Чёрт...Ну а какой же Гоголь-то без этого??????
gogolj-mogolj
:DДа уж...Николай Васильевич наверняка любил это блюдо...
Конечно, это самое главный в жизни вопрос!
net,samyi glavnyi ,kto budet prezervativom usa
Простите точно не помню, но вроде бы "черт"
Нео... зачем тебе конь? разве Тринити хуже?
let cherez desjatj -kuplju..
babu s rebjenkom..
ой! грубо как! не завидую вашей избраннице
ja horoshij...
ja "chernyi vdovec"..,pervaja moja devochka umerla dva goda nazad,vtoraja -utonula 7 let nazad,tretja-umerla 5 let nazad..,blin...
Ну.спросил...А как звали лошадь Вронского?
eto vopros na vnimateljnostj,a vse znatj nevozmozhno i ne nuzhno...
Думаю--а разве лошадь ТАМ присутствовала?Мне понравился Ваш вопрос.
klichka konja upominaetsa 2 raza vskolzj,kosvenno
"А ну, дети, попробуйте догнать татарина!.. И не пробуйте -- вовеки не поймаете: у него конь быстрее моего Черта". Однако ж Бульба взял предосторожность, опасаясь где-нибудь скрывшейся засады...
А-а,но это не имя,а кличка,соответствующая нраву коня?
Нехорошо звали. Не к ночи будет помянут....
Конечно ж Черт, все знают)) Н.Гоголь писал
а вот и нет,не все,точнее мало кто,в среднем ,из 10 ответов ,5 не знают,3 идиотских,и 2 верных
Странно а ведь Гоголя надо было читать) кстати у Тараса Бульбы был конь очень вынослив и быстр, хотя Бульба весил очень даже много))) поэтому наверное и Чёрт назвал его))
скажу больше,Гоголь явно имел смутное понятие о возможностях при таком весе,как у Тараса,либо напутали с мерами весов,при 320 кг,он не только прыгнуть на коня,он ходить бы не мог,и уж такого коня в природе не существует,чтоб на горбу тащить такой груз,даже бельгийский тяжеловоз,разве только слон
Ну наверное мера века приувеличена, но явно он не был худым)) 130- 120 точно кг)
конечно,это нормально,ноне 300!!-же,не понимаю,почему никто не видел ,да и сейчас не видят, откровенную лажу
Конечно не видят) потому как не могут сообразить и сопоставить вес))
Читала,но разве там было прозвище коня????
"chert"
Неужели???? Что-то не верю я вам.. Надо перечитать...
Один только раз Тарас указал сыновьям на маленькую, черневшую в дальней траве точку, сказавши: "Смотрите, детки, вон скачет татарин!" Маленькая головка с усами уставила издали прямо на них узенькие глаза свои, понюхала воздух, как гончая собака, и, как серна, пропала, увидевши, что козаков было тринадцать человек. "А ну, дети, попробуйте догнать татарина!.. И не пробуйте -- вовеки не поймаете: у него конь быстрее моего Черта". Однако ж Бульба взял предосторожность, опасаясь где-нибудь скрывшейся засады.
сегодня вы для меня почемуто смешной Нео
a vcherasj-byl zloi genij?
ты думаешь если узнаешь- он откликнется?
Не помню точно...То ли Гнедко,то ли Серко.
"Гнедко"-конь Андрия,"Серко"-Остапа,коня Тараса-"Чёрт"
то что когда-то было лошадью - в переводе
Чорт. а как звали коня Добрыни Никитича?
nikto ne znaet,net polnocennogo pisanija bylin,kogda tot konj uvjaz v bolote...
сочувствую в 5 утра проверять интеллект
soglasen,v 5 utra nuna proverjatj tualet
Два это тоже, в какой-то степени, восемь.
v tretjej
Черт....у самой вопрос о коне Дон Кихота)
Как сейчас помню - его конь был кабалой.
Да я и Тараса Бульбу не знаю как зовут...
Предположительно Черт. Но это не факт.
fakt ,dva raza upominalosj
Очень давно не перечитывала. Еще со школы, знания.
eto ne vazhno,ja chital 8 raz,poetomu i znaju
Булат...может?..или Мальчик..не помню..
"chert"