Ангел Ангел

Один французский писатель ужасно не любил Эйфелеву башню, но постоянно там обедал (на первом уровне башни). Как он это объяснял? 😂

Ответы
Андрей Белка

А я в шоке от творения Церетели на стрелке Москвы-реки и Обводного канала-глаза мои не видели бы! Цитата: "Когда царь уже возвышается над Москвой, становится понятно, что в этой композиции допущена масса погрешностей не только художественного, но и фактического характера. Архитекторы и художники в один голос критикуют монумент. Среди них – координатор общественного движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин:
"Надо внимательнее взглянуть на памятник. Его постамент – это ростральная колонн, то есть колонна, украшенная носами трофейных кораблей. На носах трофейных кораблей установлены Андреевские флаги. Получается, что памятник 300-летию Российского флота – это памятник поражению российского флота, какому-то его чудовищному разгрому".
Директор музея архитектуры Давид Саркисян комментирует статую российского царя так:
"Он полностью отражает дух нашего времени и того, что сейчас происходит в Москве. Во всей его грандиозности, нелепости, странности, неуместности в памятнике есть выдающееся достоинство – это точный диагноз того, что с нами сейчас происходит".
Все время, пока монумент работы Зураба Церетели стоит в самом центре столицы, потоки критики в его адрес не останавливаются." - http://www.vesti.ru/doc.html?id=398683 🖼

Мимо Проходил

Это был Ги де Мопассан. Объяснял он это тем, что в этом ресторане находится единственное место, откуда не видно "это чудовище"

Мимо Проходил

Я бывал в Париже и слышал эту историю

Ангел Ангел

Эта история описана в инете...и вопрос взят от туда же...мне лень придумывать их..

Мимо Проходил

ну в инете я тоже видел мельком что-то, но мне её рассказывали как раз в том самом ресторане. Он до сих пор функционирует и имеет успех. Кстати, цены там весьма приличные, выше средних, но не заоблачные

Ангел Ангел

При первой же возможности проверю вашу информацию, как только будет в этом необходимость...)

Иван Долгачев

То что если бы он обедал выше он бы не смог донести свой обед до низу)😂😂😂😂😂

Ро
Роман

Потому что из окон Эйфелевой башни не видно её самой)) И это его и тянуло))

Ангел Ангел

Да...))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это единственное место в Париже с которого не видно это убожество.

Адам (Кейн) Маркус

я бы объяснил это тем что из окон не видно этой чертовой башни

Михаил Александров

это единственное место, где ее (башню) не видно

Неклюет

Это единственное место, где я ее не вижу.

Неклюет

бальзак

Андрей Будняев

ну сколько ужо можно тиражировать!!!!

Ангел Ангел

Не отвечайте...просто, перелисните и все....как я это делаю..мне тож не все вопросы нравятся...и многие , живущие тут...тоже раздражают.....Ведь я не обязана задавать те вопросы, которые нравятся исключительно только ВАМ...Я тоже вас всех....ЛЮБЛЮ...))

Андрей Будняев

ничего личного. просто от раза- к разу одни и те же вопросы под разным авторством... пропуская конеш... но вот накипело. прошу пардону.

Ангел Ангел

Просто, примите таблеточку...и не нервничайте...)) Ни кто не обязан жить так, как хотите Вы, кроме...ваших близких...мне ваш пардон, до одного места...)

Андрей Будняев

Сразу видно воспитанную девушку. спасибо за понимание.

Странник

сидя в доме ..не увидеть его снаружи)

Ди Филосыч

единственное место где не видно ее

Се
Сергей

Чтобы не видеть это уродство

Ангел Ангел

Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно...😊

Ле
Леся))

Наверное там хорошо готовят

Задолжник

Хочу увидеть как она упадет?

Ангел Ангел

Ну да...а от куда вы узнали...?

Elchin Kuliyev

место откуда еее не видно

Павел Вережан

Боязнь высоты наверное.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Надоел этот вопрос уже.

Ангел Ангел

Не отвечайте...

Realistka

чтобы её не видеть.

Максим Марченко

там он ее не видел