Aljona Nareiko

Заметила, что многие люди не гладят одежду . Как думаете, с чем это связано?

Ответы
Елена Бажан

Чаще всего не глядят из-за лени или отсутствия времени. Но слышала и теорию, что, якобы, гладить даже вредно, потому что от горячего утюга "запаиваются" промежутки между волокнами и бельё не "дышит", особенно нижнее и постельное. Ещё слышала, что нижнее бельё и для младенцев надо стирать руками и гладить не надо, дабы не сжечь энергетику. Наверно, что-то в этом есть, но я глажу ВСЁ, включая носки, детские колготки, шторы (знаю, что многие вешают их сырыми и не глядят), домашние треники, рабочую одежду и пр. - потому что просто люблю гладить бельё 😆

Aljona Nareiko

Я тоже так!! Глажу всё!!! 😃🤝

Виктор Шаламов

Связано с проблемами места для глаженья (стол или гладильная доска) и необходимого времени (не всегда есть) И второе - одежда нынгчетакая, что её можно негладить. В классических костюмах нынче мало кто ходит. А ходят в джинсах илив спортивном. Которое в глажке не нуждается.

Aljona Nareiko

Ок. Но спортивная одежда, только для спорта, джинсы тоже не на каждый день..

Татьяна Tatiana

??? в футболках и джинсах молодежь ходит каждый день...и вообще - они больше не парятся по этому поводу...жизнь надо УПРОЩАТЬ!

Aljona Nareiko

А я спрашиваю конкретно Вас...

Татьяна Tatiana

и так же хожу...утюг у меня - для платьев - по праздникам...

Keeper

Пиджак с мятым эффектом - мода и стиль. Один знаменитый эстрадный артист приехал на гастроли в какую-то задрипанную бестрамвайную дыру, - горничная в гостинице из жалости взяла и погладила ему такой дорогущий заграничный пиджак - артиста чуть кондрашка не хватила.

Валерий Чикало

...Я вот, например, перестал гладить одежду.... Нет, это не значит, что я хожу в помятом....Во-первых, глажка убивает ткани.....Во-вторых, глажка прессует ткань и через "запрессованную" ткань тело не дышит.....

Котопланетянин.

Мне кажется так, что сейчас мало кто носит что то такое, что нужно гладить. Джинсы к примеру, я не так давно начал гладить, а раньше так идевал и не парился. Рубашку конечно надо погладить, а что еще?

Котопланетянин.

Мять приятнее )) Была бы подруга какаянть, пускай бы она гладила ))

Котопланетянин.

Клара у Карла украла караллы ))

Агнешка

Ой инопланетяне чистоговорки знают))

Котопланетянин.

Да вот, мы такие, бе-бе-бе )))

Агнешка

😁

Алик

Если б одежда мурлыкала как кот, её бы до дыр загладил - любителей кошек народ....
(возможно стало больше собачников в народе, они в основном гладят только по морде)))...

Aljona Nareiko

😂😂😂 классный ответ!!! Спасибо!

Алик

😊

Сергей Горталов

Лично у меня с ленью. Поэтому стараюсь выбирать одежду, которую гладить не надо. Правило простое - никаких рубашек и никаких классических костюмов.

Александр Петрович Кудрявцев

причин может быть много. Одни не гладят принципиально придерживаясь когда то модного направления ХИПИ. Другим некогда. Третим негде или нечем

Екатерина Емелина

Сейчас другие ткани: маломнущиеся и если правильно сушить, глажка почти не требуется. Но я глажу, как одежду. так и постельное бельё - привычка.

Al
Alexc

с тупо ленью. уверен.
когда жил в общаге то гладил лишь носки (чтоб просохли) и шнурки (чтоб не крутились). иногда рубашки на экзамены. и только

Al
Alexc

могу взять в руки утюг, но чаще чтоб его отремонтировать. ленив до звиздеца, но есть жена.
п.с. в юности и подростковом возрасте перегладил простыней - хватит на всю жизнь. и даже сейчас могу рубашку выгладить качественней и быстрее чем жена, но делаю это не чаще раза в пятилетку 😃

Алексей Лушин

Здравствуй, Алёна! Где пропадала? Зачем гладить? Джинсы тем и хороши, что их можно бросить где угодно. А футболка сама отвисится на теле.

Алексей Лушин

Может опять в личный чат перейдём, и потреплемся на досуге?

Aljona Nareiko

Давай завтра.. 😊 я уже спать пойду...

Александр Апанасенко

А чего же ее гладить, она ведь ничего не чувствует! 🙂 (Ни за что получил от соседа по морде.
Гладил бельё соседке.
-На доске?
-Нет. На ней.)

Иван Петров

Она очень быстро мнется , так какой смысл тратить время и силы,и электричество ! Всё равно весь день ходишь мятым ! 😁🙃

Алекс Венцель

Мода такая под бомжей. Мало того , народ перестал зашивать дыры на одежде и даже бравирует тем у кого их больше...)))))

Валерий Иванчик

отутюженная одежда не гармонирует с небритой моджахедовской мордой лица и одежда ко всему- рванье... бомжатник...

Fedor Shkenev

Смотря какую.. Например пуховик и мембранные куртки и штаны я даже не стираю в обычном понимании этого слова...

Fedor Shkenev

Конечно!

Юлия Пак

Она не требует глажки, чем очень упрощает жизнь. Смесовые ткани достаточно вовремя снять и аккуратно сложить.

Сергей В.

если честно то или Мама так не делала или Жена или Муж..тут вариантов нет есть просто слово НЕ НАУЧИЛИ..

Aljona Nareiko

Конечно, это идёт из семьи..

Сергей В.

помню меня супруга заставляла детское с изнанки гладить..я тут соц. опрос замутил..сейчас об этом да же и не знают..беда

Aljona Nareiko

😃 и мой муж гладил так же!!! Долго!!! Люблю когда в шкафу всё под линеечку! 👌 Дочь выросла и тоже гладит!! 😊

Fenix🇱🇹

Часто мятая одежда говорит о натуральности тканей , особенно, лен и шёлк , там гладить бессмысленно.

Володя

У меня с воспитанием. Вот средний брат у меня аккуратист. А я младший, не очень-то к порядку приучен.

Aljona Nareiko

Верно! У меня тоже это из семьи... мама любила порядок и в шкафах всё под линеечку...

Володя

Вроде маршрутов донельзя и столько карт, но есть и дороги, с которых нельзя сойти. Меня средний брат в один год уронил из коляски, не до глядел, да и он сам малый был, конечно, да и конкурент ему в коляске)) К пяти годам только ходить научился. Но и понятно, что руки у меня после травмы не из того места росли, - какой уж тут порядок.