Наталия Зинченко

"Вся олимпийская столица склонилась скорбно пред тобой .И белый гроб парил ,как птица ,над бесконечною толпой.Но вот и все ,по божьей воле Орфей теперь спокойно спит и одинокая до боли ,Гитара у дверей стоит" . кому посвящены эти строки?

Ответы · страница 5
Владимир Панин

Володе Высоцкому, так рассудил я. Москва , Олимпиада 1980 год, Владимир Семёныч. как птица улетает в небо.

Владимир Панин

1980 год!!! Московская Олимпиада!

Наталия Зинченко

простите, что ввела в заблуждение

Владимир Панин

Мой ответ считаю правильным?

Владимир Панин

Мало нравится, главное врубаться в смысл его слов. Кстати в 2005 был на его могиле на Ваганьковке. Поставил свечи ему, Булату Акуджаве и Серёге Есенину

Просто Светлая

Высоцкому,думаю,что никому другому не могут быть посвящены такие слова...Тем более и год Олимпийский...

Просто Светлая

Значит логика еще не подводит... 🙂

Таня Березина

ну, не вся, многие не знали, олимпиада всё-таки. представляю, как бы он сейчас отрывался на этих упырях!

Наталия Зинченко

убили бы, в аварии погиб бы

Таня Березина

может быть и пронесло бы, но сердце у него было изношено в ноль.в наше время может быть и помогли бы во имя его таланта.

Марина Кузнецова

Ты сын России с колыбели.
Зажатый в рамки и тиски.
И умер ты в своей постели
От русской водки и тоски.

Вячеслав Марфунин

А Россия ахнула от боли.
Не Гамлета - себя сыграл,
Когда почти по доброй воле
В зените славы умирал.

Наталья Попова

Скорее всего -Высоцкому. Ведь он умер во время Московской олимпиады. Но, только гроб, был не белым.

Наталья Попова

Я помню ,как выносили. Если бы был белым, я запомнила. Скорее всего -как обычно.

Наталья Попова

Нет, не была. Видела съемки.

Тринадцатый...

Белый аист московский,на белое небо взлетел... Черный аист московский ,на черную землю спустился.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Владимиру Семёновичу Высоцкому, который скончался во время московской Олимпиады, летом 1980 года.

Где Ты Там И Я

ХЗ. -...скорбно...гроб...спит...по Божьей волей... Такое чувство, что после третьей рюмки не вкуришь....

Аида Ахметова

владимиру высоцкому который сказал: а мы все ищем каверзный ответ и не находим нужного вопроса.

Виктория Арагон

Конечно Владимиру Высоцкому. Июль,1980...почти к завершению олимпиады.... Миша плакал и по поэту...

Виктория Арагон

Напрасно. Даже когда пожар, стихия...проходит время....и жизнь зеленеет!

Наталия Зинченко

Вы ещё большая оптимистка чем я.

Виктория Арагон

Я дитя природы.Это альма матер

Наталия Зинченко

А отошла , но постепенно возращаюсь

Наталия Зинченко

Одноклассники ,Мой Мир,Вконтакте, Фейсбук, Твиттер

Илья Чикирякин

Владимир Семенович Высоцкий.. Светлая ему память ... Что то кони мне попались привередливые ...

Илья Чикирякин

если у вас 1984 ваш год рождения, то я старше вас на 10 лет

Наталия Зинченко

набор цифр и я знаю, сколько вам

Илья Чикирякин

я баба Яга, вот и вся недолга, я езжу в не смазанной ступе. и к русскому духу не очень строга, люблю его варенным в супе. Ох!!! Надоело с мятёлкой гонять, все зелья переварила... Чой то нам стала всем изменять, наша не чистая сила.

Илья Чикирякин

Я пока еще только шутю и шалю, я пока на себя не похож. Я обиду терплю, но когда я вспылю, я твой дом подпилю, подпалю, развалю, если ты на балкон не придешь

Наталия Зинченко

В этом тайме мы играли против ветра,Так , что я не смог поделать ничего....Снимок дома у меня -два на три метра,как свидетельство позора моего

Наталья Вованова

Судя по всему, Высоцкому, который умер как раз в августе 1980 года, во время Олимпиады...............

Наталья Вованова

Да. Хоронили его в августе............

Константин Полиновский

Логика подсказывает, что Высоцкому - раз "Вся олимпийская столица" и "Гитара у дверей стоит"

Наталия Зинченко

Логика вещь железная . С ней не поспоришь

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Мне кажется, что эти строки посвящены В.С.Высоцкому. 1980 год, олимпиада...смерть Высоцкого....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вы ошиблись. Высоцкий умер 25 июля 1980 года.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Ой, извините. Я не посмотрела, что 1984, это продолжения вашего ника. 🌹

Виктор Делаю Лестницы

Могу ошибаться, но кажется это посвящено советской гимнастке погибшей в авто катастрофе.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Павлова это, Высоцкому. Но лично я предпочитаю Губанова: "Твой глас в веках окаменевший..."

Наталия Зинченко

хоть об стенку башкой ,хоть кричи не кричи.Я услышал такое в июльской ночи........

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, и складень Башлачёва "Слыша Высоцкого". И у Окуджавы ещё хорошая прощальная песня. Всё остальное не могу считать стихами, достойными Высоцкого.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, нет, вру. Ещё записка Леонида Филатова на могилу. Вот теперь всё.

Наталия Зинченко

я в 98 перенесла инсульт.и очень многое забыла и запоминаю с трудом некоторые вещи.Поэтому не могу вам ответить

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У моего отчима первый инсульт сейчас. Не переживайте, эти поэты малоизвестны, и вряд ли Вы это слышали. Разве что Окуджаву. А Высоцкий рассказывал историю о женщине, которая потеряла память в войну после того, как при ней казнили её сыновей. Потом она, спустя годы, услышала какую-то из фронтовых песен Высоцкого, и к ней начала медленно возвращаться память. Опять же, мой дед после инсульта переписывал стихи Высоцкого. Читайте чаще Пушкина, Высоцкого, Цветаеву. Память оживёт. Или я ничего не понимаю в поэзии.

Наталия Зинченко

спасибо Я много читаю,привычка с детства У Высоцкого любимое "Он вчера не вернулся из боя" и Цветаеву не давно читала и сама ,не много пописываю

Sergei Metljov

Сильно сказано ноя не буду отвечать на этот вопрос не потому что не знаю просто не хочу....

Nazif Kıvrım

привет nata, как вы познакомились, мы просто очень красивые и редкие цветы, как ты 🌹 mail ru ok

Александр Гребенщиков

я эксперт в данной сере и точно скажу что предложанные вами строки посвященцы Высоцкому