Андрей Моисеев

Ваши первые действия, если у вас отвалится балкон?

Ответы
Нина Сергеева

Закрою дверь на балкон и не пойду на него дышать свежим воздухом . Любопытство спать не даст , выйду на улицу ,узнаю придавило нет прохожих...А там уже вторые действия ...

Наташа

Страшно очень предположить такое,но наверно как то посмотреть...все ли внизу живы и вызывать какие то службы,чтобы решали проблему...

Рашид Ахматукаев

Это невозможно ! Я инженер -строитель, даже если -бы были предпосылки, давно были -бы приняты меры по усилению этой консольной плиты

Рашид Ахматукаев

Когда отменяют лицензию, заменяя СРО, пироги печет сапожник, а сапоги точИт пирожник.....балкон не выдерживает такого головотяпства законодательной власти

Андрей Моисеев

То есть - это ваше первое действие?

Рашид Ахматукаев

после обследования, не завалило ли кого, ну потом повреждение линий коммуникаций жизнеобеспечения объекта звонок в МЧС

Андрей Моисеев

Рашид, вот это я и хотел сразу услышать

Рашид Ахматукаев

не думал, что здесь могут потребовать действия по инструкциям

Вера Захарова

первым делом выгляну из окна , чтобы убедится, что это действительно мой балкон. Любопытство, знаете ли,,,,,

Андрей Моисеев

Логично, и по результатам визуального осмотра последующие действия

Вера Захарова

звонок другу с вопросом: Ой, а что с этим делать?

Андрей Моисеев

Можно и так, если не знаешь

Хайртайв

Сначала уточню, кому на праве собственности принадлежит балкон....и кто несет ответственность.........

Хайртайв

Простите, но это не ответ. При всём уважении.... Вы видели хоть одного выжившего человека, на которого упал балкон?

Андрей Моисеев

Вы настойчивый человек, добиваетесь своего

Хайртайв

Вовсе нет. Просто уточняю, чтобы более полно ответить на Ваш вопрос. Так как на счет: - Вы видели хоть одного выжившего человека, на которого упал балкон?

Андрей Моисеев

Лично я, нет. Но случаи обвалов с положительным исходом в мед практике описаны

Хайртайв

понятно

Елена Абрамова

Жалоба в Государственную жилищную инспекцию по Вашему региону, а потом в местную прокуратуру.

Алевтина Куцелай

😄 😄 😄 У меня это пройденный вариант ! Домоуправление меня до сих пор боится,как черт ладана !!! 😄

Алевтина Куцелай

К счастью,никто. 4 балкона нашего дома спикировали вниз глубокой ночью. Вот грохоту было!!! Неоднократно, потому что не одновременно. В первый раз я набрала в целлофановый пакет кусков разбитого балкона,отнесла в домоуправление,"грохнула" на стол гл. инженеру и спросила у него, на сколько лет он хочет сесть. 🙂

Андрей Моисеев

А в каком городе это было?

Андрей Моисеев

У меня такой вопрос возник после репортажа по ТВ как в Питере произошла такая ситуация

Алевтина Куцелай

Я свое ДЭУ по этому поводу 3 года "строила" (столько времени заняла полная замена балконов - всех).На третьем году этой эпопеи мы созвали комиссию и провели по квартирам. В результате они - комиссия - между собой чуть не передрались!!! И то, что долго длилось,закончилось ко всеобщему удовлетворению за месяц! Причем, с очень приличным качеством.

Андрей Моисеев

По больше бы таких инициативных людей 😉

Алевтина Куцелай

Дело не в инициативе. Дело в справедливости, удобстве жильцов и безопасности прохожих.

оя
ольга яковененко

Позвонить председателю ТСЖ,а потом в управляющую компанию-это на кой я за капремонт плачу?!

Андрей Моисеев

Ольга, а если в это время (не дай бог), кто из ваших знакомых по дому под балконом прогуливался или отдыхал?

оя
ольга яковененко

Эк у Вас фантазия-то разыгралась...Вы фантастические романы не пишете?

оя
ольга яковененко

А картину нарисовали...Не иначе тогда,что мы в одном городе живем,но Вы-в старом фонде...

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Если он отвалится со мной вместе, то я умру от разрыва сердца, не успев долететь до земли.)))

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Чёрт его знает. Строителей надо вызывать каких-нибудь, наверное.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Не знаю у меня его нет, но мне кажется подождать реакцию ЖКХ это же портит вид дома

Ольга Фролова

А я на балконе была? Какой ужас? А этаж какой? Может уже и ничего сделать не смогу?

Андрей Моисеев

Вы в остались в квартире и ...

Ольга Фролова

Побегу вниз... Вдруг убило кого. Потом звонить в жилконтору...

Андрей Моисеев

Молодец, Ольга. Чувство гуманости присутствует у вас

Ольга Фролова

А как иначе. А если я бы там стояла?

Андрей Моисеев

У некоторых на 1 месте материальная составляющая, а некоторым всё пофиг

Ольга Фролова

Нет, я даже не подумала о материальной подоплеке.....

Андрей Моисеев

По этому я доволен вашим ответом

Наталия Захарова

А я где? Если на балконе, то-ППЦ! А если нет- первое- где денях на ремонт взять! 🙂

Андрей Моисеев

А как же мысль: может быть кто то пострадал?

Наталия Захарова

Смысл о других беспокоиться? Это Мой балкон!!

Наталья Рогозинская

Чувство - радость, что меня там не было. Действие - узнать, не прибило ли кого?

Нина Макар

Я живу на первом этаже и балкон практически на земле. Куда ему отвалиться.

Андрей Моисеев

Да, Нина. Вы очень конкретный человек. А как насчёт полёта фантазии

Нина Макар

Не против, но не с балконом же полет ? Я не ограничиваю свои фонтазии.

Андрей Моисеев

Насчёт полёта с балконом мы не говорим. Хорошо, вы у друзей в квартире и у них упал балкон

Нина Макар

Искренне посочувствую. Выход ведь есть.

Андрей Моисеев

А если от этой трагедии кто-то пострадал?

Нина Макар

Проблемы надо решать вовремя -до их возникновения.

Наталья Филонникова

набрать в телефоне 112 - конечно если ты не остался в этот момент на балконе

Мартина

это в зависимости,пролетаю я мимо соседей или сосед пролетает мимо меня

Андрей Моисеев

Тащить, значит - экспроприировать, просто говоря воровать?

Мартина

а кто у кого ворует больше-работник дивиденды своих идей или предприниматель дивиденды от идей?

Андрей Моисеев

Ясный перец, хозяин, в основном, всегда прав

Андрей Моисеев

Если вам нравиться такое определение

Андрей Моисеев

А вы охотой не увлекались?

Любовь Малова

Да самые нормальные.Сразу думать,кого из мастеров позвать его сделать.

Андрей Моисеев

А посмотреть вниз и убедиться - есть ли жертвы внизу?

Любовь Малова

Да у нас под балконом никто никогда не проходит. Строение дома такое.Палисадничек там небольшой, да еще отгороженный.

Андрей Моисеев

А я бы всё равно посмотрел бы с начало вниз.

Любовь Малова

Может,Вы живете в многоэтажке.Но у нас свой двор.

Андрей Моисеев

Любовь, мне кажется, иногда нужно думать более пространственно. Извините, не хотел обидеть

Любовь Малова

Да нет,у меня это уже идет на автомате.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а какие действия могут быть против гравитации? разве, что левитация

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня слава Богу планировкой не предусмотрен на первом этаже)))

Алина R

если я была на балконе -пошевелю конечностями, нет ли перелома.