Юра Ласковец

вы всерьёз верите что страусы прячут голову в песок? в саванне нет песка!!!

Ответы
Ирина Тихомирова

Легенда, что напуганный страус прячет голову в песок, вероятно, происходит от того факта, что самка страуса, сидящая на гнезде, в случае опасности распластывает по земле шею и голову, стремясь стать незаметной на фоне окружающей саванны.

Юра Ласковец

ха!! самец высиживает птенцов!!

Ирина Тихомирова

ну, значит самец распластывается по земле, а не самка. Суть-то от этого не меняется.

Юра Ласковец

не то. просто брэм увидел их кормящимися

Ирина Тихомирова

Так автор этой байки (о страусах) Брэм?

Екатерина Алекс

Самка, высиживающая яйца, может пригибать шею и голову к земле. Она прислушивается к колебаниям почвы и распознает, угрожает ли ей опасность. Наклонившись, она становится менее заметна, ее шея и голова сливается с песком.

Юра Ласковец

у них самец высиживает и водит. пора знать

Екатерина Алекс

кому пора? и зачем? я такими вопросами специально не интересуюсь, но при необходимости загуглить можно все. значит... самец, высиживая яйца... и далее по тексту.

Natalia Pesenka

НЕТ НЕ ПРЯЧУТ Я ГЛУБОКО ИЗУЧИЛА ЭТОТ ВОПРОС И МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НЕ ПРЯЧУТ СТРАУСЫ ГОЛОВЫ В ПЕСОК ДАЖЕ ЕСЛИ И БЬЫЛ ТАМ ПЕСОК ЭТО НЕ ФИЗИОЛОГИЯ ЭТО ВРОДЕ ЭПИГРАММЫ У ЧЕМУ ТО В СРАВНЕНИИ НЕСВЕРШАЕМОГО И Т Д И Т П

Виктор Фрязинец

Это образное выражение которые ведут себя, как те самые вымышленные страусы. Я даже знаком с такими, особенно после санкций...

Любовь Тодоровская

Что это у Вас хронический вопрос какой-то? Третий раз попадается. Ответы исчезают, а вопрос все тот же , тут как тут.

Юра Ласковец

ты тут недавно

Николай Богомазов

Они после длительного бега останавливаются и опускают голову в песок что бы кровь к голове прилила.

Ольга Магомаева

Что значит всерьёз или не всерьёз? Я вообще в это не верю. Я об этом читала в энциклопедии Брэма

Юра Ласковец

афуеть

Ольга Магомаева

Да ради Бога!

Юра Ласковец

и великие ошибались

Ольга Магомаева

Вполне возможно. Быть может и Господь ошибся создав человечество

Юра Ласковец

мы его задумок не знаем

Галина Смирнова

Я думаю,что это в переносном смысле,т.е. от всего отстраняются,моя хата с краю-ничего не знаю.

Александр Батаев

Выдумки это. Факт то, что страусы могут заманить к себе страусят из чужой стаи. "Усыновят".

Alex Neigum

Зачем им прятать в песок голову если они хорошо бегают.А еще он здорово пинаются ногами.

Светлана Волостнова

Вот и я думаю, когда он добежит до пустыни, то в песке ищет воду, а не прячется от кого-то!

Светлана Волостнова

Ну а теперь - Ваша версия!

Юра Ласковец

реальная--не прячут

Светлана Волостнова

А откуда пошла поговорка?

Юра Ласковец

когда европейцы их увидели, они еду ели

Вадим

На одной ферме была надпись " Не пугайте страусов,полы каменные" Наверное ннзря?!

Юра Ласковец

то юмор

Александр Иванович

страусу неважно куда спрятать голову...главное спрятать, лишь бы его не видели

Юра Ласковец

брехня

Александр Иванович

у вас другая версия? поделитесь

Юра Ласковец

не прячут. задохнуться или сожрут

У!
Улыбка !!!

я всегда думала что это шутка. даже не задумывалась над правдивостью фразы.

Наталья Рогозинская

Я только знаю, что в зоопарке написано: Страусов не пугать - пол бетонный.

Юра Ласковец

а на заборах чё пишут!!

Валентина Ерефеева

По во время засухи возможно есть Ведь даже у нас в Беларуси его немерено

Юра Ласковец

там дождей нет

Валентина Ерефеева

Тем более значит нет растительности

Юра Ласковец

и еды

Валентина Ерефеева

Юрочка , я считаю , что это просто шутка

Юра Ласковец

нет

Скептик

Я знаю что они этого не делают. С чего вы взяли что сразу все в это верят?

Юра Ласковец

да жуть

Рамиль

Они вообще ее не прячут,просто с кротами втихаря водку пьют!..))):D

Юра Ласковец

вах! 5+++

Рамиль

;):D

Ирина Филатова(Гнатюк)

как в том анекдоте: "Страусов не пугать! Полы бетонные". это миф

Юра Ласковец

естестно

Курчанов Валентин

В сухой сезон земля саваны это БЕТОН. Несчастные страусы

Юра Ласковец

чё это несчастные

Курчанов Валентин

А Вы попробуйте башкой в бетон.

Юра Ласковец

а никто и не

Курчанов Валентин

И это радует

Юра Ласковец

хух!