Ел
Елена

Что такое Псалом?

Ответы
Валентина Народникова

Священное Писание состоит из 66ти книг,Псалом, одна из них.Вот что написано в первой главе Псалмов:""Счастлив тот,кто не следует совету грешников,Не идёт путем злых людей И с насмешниками не сидит.,а находит радость в законе Бога и читает слово его в вполголоса.""Можно сказать ,это пожелание и предупреждение Всевышнего,какими мы должны быть и какими Он хочет нас видеть.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Еще, песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Валентина Народникова

Здорова сестричка!!!

Ел
Елена

🤝🖐😄

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Религиозное песнопение, входящее в состав псалтыри.

Олег

Сочетание молитв обо одном. С какой целью спрлсила?

Марго Беккер

Молитвенные прошения и хвалебные песнопения

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Марго Беккер

Я ЧТО НАПиСАЛА??????????????????

Артур. Владикавказ.

Современные переводы на карточку

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Олег

Песнопение. На религиозную тему?

Леди Кена

Это пение о Боге..о Всевышнем

Ел
Елена

Точно. Спасибо за ответ.

Леди Кена

Не за что

Аптер Пётр Яковлевич

Библейские молитвенники

Майя Петрова

церковное песнопение

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

См
Смерть

Христианская поэзия

Ma
Mary

Это из библи. Псалмы

Ел
Елена

Да. А еще, песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Ma
Mary

👍

Ел
Елена

Всего хорошего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это книга Библии

Ас
Асмолов

тебе интересно?

Marina Sadovaya

Религиозное песнопение, входящее в состав псалтыри.

Виктор Косачёв

Стих из библии.

Ел
Елена

Спасибо за ответ. И еще песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Александр Дугинец

Молитва!

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

Александр Дугинец

Тоже не плохо!

Ел
Елена

Всего хорошего.

Акрам Кучумов

талмуд...

Александр Харлов

не знаю

Ел
Елена

Хотели бы узнать?

Александр Харлов

да

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

维克多

Песня.

Ел
Елена

Точно. А дальше.

维克多

А что дальше, пойте!

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.

维克多

Можете считать и так. А вообще, каков вопрос, таков и ответ. Псалом, с греческого просто песня.

Ел
Елена

Всего хорошего.

Мишка Квакин

Песни

Ел
Елена

Спасибо, да. А дальше?

Мишка Квакин

А дальше молитвы

Ел
Елена

Песня, восхваляющая Бога. Слова псалмов были положены на музыку, и их исполняли, например, когда народ приходил в Иерусалимский храм для поклонения Истинному Богу.