страдать из-за плохого здоровья. «Ни один из жителей не скажет: „я болен“». «Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих откроются. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Разве это не будет потрясающим — каждое утро просыпаться и ощущать, что ты пышешь здоровьем? Разве пожилым не будет приятно знать, что они вновь обрели полную юношескую силу и достигнут совершенства, которое было у Адама и Евы вначале? Библейское обещание гласит: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25). Какое же будет удовольствие выбросить очки, слуховые аппараты, костыли, кресла-каталки и медицинские препараты! Больше никогда не будут нужны больницы, доктора и зубные врачи. Люди, обладающие таким пышущим здоровьем, не захотят умирать. И им не придется умирать, так как человечество не будет больше находиться в тисках унаследованного несовершенства и смерти.

Леди

важно развивать доверие Богу. Пророчества исполняются.

Галина Меньшенина

бог создает красоту и дарит ее человечеству

Леди

Валентин Языков

А у Бога к человечеству только - испытания...

Леди

Валентин Круглый

за нас он распят и воскрес.А вы сможете так?

Валентин Круглый

это потом,после а до-вы будете.

Леди

никогда. не берем в руки оружия.

Валентин Круглый

палками,камнями,отказом дать воды,хлеба,у вас сначала вдоволь будет,это потом и вы пропадать будете

Валентин Круглый

это в пророчествах святых при антихристе будет

Валентин Круглый

3 года и 5 месяцев,потом гнев Божий,и первая чаша

Аморальный Джентельмен

тем что он на это человечество тупо забил...

Леди

Аморальный Джентельмен

А вы не задумывались , почему Евреи его не признали как миссию?

Леди

они хотели правителя, который сверг бы римское иго и восстановил независимое израильское государство. А Иисус сказал: Царство мое не от этого мира.

Аморальный Джентельмен

А не из за тог что Бог , сказал что когда прийдет миссия , да не усомнится в этом даже самая последняя собака?

Аморальный Джентельмен

да ? А в библии написано что бог дал задание построить храм, и потом он сам же его разрушил.

Леди

за непослушание своего народа.

Аморальный Джентельмен

ну да. А еще какому колену он завещал быть священо служителями?

Татьяна Варначкина

Терпение, прощение....и безграничная любовь

Леди

Татьяна Варначкина

Это да.... вот к этому и надо стремиться)))

Леди

Татьяна Варначкина

Да это так должно быть! С праздником! Сегодня Богородичный праздник-Благовещение! Всех вам благ! 🙂

Леди

14 апреля-Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Татьяна Варначкина

В православии это не отмечают

Алиса Брюхова (Халилова)

когда он умер за нас,чтоб мы могли спастись

Леди

Юрий Кузин

отдать своего сына, таким лицемерам как мы

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Юрий Кузин

у Вас большой духовный опыт?

Леди

нас учат на христианских встречах собрания.

Юрий Кузин

вот это более реально, а то про Христа уж слишком

Леди

не слишком. У нас нет лидера из людей.

Ирина Новикова

испытания - это путь к совершенствованию)))

Леди

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Ирина Новикова

я знаю (читала Библию), просто это мой вариант ответа на Ваш вопрос (говорят, что Бог испытывает только того, кого очень сильно любит, чтобы дать ему шанс стать совершеннее) 🙂

Леди

а вы знаете какое знаменательное событие 14 апреля?

Ирина Новикова

начинается страстная седмица

Леди

Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Ирина Новикова

Уважаемая Ольга, прошу простить мою бестактность, но я не приемлю женщин - проповедников по определению, все интересующие меня вопросы я задаю своему священнику. Насколько я знаю в православной церкви ничего подобного нет, а остальное меня не интересует. Православная - потому, что предпочитаю "жить по совету, а не по наставлению" (лекция профессора Московской духовной семинарии Осипова А.И.). И вообще, вопросы на тему Бог, религия, духовность считаю особо бестактными, так это вторжение в душу человека... Дальнейшие Ваши реплики не комментирую... С уважением.

Валерия Неборак

Отдать Своего Сына на смерть за наши грехи

Леди

точно!Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Марина Чепловодская

терпение, что мы делаем с собой и природой!

Леди

Алексей Ронжин

Его наличие. Как человечества, так и Бога.

Леди

14 апреля. Иисус 3 дня был мертв, потом его Бог воскресил как духовную личность на небо.

Алексей Ронжин

Ага. То есть в смерти он ничем не рисковал. Жить сложнее.

Леди

он мог никогда не умирать, но добровольно пошел на смерть ради нас с вами.

Алексей Ронжин

Так если выбор- Земля или Небо...

Леди

Филиппийцам 2 глава: "Иисус лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.. 9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени"

Hawk Black

Послал Сына Своего умереть за грехи мира!

Леди

точно! вы знаете какая знаменательная дата 14 апреля?

Raisa Minaeva

хахаха... как ни странно - но право выбора.

Леди

Raisa Minaeva

бога нет сынаего нет и вечной жизни нет

Леди

спасибо за ваше мнение. желаете узнать что об этом написано в Библии?

Валентина

...Говорят.кого Бог любит...того и чубит...)

Леди

Валентина

...Да... надо пребывать в любви и согласии....)

Леди

Валентина

...К сожалению .грешны мы во всем ...особенно в своей лености..

Леди

Сын взял на себя наши грехи.