Машка ↯ Ёпрст

Что за садист это придумал " Бей бабу молотом,будет баба золотом"?))

Ответы
Тамара Маркова

Слава Богу,у меня такого опыта не было,да я и не позволила бы себе жить с мужчиной,который поднял бы на меня руку. И не понимаю женщин,которые терпят побои и прощают своих мужей-извергов. Ударить женщину может только слабый,обиженный судьбой,мужчина. Это пословица пришла из старых времён,когда было принято "мужикам" покалачивать своих "баб" для порядка,чтобы показать кто в доме хозяин. Но мы живём в современном цивилизованном обществе и бить женщину - это бред,даже если она сильно провинилась. Иногда словом можно ударить больнее.

Александра Иванова

Я помню читала одну статью из раздела криминальной хроники, где было написано, про женщину, которая убила своего мужа. Жизнь ее была ужасна, она жила в семье мужа, муж пил, не работал, над женой издевался, избивал ее, вечно был ею недоволен, пожаловаться и обратиться за помощью ей было не к кому, и она, в минуту отчаяния, зарубила топором своего мужа. Ее осудили, я была очень этим возмущена, может ей некуда было уйти, может была так воспитана, что надо терпеть, может еще что-то, но даже ангельскому терпению приходит конец.

Машка ↯ Ёпрст

это верно

Андрей Прокофьев

116 статьей УК РФ побои определяются как насильственные действия по отношению к человеку, которые доставляют ему физическую боль, но не приводят к кратковременному расстройству здоровья или стойкой утраты общей трудоспособности. Юристами Российской Федерации побои рассматриваются как непосредственное избиение потерпевшего или нанесение ему многократных ударов, то есть единичное нанесение удара не квалифицируется как побои.

Ли
Лифтёр

На Руси молотом баб не били. Бабой или Бабкой называлась железная заготовка, из которой умелые кузнецы могли изготовить "золотые" - то есть отличные дорогие вещи. Били кнутом перед церковью в Крещение баб-кликуш, как тогда называли истеричек.

A B R

смотри ка не слышала, это просто кошмар, не дай бог мой муж услышыт)))еще захочет,чтоб жена была золотом,а кто придумал,наверно придурок какой нибудь, можно ж поменять слово "баба" на "муж"а, и полется:бей мужа молотом,будет муж золотом))))

A B R

ошибочка-получется)))

Машка ↯ Ёпрст

на самом деле это по другому))) бабой называли наковальню))))

A B R

фууу ... слава богу)))а я ж то уже спрятала молоток))))

Виктор Юркевич

И вовсе не садист , а очень умный человек, но каждый человек в зависимости от гибкости ума воспринимает всё по своему, для кого-то молот - кулак, для другого - контроль, для третьих это инструмент воздействия с целью изменить под себя.

Главстерх

Похоже на модернизированое "бъет - значит любит". А это в свою очередь идет в глубину веков - в культурное наследие крепостного народа. Причем ошибкой было бы считать что исключительно мужчины придерживались подобной точки зрения...

Татьяна Юрченко

Кто ж теперь узнает - как и здесь: папа, а тебя твой папа ставил в угол, -да, а папа папы ставил в угол? -да, -ты чего столько вопросов задаешь, - Да хотелось бы знать - с кого все это началось?

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Машка ↯ Ёпрст

х его знает))))

Spry Gin

Zqalj tvoja...

Машка ↯ Ёпрст

чего моя?

Spry Gin

Nje PoniMatj tvoja Li?

Alexey Ivanov

Не садист, а кузнец. Баба - это деталь кузнечно-прессового оборудования, а кузнечная обработка дорогая относительно штамповки.

Spry Gin

Tvoja "stampujetsa"? - A vydjerzqit Li...

Ирина

- Ой, Семен Маркович, это ж такой кошмар! Один мужчина познакомился утром с женщиной, вечером на ней женился, а наутро уже убил!
-Ну так а шо вы хотите - утро ж вечера мудреней!

Ирина

:D— Сёма! Ты мине приснился в эротическом сне.— И шо я там тебе вытворял?— Таки появился и всё испортил!

Борис Борисович

вот это шутка в стиле про банный лист .... .и такие слова как бьет любит бьет счас тра..... это все богатство русского языка и не воспринимать это дословно надо

Марина Приймакова

А я хохочу над другими словами:: Часто СИЖУ я и ДУМАЮ как мне тебя называть,стройная,славная.милая,...только пораньше вставай,только везде успевай!!!!!!

Георгий Кутявин

Не садист это придумал просто режет слух, а если перефразировать получится - выковать свое счастье,пройдя через горнило трудностей,закалив его.

На
Натала

Не знаю, я из тех женщин: кто меня обидит- тот и минуты не проживет. Бить женщину по-моему смертный грех, как вам в голову пришло об этом говорить?

Ольга Самойленко

По-моему мнению так, делают слабаки. Но если смотреть историю, то это подразумевали как можно чаще удовлетворять свою жену, то есть чаще любить

Константин Шакиров

Я против избиения женщин и никогда такого не допускал, но отмечу, что женщины начинают этим пользоваться по своему умыслу и разумению порой)))

Ми
Мих@

Это же не о том, чтобы ее бить, это говорит о том, что женщину (для ее же блага) нужно держать в руках, а то она краев то не видит 😄

Машка ↯ Ёпрст

у нас нет трамваев 😛

Ми
Мих@

Будут

Машка ↯ Ёпрст

эт врятли

Ми
Мих@

Почему?

Машка ↯ Ёпрст

они не нужны город маленький пробок нет автобусы полупустые

Валентин Рыспаев

я на бабу спокойно смотреть не могу, и чтоб за зря не сидела, то коня шугану, то избу подожгу, ей ни как без любимого дела 😄

Валентин Рыспаев

шучу))) а то изобьете 😄

Машка ↯ Ёпрст

да не))) можете не волноваться))))

Валентин Рыспаев

фу прям как камень с души 😉

Мишевская Лидия

А это те , кто цены себе не сложит. Так и хочется сказать: вот тебе гривна, определишься с ценой отдашь сдачу.

Вася Пупкин

Нет уж, оставьте свои гривны себе. Зимой печку топить пригодится

Алексей Олейник

наверное, не дурак, раз это прижилось в народе и вошло в поговорку. хотя у меня другой взгляд на этот вопрос