Ек
Екатерина

Судьба — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений?

Ответы
Ольга Карнаухова

Решения так или иначе мы все принимаем ,хоть порой и не правильные,но это наша жизнь.А слово само по себе роли не играет.Только шелуха и где-то прятки от себя.Однако,всегда не пропрячешься.Если есть убеждения и собственное мнение,то и никто не сможет манипулировать вами.Да от силы убеждать многое решалось в истории.Вели за собой горячие сердца и идея.Однако безкостное существо,вечно дрожащее -что подумают и ответственность принять на себя боящееся-это от детской сущности.Знать не созрел человек,не повзрослел,так и остался там деточкой,за маминой юбкой конечно надежно.А вот решения господа мы принимаем сами.Надеемся только на себя.Если на работе не ценят,не видят твоего вклада,нет достойной зарплаты-не прогибайтесь никогда!Пусть этот мир прогнется под нас!Я такая и мой мальчик такой.Рада,что смогла воспитать сына,который шапку ни перед кем не гнет!

Костя Фомиченко

Жили у бабуси
Два весёлых гуся,
Один - серый, другой - белый,
Два весёлых гуся.
Один - серый, другой - белый,
Два весёлых гуся!
Мыли гуси лапки
В луже у канавки,
Один - серый, другой - белый,
Спрятались в канавке.
Один - серый, другой - белый,
Спрятались в канавке!
Вот кричит бабуся:
"Ой, пропали гуси!
Один - серый, другой - белый,
Гуси мои, гуси!
Один - серый, другой - белый,
Гуси мои, гуси!"
Выходили гуси,
Кланялись бабусе,
Один - серый, другой - белый,
Кланялись бабусе.
Один - серый, другой - белый,
Кланялись бабусе!

Дмитрий Самойленко

Судьба - реальность, многие люди явно чувствуют ее в своей жизни. Способность изменить свою жизнь - тщательно поддерживаемая иллюзия. Буддисты говорят, что человек, который изо всех сил пытается изменить судьбу в итоге жизни добивается того же, что и человек, который просто сидит и созерцает эту жизнь. Только тратят на это разное кол-во энергии и получают разное кол-во счастья.

Дмитрий Самойленко

Читаю книги, слушаю лекции, общаюсь с людьми, интересуюсь поисками в жизни счастья. Если вам интересно, поищите лекции Вадима Тунеева "Что нам может дать ведическая культура", Михаила Матюшина "В поисках источника счастья", О.Торсунова по ведической культуре... В них они часто ссылаются на другие источники. Начните слушать, а дальше судьба (или случай) вам сама дальше подскажет))

Га
Галина

Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено.

Лю
Любовь

Я тоже так всегда думала. А сейчас после череды ...слёз... села и по всей своей жизни сделала выписки что и когда у меня случилось. Поняла, что и в дальнейшем мне не выкрутиться-- всё так плохо и дальше будет. Видимо что СУДЬБА существует. Или нет, вот например, меня 6 раз в жизни обворовали!

Константин _

Ну прямо никогда? Ну там вареники сварить или пельмени. Обобщения опасны. Да судьба - штука не однозначная. Зависит от стратегии выживания - плыть против течения и тратить силы или плыть по течению и маневрировать в поисках лучшей еды с минимальными затратами энергии.

Константин _

как у всех - высшее. но это ничего не значит.

Константин _

нормальный характер. добрый. с кулаками. как и положено добру.

Irada Roza

Как можно заставить себя быть другой

Константин _

не надо быть другой, надо быть собой. любить и уважать себя. знать свои слабые и сильные стороны и уметь их правильно использовать. Чтобы стать другим - надо долго и упорно менять свое мировоззрение, опираясь на существующий потенциал. И порой кардинально менять образ жизни. Начать можно с мелочей, вроде бега по утрам.

Irada Roza

Даже бегать ,надо себя заставить

Константин _

оправдание. а нужно искать возможность.

Irada Roza

Все в наших руках и головах

2S
200 Super Joke

.В нижнем правом углу нажми кнопку "Помощь" и в нижнее поле просто скопируй следующее: "...У многих пользователей НЕ (!) работают кнопки "Пропустить этот вопрос", "Пропустить этот комментарий" и смайлики - необходима Ваша помощь...." И все! ОК?!

Егор Рукин

Судьба - это очень неудобное слово для тех, кто не только принимал решения, но и ухлопал массу сил, времени, нервов для их осуществления, но в результате так ничего и не добился. Представьте себе, бывает и так...

Lyudmila Harkova

Человек сам вершитель своей судьбы, жить ему или умереть, быть богатым и удачливым или ныть всю свою жизнь виня в этом всех и вся. А то о чем вы написали- безволие и наплевательство на себя и окружающих.

Svetlana

не согласна, я всегда принимаю решения, я отвечаю за свои слова и поступки и при этом не отрицаю у каждого наличие судьбы . представляю ее в виде комплекса индивидуальных задач и уравнений

Дмитрий Косьяненко

Но тем не менее, от судьбы не уйти. А принимая решение человек осознанно ведёт себя к какой-либо цели. Но не каждый её достигает. Так и говорят: не судьба, если нет возможности достичь.

Инна Дягилева

Отчасти. Но осознание рамок собственных возможностей не менее важно, чем уверенность в себе. Иначе все эксперименты добром не кончатся - это я как профессионал говорю.

Николай Романов

Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

M@
M@iy@

Не сказала бы. Все таки она есть! И как не старайся от судьбы не уйдешь. Суждено выйти замуж или жениться на Йети хоть куда беги, обязательно так и будет!!!

Елена Моргунова

Нет, не согласна... Любое наше решение - судьбоносное!!! Все в наших руках, как ты захочешь - такова твоя судьба... В любом случае выбор всегда за нами!)

Странник Олег (Пенза)

Какие проблемы? Меняй свою судьбу если умеешь... Но в этом мире у тебя будет "Судьба" а то что ты изменешь уйдёт в другое измерение вместе с тобой.

Заренька

не всегда. Довольно часто бывает, что какие бы решения ты ни принял жизнь сталкивает именно с теми обстоятельствами, от которых бежишь.

Константин Стемковский

Рассудок, не знававший безрассудства,
и ум, где шалопайство не с руки,
и разум, неотзывчивый для чувства -
от мудрости безмерно далеки!

Андрей Крамер

да я вижу по своей стране что на принимали решений и развалили державу а нас и не спросили хотим мы этого или нет. приниматели х....ы

***папа Тут***

я человек верующий и верю в судьбу. Никто не говорить что надо плыть по течению, естественно надо делать все от тебя зависящее.