Женя

Можно пару строк из любимого стиха?

Ответы · страница 26
Та
Татьяна

И скучно, и грустно и не кому руку подать в минуты душевной невзгоды... Желанья !,что пользы напрасно и вечно желать? А годы проходят- все лучшие годы! Любить... М Ю.Лермонтов

Юлия Романчук

Если б жизнь вторую дал мне Бог, Я б Ему не стал сопротивляться, Я бы стать твоей слезою мог, В чувственных минутах проявляться. Чтобы на ресницах..... (Продолжение следует)

Анна Ханина

Сто раненых спасла она и вынесла из огненного шквала, Водою напоила их она и раны их сама забинтовала. Под ливнем раскаленного свинца она ползла, ползла без остановки.....

Лена Барбу

Безумен этот мир, С себя не снявший маски... О, век мой, конвоир Продажных клятв и ласки... Мы перестали быть.., Мы не умеем сметь.., Словами - не открыть... Губами - не стереть...

Sakhno Svetlana

кан эе поэт ан сон экстаз ву ли сон од у сон поэм, кан он экут ле пероке, он бей он дор дан мон мушуар, он аттан ле моман пур де дир жюско плезир де ну ревуар, жюско плезир...

Инна Трубникова

Как много тех, с кем можно лечь в постель.. Как мало тех с кем хочется проснуться, и утром расставаясь улыбнуться и помахать рукой и целый день с волненьем ждать вестей..

Ел
Елена

Вы, чьи широкие шинели Напоминали паруса, Чьи шпоры весело звенели И голоса, И чьи глаза, как бриллианты, На сердце вырезали след, — Очаровательные франты Минувших лет!

Это Все Еще Я

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Крутой Хома

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
Такая пустая и глупая шутка…

Наталья Логинова

Нам в жизни паузы даются, Чтоб было время оглянуться. Подумать чтоб, куда спешили, Куда пришли и что забыли, Кто нас любил, кого любили... Кто нас простил, кого простили...

Ша
Шайтанка

Чеширский Крот

...Пахнет клеем и теном, пахнет скипидаром, живописец уже натянул полотно. Кем ты станешь натурщик, не все -ли равно, если ты неживой и позируешь даром... (с) А. Тарковский

Мари

Вспомнилось что-то это (из юности) "О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Передо мной сияло на столе." (А. Блок)

Венера Тимирбулатова

Паутинка любви мне запутала душу..
Ты проник в мою жизнь, словно гость непослушный.
Ты коснулся струны, как задел за живое..
До сих пор не пойму, что ты сделал со мною...

Сергей Евгеньвич

папа вазу опрокинул
кто его накажет?
"это к счастью, это к счастью"
сразу всё семейство скажет.
ну а если эту вазу опрокину я,
"ты разиня, ты пастяпа"
скажут про меня.

Зеркало

В раздетом бесстыдстве,
В боящейся дрожи ли,
Но дай своих губ неисцветшую прелесть.
Я с сердцем ни разу дом мая не дожили,
И в прожитой жизни лишь сотый апрель есть.

*любима *я*

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.........

Александр Tukan

Мы останемся мятым окурком, плевком под скамьей,
Куда угол проникнуть лучу не даст.
И слежимся в обнимку с грязью, считая дни
В перегной, осадок, в культурный пласт.

Любовь Кочеткова

Молчанию гробниц мой плач вполне под стать,Хоть плачу от того ,что не могу молчать. Мне говорят:"Молчишь,не знаешь,значит горя?"Нет,горя я хлебнул,да мочи нет кричать.

Кошечка Цветочная

Мороз и солнце день чудесный, ещё ты дремлешь друг прелестный пора красавица проснись открой сомкнутой негой взоры на встречу северной Авроры звездою севера явись