Анатолий Мюллер

Эти уникальные птицы отличаются от всех других тем, что абсолютно всё они делают на лету. В полёте они питаются, пьют и спят. В период спаривания они даже размножаются на лету. Согласно исследованиям они могут находиться в воздухе 10 месяцев не опускаясь на землю, за исключением 2 месяцев брачного периода. Если эти птицы оказываются на земле, то им очень трудно взлетать из-за большого размаха их крыльев. Что это за птица:😏

Ответы
Света Сила

Птеродактили какие то. Сначала я думала ,что колибри ,но с размахом крыльев прокол вышел. Потом подумала про альбатросов,но они не всё время в полёте. Орлы может?

Анатолий Мюллер

Стрижи

Света Сила

Да ладно!😳

Анатолий Мюллер

Серьёзно!

Света Сила

Поверю конечно....

Анжела Никулина

Помнишь наш дом в три этажа? Старый наш дом, где над окном живут два стрижа?.. Дом тот снесли.... Но всё равно наши стрижи ищут окно, где было гнездо!

Елена Ярохович

Наверное удод, у него очень большие крылья, но я не орнитолог, не могу знать наверняка, может расскажете?

Роксана

Буквально на днях смотрела на канале Планета,передачу о стрижах,была крайне удивлена этому феномену

Анатолий Мюллер

Поэтому я и вспомнил о них

Princ_Korum

птица счастья завтрашнего дня - МиГ😝😝😝

Наташенька

Стрижи это...всё лето с пяти утра орут как оглашенные, кучей летают...)))

Дмитрий Климович

такое впечатление, что вы в библиотеке за соседней партой!!

Наташенька

😊...классно правда))

Дмитрий Климович

да, супер!!!! я всё вижу!!!

Наташенька

Да ладнА...подумаешь...библиотека)))

Людмила Варивоцкая

😲 НЕ ЗНАЮ... НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.... ГОРНЫЕ ОРЛЫ?....

Анатолий Мюллер

Стрижи

Людмила Варивоцкая

Дддааааааааа.... Интересно... никогда не знала.... Спасибо за информацию.🍷 🍷

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Марина Окрайникова

Да, я когда-то читала ...кажется это фрегат?

Леди Мила

Альбатрос, или другая подобная.. забыла.

Владимир Селезнёв

райские птицы у них вроде и ног даже нет

Татьяна Плешкова

не знаю, щас ответы знатоков почитаю

Татьяна Плешкова

а я думала , что стриж это небольшая птичка, как ласточка, они жили в норках в крутом береге реки и постоянно, то исчезали в этой норке, то улетали в лес , интересно было за ними наблюдать

Анатолий Мюллер

Если сравнивать их размах крыльев относительно размеров тушки

Татьяна Плешкова

но это были стрижи, или я ошибаюсь

Бегущая По Волнам

я не знаю,но узнать хочу,скажете?

Светлячок

Орёл.Или я опять ошиблась?))

Анатолий Мюллер

Это стриж

Светлячок

Ничего себе!Никогда бы не догадалась!👍 🙂

Светлячок

Спасибо!Хоть я и ошибаюсь в ответах,но зарядка для мозгов хорошая,есть над чем подумать😊

Дмитрий Макаров

птеродатекль он динозавр

Pələng

🖼

Михаил Алексеенко

Тандербёрд- буревестник.

Михаил Алексеенко

Тогда-Фрегат. Больше нет.

Михаил Алексеенко

Расширяйте мой кругозор!

Анатолий Мюллер

Прочитайте о стрижах в "Энциклопедии животных" том 6. "Птицы". Страницы не помню.

Михаил Алексеенко

Обязательно. Но и буревестник не менее двух лет проводит в воздухе, до половой зрелости.

Анатолий Мюллер

Возможно. За буревестника я не читал.

Лада Бабакова

Или стрижи или ласточки.

Лия Хлопонина

Может быть, альбатросы?

Римма Чечётка

ja tol'ko strizey i al'batrosov znaju.

Анатолий Мюллер

Это стижи

Римма Чечётка

Ne znala, chto oni v vozduhe razmnozajutsa.

Анатолий Мюллер

Сильно захочется, так где угодно приспособишься. Правда же?😌

Римма Чечётка

S etim glupo sporit'))

Доктор Косигач

неужто буревестник?

Бейбит Баймулдин

неужели альбатросы

Бейбит Баймулдин

понятно размах относительно тела