Нора Липатова

Нюх собаки. Для чего нужен?

–1
Ответы
Епифания

Чтобы вынюхивать

Нора Липатова

Человек ориентируется с помощью зрения, а собака — с помощью обоняния. Запахи для нее — главный путеводитель.

Епифания

И уши

Нора Липатова

точно.🐶

Олег Улько

Вынюхивать дичь.

Нора Липатова

Клеток, улавливающих запах, у собаки может быть в 50 раз больше, чем у человека.

Олег Улько

И это здорово. Ведь она должна чуять запах зайца.

Георгий Клинцов

Нухат де мяса.

Нора Липатова

Мы чувствуем запах супа вообще, а собака, чувствует каждый его ингредиент, а не только мясо. 😁

Зд
Здравствуйте

А человеку?

Нора Липатова

Человеку нужно обоняние.😁

Зд
Здравствуйте

А нюх на нужного человека разве не нужен?

Владимир

для собаки

Нора Липатова

И не только. Мозг и нос собаки образуют одно из самых совершенных устройств по определению запахов на планете. А специалисты разрабатывают электронные «носы» для обнаружения взрывчатки, контрабанды, а также для выявления болезней, в том числе рака.

Владимир

здорово

Нора Липатова

🐶 Как дивно все устроено!😊