☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ивана Купала отметила хороводом, через костер прыгнула, водой облили, венок со свечой по воде пустила, желание загадала... Вроде все.... а , забыла- через 12 заборов не перелезла.))))) С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!

Ответы
Ник 137

Вот меня фсегда умилял этот сплав христианства со славянскими поверьями.....Иван Купала, он же Иоанн Креститель, он же Йоханан hа-Матбиль день рождения которого вы отмечали.......при чём тут заборы ???????

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😂 положено перепрыгнуть)))

Ник 137

...Куда положено ? и кем ??

Максик Ласковый )

Насчёт заборов - это что то новенькое... Не было на древней Руси заборов. ОгрАды городские и поселенские были. А между собой не отгораживались.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну...это наше)))

Максик Ласковый )

Так ведь девушка девственность может порвать преодолев 12 заборов советской постройки. Это не по правилам.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А шутки Вы воспринимать умеете??

Юрий Большаков

А говорят что в эту ночь нужно обязательно отдаться парню -мужчине . Ты ни чего не забыла.? И тебя с Праздником.

Анатолий Мюллер

Надо было через один забор перелезть в 12 разных местах! 😝

Тетушка Сова

Так вооооот почему мне ересь снилась, Иван Купала...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да))

Надежда Жигальцева

взаимно!ну а с заборами не хорошо получилось...))))

Оля О.

А в лес за папоротником и на сеновал?

Николай Богомазов

С днём влюблённых вас !

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вас с Днём Семьи,Любви и Верности!

Николай Богомазов

Спасибо!

Оливка

папоротник искала?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага))

Оливка

умничка,у нас тоже раньше за городом устраивали и выступали многие группы

Оливка

умничка,у нас тоже раньше за городом устраивали и выступали многие группы

Юрий Лaрин

а саму то облили

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Которую??

Юрий Лaрин

люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Знаю))

Юрий Лaрин

ну и вот

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Действую))

андрей бебрыш

Спасибо) и Вас !!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Благодарю!

Ал
Александр

сегодня

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да!

Ал
Александр

ты же рыбка тебе тепло

Гр
Григорий

спасибо

Гр
Григорий

он вроде был вчера, хотя тоже не мой праздник)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну...с Вашим Вас!)))

Гр
Григорий

мой 14 Декабря

Гр
Григорий

☺️ так щедры)

Андрей Лапин

минск