Ра
Рахиль

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ГОЛУБОЙ КИТ достигает в длину более 30 метров. А вес его равен весу 30 взрослых слонов. Один его язык весит, как целый слон. Сердце у него размером с небольшой автомобиль. Этот огромный орган бьется всего лишь 9 раз в минуту — как же он отличается от крошечного сердечка колибри, которое делает до 1 200 ударов в минуту! Один из кровеносных сосудов голубого кита настолько широк, что в него может спокойно пролезть ребенок.Если таковы творения, то насколько велик из Создатель?

Ответы
Павел

Видать, это диаметр поперечного сечения аорты... а капилляров диаметр таков, что еле проходит гемоглобин... либо капилляры как у человека, либо гемоглобин с игольное ушко)))

Ра
Рахиль

Наверное так и есть..а вы знаете что Альбатрос же, напротив, проводит бо́льшую часть своей жизни в воздухе, странствуя над морскими просторами. Эта птица, размах крыльев которой составляет около трех метров,— настоящий мастер парящего полета. Альбатрос может часами парить в воздухе, практически не взмахивая крыльями. Но как же отличается от этих птиц колибри-пчелка, самая маленькая в мире птичка, длина которой всего лишь 5 сантиметров. Своими крылышками она делает до 80 взмахов в секунду...Велика сила Создателя. ..

Semik Gruzni

Красиво изложили. Но как пришло в голову что Создатель веселился в человека, который родился от земных родителей, и в этом же человеке сам себя казнил?

Ра
Рахиль

Иисус тоже творение Создателя

Semik Gruzni

Не спорю. В прошлой переписке я специально не дал ответ.

Ра
Рахиль

Т.е.те кто называют Иисуса Богом ошибаются...

Semik Gruzni

Конечно. Любая форма сотверенная ограничена, имеет определения, границы, есть какие либо недостатки. Бог он же Создатель, ничем и ни кем не ограничен. Нет определения, ни каких либо физических форм, суть тайны его, непостижимы. Он начало всему, у него же нет начала.

Ра
Рахиль

Да верно. .спасибо за ответ

Semik Gruzni

Не за что. Рад Вашему общению со мной. ☝️🌹🌹🌹

Чеширский Кот

вы посмотрите как устроена обыкновенная живая клетка посмотрите на её структуру и механизмы !!кит пустяк примитив по сравнению с её строением

Ра
Рахиль

Вот именно. ..Величие Создателя безгранично.

Сергей Антипин

начала во здравие, а кончила за упокой))) Хорошо, что в инете хоть можно издеваться над придурками и фриками от религии))))

Торговецчернымдеревом

Это еще ничего... Это мелко всё. А планеты? Звёзды? Их скопления - галактики? Вот уж где размеры)

Ра
Рахиль

Верно. .В ядре Солнца температура достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Если кусочек солнечного ядра размером с булавочную головку поместить на Землю, к этой крошечной «печке» невозможно будет подойти ближе, чем на 140 километров! Каждую секунду Солнце излучает энергию, равноценную взрыву сотен миллионов ядерных бомб.Солнце настолько огромно, что внутри него могло бы поместиться 1 300 000 небесных тел размером с Землю

Елена Селищева

по -моему величие может проявляться не только в размере физическом, а просто в широте души

Ра
Рахиль

Тоже верно

Viktor Nnn

да уж. а ведь были динозавры способные проглотить кита. пусть и небольшого.

Ра
Рахиль

Действительно Сила Создателя безгранична

Алексей Запрудин

забыл про хер китовый ещё написать... давай погугли малёк, порадуй толпу😂

Сергей Никонов

Колибри единственная птица, которая может летать хвостом вперёд🤔

Ра
Рахиль

Верно колибри-пчелка, самая маленькая в мире птичка, длина которой всего лишь 5 сантиметров. Своими крылышками она делает до 80 взмахов в секунду! Колибри, которые сверкают, словно маленькие крылатые самоцветы, могут, подобно вертолету, зависать в воздухе и даже летать задом наперед.

Сергей Никонов

А говорила, что химичка дура?

Вера Гудкова

не надо быть огромным по размерам тела надо,чтобы душа была огромной

Ра
Рахиль

Его Сила и Величие безграничны

Вера Гудкова

наверно

Fedor Shkenev

Вы бы посмотрели-каким чудесам в Тибете молятся... Куда там Босх...

Ра
Рахиль

Ложное поклонение было предсказано еще в первом веке...так что ничего тут странного.

Fedor Shkenev

Хм... Они уже давным-давно молились-когда для Вас наступил "Первый век"...

Ра
Рахиль

Верно. .ведь Сатана до этого тоже не дремал...

Fedor Shkenev

Так может-он вовсе и не Сатана никакой? Может-все наоборот?

Ра
Рахиль

Это Сатана. ..ведь сказано : " Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха."

Fedor Shkenev

Т.е. до него-все там как-то жили-были, потом пришел он-и кого низверг, кого-отменил, кого-куда, назначил себя Главным-а остальных-низверг??? Да это прямо "Ленин в Октябре какой-то"...

Светлана

Человек подобие его. Так себе размерчик. До кита далеко.

Ра
Рахиль

На самом деле Его Сила безгранична

Светлана

Так речь о размере Бога или о его силе?

Ра
Рахиль

Величие Создателя а Его Силе

Светлана

Вот он был научил вас своей головой думать.

Паяц

тогда можно сказать о том, кто создал самого Создателя?

Ра
Рахиль

У Бога нет ни начала ни конца

Паяц

)

Епифания

Видимо размером с тридцать взрослых голубых китов...

Ра
Рахиль

Он на самом деле очень Велик и его сила безгранична

Епифания

Значит с 60 голубых китов...

Ра
Рахиль

Об этом мы можем только догадываться.

Сергей Логинов

В сравнении, что было раньше, это просто ребенок

Ра
Рахиль

В смысле. ?

Сергей Логинов

Смысл в том, что раньше были животные раз в 20 больше синего кита

Ра
Рахиль

Может быть. ..Но сила из Создателя еще больше. .

Евгений

Ну и зачем ему понадобилось создавать все это?

Евгений

Особую любовь он испытывает к неисчислимой армии вирусов, бактерий и болезней, коих он создал для каждой клеточки человеческого тела с избытком, не правда ли?

Ра
Рахиль

Неправда "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду“

Евгений

И даже спорить не буду. Очень может быть, что пневмония и паралич, аутизм и рак, менструации и зубная боль, и прочая, прочая, прочая - то, какими он видит мир, будущее и надежду для человека.

Ра
Рахиль

Все что вы перечислили это последствия греха Адама....спасибо за ответ. ..Всего вам Хорошего.

Евгений

последствия греха Адама??? Вы оправдываете коллективное наказание? Это то же самое, как нацисты сжигали деревню за одного партизана. И Вам удачи с вашим богом.

Павел

Величие создателя в размерах ли измеряется?

Ра
Рахиль

Верно его Сила безгранична

Роман Смарт

а в желудке у него поместится скока человек?

Неизвестный Неизвестен

Маленькие люди создали огромные пирамиды.

Ра
Рахиль

Но этих людей тоже создал Создатель. .

Неизвестный Неизвестен

Я о другом. Размер созданного ничего не говорит о размерах создателей.

Ра
Рахиль

Почему же?ведь чтобы создать великое, сам Создатель должен быть великим. ..

Неизвестный Неизвестен

Великие пирамиды создавались маленькими людьми.

Ра
Рахиль

Да но кто их таких маленьких наделил такой способностью?

Неизвестный Неизвестен

Наверное еще меньший (шутка). Слабые люди не могут без того, чтобы переложить ответственность на другого: начальника, президента, бога. Сильные же люди способны обойтись без пастырей.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Владимир Шардыкин

Умно,но извини хочу что бы мозга отдохнули