Виктор Пискарев

Зачем люди хотят казаться лучше чем они есть на самом деле----что у всех комплекс неполноценности????

Ответы
Елена Данилова

У всех не может быть один и тот же комплекс, иначе это становится просто особенностью развития вида. Человеку свойственно приукрашивать действительность. Возможно, некоторые и сами в это верят, что так и было... Кто-то расчитывает пустить пыль в глаза для поднятия своего статуса, а кто-то наоборот, принижает себя специально, жалуется на жизнь, боясь "сглаза". Люди разщные, под одну гребёнку всех не причешешь.

Виктор Пискарев

Спасибо Лена---приятно читать умные ответы........

Козлова Александра

Не, вот Вы представтьте, что все захотят вдруг казаться хуже, чем есть на самом деле. Тут начнется... О некоторых реально можно сказать - куда уж хуже

Виктор Пискарев

Я не имею ввиду асоциальные элементы----спрашиваю про обычных нормальных людей-----и не зачем мне представлять то, чего никогда не будет.......

Козлова Александра

А вот с агрессивностью своей тебе надо чего-то делать

Виктор Пискарев

Я не агрессивен, просто терпеть не могу демагогию.......

Козлова Александра

Попробую ответить на Ваш вопрос по-другому. А разве с детства не приучают детей казаться лучше, чем они есть? Не говорят: бери пример с Пети-Маши. А кто-то задумывался, как можно брать пример с другого человека, у него все другое -таланты, способности. Эти требования обесценивают ребенка и приучают к лицемерию. Потом на всю жизнь остается

Наталья Цабунина

Возможно да. Самодостаточность в человеке это не частое качество... и чаще всего об этом должны позаботиться родители!))

Алла, Санкт-Петербург.

Ха-ха-ха!! Нет, конечно! Но ведь так сложно поддаться искушению чуть-чуть себя приукрасить! Всем людям это свойственно!!!

Ольга Матвеева

В нас на протяжении всей жизни вырабатывали комплекс неполноценности, ТАКИМИ проще управлять - ВСЕГДА ВИНОВАТЫМИ!!!!!

Виктор Пискарев

кто они---эти злодеи....???

Стас Блинов

тянешься к хорошему, в конце концов начинаешь верить в это сам, и становишься лучше, скорее это тяга к совершенству

Зара Багдасарова

Не знаю. Я этим не страдаю. Я не красивая ( и не комплексую) но привлекательная, добрая вежливая. У меня много друзей.

Оксана Музыченко

люди стремятся быть совершенством,они хотят казаться лучше других,чтобы на них обращали внимание,уважали,любили

Татьяна Ивановна Харковчук

важнее в жизни ведь не вид , обманчив часто он бывает . Не то красиво , что блестит ... Красиво то , что согревает !

Светлана И Олег Быковы

Здравствуйте! Вы хотели бы зарабатывать 3255 евро в месяц ,затрачивая 2-3 часа в день для работы в интернете?

Виктор Пискарев

А у вас какой интерес предлагать мне такие блага...???? С чего вдруг такая щедрость.....????

Светлана И Олег Быковы

мне нравиться помогать людям-это так здорово

Светлана И Олег Быковы

Вероника Жукова

Так устроен человек, но не все же такие. Есть реалисты, которым наплевать на чужое мнение у них есть свое.

Виктор Пискарев

И это так----мне как раз наплевать на общественное мнение........

Вероника Жукова

Молодей Виктор, уважаю таких людей. Сама такая.

Дмитрий Козырев

Вообще на подсознательном уровне люди конкурируют между собой. Привлекая внимание нужной им особи.

Татьяна Пирожкова

что плохого в том,что человек хочет казаться,а значит стремится быть лучше,чем есть на самом деле?!

Руслан Мусанипов

ДНК человека всегда старается быть лучше...и не иметь комплексов......так устроенно всевышним

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

НИКТО не верит в светлое завтра... Но в мечтах о себе ЛУЧШЕМ, все хотят там очутиться!

Елена Дударева

бояться, что первые впечатления о нем будут не так расценены другим человеком

Александр Царев

почему?прикинь если бы все хотели казаться хуже чем они есть на самом деле

Отдел Тн Дирекция Инфр.

Не обязательно! Многие объективно себя оценивают, потому и стараются!!!

Анна Власюкова

почему? просто нас с детства учат приличия соблюдать и прятать чувства

Василина Якубенко

а Вы считаете, что этот комплекс от желания казаться лучше ???? гм-м... :))