Елена Орлова

Можно у нас хорошо жить без взяток? И приходилось ли Вам решать вопросы с их помощью?

Ответы
Александр Шатилов

они не только у нас, они везде и всегда будут, приходилось . Тут как в школе по биологии ... клетка живет потому - что делится

Сестра Любы И Нади

Мне приходилось вопросы решать с помощью Бога, я молилась и взяток не давала

Елена Орлова

Очень интересный выход из положения.....

Юрий Юрий

Нет! Не приходилось. В этом всегда что-то низкое и подленькое... Не честное...

Fedor Shkenev

Без взяток жить .... можно.... Приходилось без них...

Георгий -----------------

А чего решать - приходишь и говоришь - сколько!

Елена Орлова

Во, это точно, но кошельки-то не бездонные.

Ирина Коновалова

можно,но вопросы решаются только с их помощью

Елена Орлова

Можно, но не у нас, вы праввы

Георгий Иващенко

При наших зарплатах - только выживать.

Елена Орлова

это точно, но и такие крохи хотят прибрать к рукам.

Сергей Самарин

что подразумевается хорошо жить?

Елена Орлова

Т.е. тихо и спокойно, без нервотрепки решались все проблемы - хорошо жить.

Сергей Самарин

я вот в жизни никогда не брал взяток и не давал. проработал от инженера до рабочего и сейчас работаю и все у меня хорошо на отлично - пять

Сергей Самарин

это я так считаю. а вы бы если бы узнали мою жизнь поподробней- сказали: обыкновенная серая мышь.

Валерий Бабенко

Взятки - двигатель прогресса

Елена Орлова

К сожалению в нашем обществе без взяток - НИКУДА!

Компания А.к.

Чем дальше тем страшнее жить

Рафкат Гатауллин

я бедный мне нечего давать

Елена Орлова

Да многим нечего давать, значит у вас еще не было ОЧЕНЬ больших проблем.

Ви
Виталий

Можно. Ни когда не платил.

Ви
Виталий

Главное знать подход... 🙂

Елена Орлова

А, ну значит все по блату с подходом

Ви
Виталий

Лена, блата нет. Нужно знать подход и законы. Остальное, дело слов. ))))

Салек

даю взятку если мне нужно

Елена Орлова

я даю взятку, когда мне нужно, обещают сделать и не получается, а денежки уже взяты.

Салек

лена надо подходить чтоб всё было очень хорошо

Дима Громов

нет я правила не нарушаю

Елена Орлова

Так у вас правило - давать или не давать их?

Галина Осмоловская

пока обходилось без них

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

было дело...с презентами

Галина Осмоловская

пока обходилось без них

Сергей Хвостенков

можно, не приходилось

Елена Орлова

Ну значит вы еще пока не сталкивались с серьезной проблемой и администрацией вашего города.

Сергей Хвостенков

Да.Бог миловал.

Елена Орлова

Завидую. А еще хуже, когда взятку взяли, а дело до конца не довели. Вот обидно!

Сергей Хвостенков

Самое обидное что скорее всего и не собирались доводить.

Елена Орлова

Намерения были хорошие, но дело никак не движется, более высшая инстанция тормозит, а давать взятки уже больше не хочется. Поэтому, низшая инстанция уже волнуется за содеянное.

Сергей Хвостенков

Им полезно волноваться.

Елена Орлова

Ну мое-то дело стоит, я тоже волнуюсь за свои-то деньги. Вот так и живем.

~I
~ Irina ~

сама беру, когда дают

Елена Орлова

Ну если дают, что же не брать-то!

~I
~ Irina ~

весь вопрос в том, что никто не предлагает ))

Елена Орлова

Во какие, а , даже не предлагают, а так хочется 1млн. Сама бы взяла, да боюсь. 😄

~I
~ Irina ~

было бы где брать, а страх пройдет, человек ко всему привыкает

Игорь Сеитов

Не в той должности)))

Елена Корсикова

Было дело. Посчитали, что так дешевле и быстрее.

Елена Орлова

Хуже, когда деньги взяли, а результата нет.

Елена Корсикова

Нас не обманули. И это был единичный случай.

Елена Корсикова

Лучше, конечно, не давать.