Neo Gint

а как звали коня Тараса Бульбы?

Ответы · страница 7
Юлия Коваленко

Чёрт...Ну а какой же Гоголь-то без этого??????

Neo Gint

gogolj-mogolj

Юлия Коваленко

:DДа уж...Николай Васильевич наверняка любил это блюдо...

Виктория Победа

Конечно, это самое главный в жизни вопрос!

Neo Gint

net,samyi glavnyi ,kto budet prezervativom usa

Ирина Маркова

Простите точно не помню, но вроде бы "черт"

Neo Gint

Наталья Игошева

Нео... зачем тебе конь? разве Тринити хуже?

Neo Gint

let cherez desjatj -kuplju.. 😞

Neo Gint

babu s rebjenkom..

Наталья Игошева

ой! грубо как! не завидую вашей избраннице

Neo Gint

ja horoshij...

Neo Gint

ja "chernyi vdovec"..,pervaja moja devochka umerla dva goda nazad,vtoraja -utonula 7 let nazad,tretja-umerla 5 let nazad..,blin...

Людмила Голодникова

Ну.спросил...А как звали лошадь Вронского?

Neo Gint

eto vopros na vnimateljnostj,a vse znatj nevozmozhno i ne nuzhno...

Людмила Голодникова

Думаю--а разве лошадь ТАМ присутствовала?Мне понравился Ваш вопрос.

Neo Gint

klichka konja upominaetsa 2 raza vskolzj,kosvenno

Neo Gint

"А ну, дети, попробуйте догнать татарина!.. И не пробуйте -- вовеки не поймаете: у него конь быстрее моего Черта". Однако ж Бульба взял предосторожность, опасаясь где-нибудь скрывшейся засады...

Людмила Голодникова

А-а,но это не имя,а кличка,соответствующая нраву коня?

Ир
Ирина

Нехорошо звали. Не к ночи будет помянут....

Neo Gint

NORMALJNO....,POCHEMU BEDNOGO LESNOGO ILI BOLOTNOGO DUHA,ZAPISALI V DEMONY?

Neo Gint

NET!NAROD NE ZNAET!!!!

Neo Gint

ON znaet,....i ja 😄

*** Прелесть ***

Конечно ж Черт, все знают)) Н.Гоголь писал

Neo Gint

а вот и нет,не все,точнее мало кто,в среднем ,из 10 ответов ,5 не знают,3 идиотских,и 2 верных

*** Прелесть ***

Странно а ведь Гоголя надо было читать) кстати у Тараса Бульбы был конь очень вынослив и быстр, хотя Бульба весил очень даже много))) поэтому наверное и Чёрт назвал его))

Neo Gint

скажу больше,Гоголь явно имел смутное понятие о возможностях при таком весе,как у Тараса,либо напутали с мерами весов,при 320 кг,он не только прыгнуть на коня,он ходить бы не мог,и уж такого коня в природе не существует,чтоб на горбу тащить такой груз,даже бельгийский тяжеловоз,разве только слон

*** Прелесть ***

Ну наверное мера века приувеличена, но явно он не был худым)) 130- 120 точно кг)

Neo Gint

конечно,это нормально,ноне 300!!-же,не понимаю,почему никто не видел ,да и сейчас не видят, откровенную лажу

*** Прелесть ***

Конечно не видят) потому как не могут сообразить и сопоставить вес))

Зоя Михнева (Гришко)

Читала,но разве там было прозвище коня????

Neo Gint

"chert"

Зоя Михнева (Гришко)

Неужели???? Что-то не верю я вам.. Надо перечитать...

Neo Gint

Один только раз Тарас указал сыновьям на маленькую, черневшую в дальней траве точку, сказавши: "Смотрите, детки, вон скачет татарин!" Маленькая головка с усами уставила издали прямо на них узенькие глаза свои, понюхала воздух, как гончая собака, и, как серна, пропала, увидевши, что козаков было тринадцать человек. "А ну, дети, попробуйте догнать татарина!.. И не пробуйте -- вовеки не поймаете: у него конь быстрее моего Черта". Однако ж Бульба взял предосторожность, опасаясь где-нибудь скрывшейся засады.

Neo Gint

😞

Айгуль Нуржанова

сегодня вы для меня почемуто смешной Нео

Neo Gint

a vcherasj-byl zloi genij?

Царица Тамара

ты думаешь если узнаешь- он откликнется?

Neo Gint

ne ponjal..

Царица Тамара

другими словами- тебе то это зачем?

Neo Gint

konja zvali "chert"

Адам Шестеркин

Не помню точно...То ли Гнедко,то ли Серко.

Neo Gint

"Гнедко"-конь Андрия,"Серко"-Остапа,коня Тараса-"Чёрт"

Светлана Михалина

то что когда-то было лошадью - в переводе

Ольга Мадянова

Чорт. а как звали коня Добрыни Никитича?

Neo Gint

nikto ne znaet,net polnocennogo pisanija bylin,kogda tot konj uvjaz v bolote...

Надежда Анищенко

сочувствую в 5 утра проверять интеллект

Neo Gint

soglasen,v 5 utra nuna proverjatj tualet

Виктория ....

Два это тоже, в какой-то степени, восемь.

Neo Gint

v tretjej

Вв
Ванесса ванесса

Черт....у самой вопрос о коне Дон Кихота)

Neo Gint

uzhe byl o rosinante

Вв
Ванесса ванесса

мой попроще о Росинанте...

Neo Gint

sm.vyshe...

Константин Александров

Как сейчас помню - его конь был кабалой.

Neo Gint

kem?

Neo Gint

"chert"...

Elena Banchik

Да я и Тараса Бульбу не знаю как зовут...

Анна Лютикова

Предположительно Черт. Но это не факт.

Neo Gint

fakt ,dva raza upominalosj

Анна Лютикова

Очень давно не перечитывала. Еще со школы, знания.

Neo Gint

eto ne vazhno,ja chital 8 raz,poetomu i znaju

Лариса Ларуша

Булат...может?..или Мальчик..не помню.. 😉

Neo Gint

"chert"